Белый список производителей продуктов
52797
105
Почему у нас желание писать вызывают только негативные эмоции и отрицательный опыт покупки?
Если модераторы не против, может, создадим тему, где будем советовать друг другу что-то новенькое или недавно появившееся на рынке? в стиле "Опробовано на себе. Рекомендую"
Эдакий "компас потребителя", как говорили во времена перестройки:)

"На вкус и цвет..." - это я не отрицаю. Но если кто-то из коллег что-то новенькое откопал и похвалил, то я всегда стараюсь найти и попробовать. Когда-то совпадают вкусы, когда-то не совпадают. Но без такой "политинформации" от других покупателей я бы какие-то продукты просто бы даже не подумал высматривать на прилавке.

1. Например, недавно увидел вывеску "Бабушкино печево". Думаю: "Что за дебилизм? На уровне "майонез "Обжорка" и печенье "Ням-нямка".
Зашел. А там торты новокузнецкие. Готовые в коробках и весовые (такие в Питере обычно продают).
И вот уже третью пятницу подряд беру домой сладости для посиделок на выходных. Печенье и кексы-маффины им не удаются (не доели, отдали собакам), а торты вполне приличные. Без тонны растительных "сливок" и прочей дряни. И цены понравились.


2. В "Ленте" купили сербский сыр типа творожного в баночке. Умяли с бутербродами в один присест и еще купили.

вот как-то так.
Если модераторы против, ну удаляйте тогда.:хммм:
Или давайте продумаем, как избежать тонны рекламы и сео-оптимизаторов.
город312
1. Например, недавно увидел вывеску "Бабушкино печево". Думаю: "Что за дебилизм? На уровне "майонез "Обжорка" и печенье "Ням-нямка".
Зашел. А там торты новокузнецкие. Готовые в коробках и весовые (такие в Питере обычно продают).
И вот уже третью пятницу подряд беру домой сладости для посиделок на выходных. Печенье и кексы-маффины им не удаются (не доели, отдали собакам), а торты вполне приличные. Без тонны растительных "сливок" и прочей дряни. И цены понравились.
пока не пробовала, но заходила заценить - улыбнул торт "Плейбой" с зайцем фирменным. впервые вижу такой торт - в массовой продаже. оригинально)
город312
2. В "Ленте" купили сербский сыр типа творожного в баночке. Умяли с бутербродами в один присест и еще купили.

В Холидее на Нарымской купила чудный сырок "Мини Бель" - такие маленькие головочки в сеточке. Необыкновенно вкусный и очень удобен: развернул, скушал и ничего не надо резать.
город312
В Континенте вкуса и во всех Мегасах-появились натуральные йогурты из коровьева и козьего молока производства Маслянино...очень-очень вкусные, натуральные, без химии и консерванов.....пять дней срок годности!Советую всем, едим его с лета-очень вкусно и полезно!:бебе:
Alby
я эту продукцию(и все ост.молочности) покупаю уже с марта месяца :live: полностью согласна с вами!!!правда производитель и поставщик молока козьего/коровьего это разные фирмы и люди, я беру у поставщика , подтверждаю натуральность исходного сырья :nom:
NataliARH
А где, у поставщика?:хехе:
Alby
на той же сибмаме, в ЛС отвечу
NataliARH
Примного благодарна! :роза:
Alby
В Континенте вкуса и во всех Мегасах-появились натуральные йогурты из коровьева и козьего молока производства Маслянино...очень-очень вкусные, натуральные, без химии и консерванов.....пять дней срок годности!Советую всем, едим его с лета-очень вкусно и полезно!:бебе:
Они же и в Бахетле есть. Берем их второй год, качество со временем не испортилось, держат марку, молодцы.
Луч света
Это йогурты производства ООО "ЗСС" ("Запсибсыр"), если не ошибаюсь.
Они еще в Универсаме на Ленина 10 есть. Тоже их иногда беру. Единственное "но" - у них в йогурте без наполнителя все равно добавлен сахар. А я такой йогурт люблю совсем без сахара. Поэтому с наполнителями у них иногда беру, а вот без наполнителя в последнее время предпочитаю "Ланиту". Производство в с. Шайдурово Сузунского района. Классический йогурт 3,5%, в составе только молоко и закваска, срок хранения 15 дней в холодильнике, очень вкусный, кисленький, но в меру. Кошка моя наравне со мной его наворачивает, а она что попало не ест , ее не обманешь, уже не раз проверено :biggrin: Молоко 3,2% у них тоже хорошее, вкусное и скисает нормально, творог домашний получается. Продается в Универсамах удачных покупок и в Универсаме на Ленина, в других местах пока их не видела.
Луч света
И молоко у них-тоже оч вкусное) Хотя бы пахнет молоком!
Alby
Попробовала печенье "Кольцовское" . Вкуснятина. Брала в киоске на м. Покрышкино" О.Жилиной
город312
Бабушкино Печево покупаем каждый раз как в Новокузнецк приезжаем, благо довольно часто:улыб: Черепаха очень вкусная у них. Очень рада узнать что у нас теперь тоже есть магазинчик, спасибо! :agree:
город312
Подскажите, пожалуйста, где продают эти новокузнецкие торты?
Melamory
Летом еще 3 раза пыталась распробовать это "Бабушкино печево", ну такая сухомятина безвкусная, не могу понять, как ЭТО может красоваться в белом списке...
очки3д
открылся и оказывается, не один. Причем 1 на пл. Маркса даже умудрился уже закрыться:) В дубль-ГИСе есть адреса.

по тортам: описываю ТОЛЬКО весовые. по 120-200 рублей за кило. готовые в коробках не пробовали.
город312
Спасибо за подсказку, по дороге заедем за тортом.
GAU
Ну не знаю что ели вы, а именно Новокузнецкие торты очень и очень вкусные.
Melamory
Знаете, мне вот абсолютно все равно новокузнецкие они или кемеровские, они сухие и безвкусные, покупали и пирожные и торты на вес, в фирменном магазине "Бабушкино печево"на пр.Димитрова и в фирменном отделе на Б.Хмельницкого 33, которого кстати нет уже, думаю не от хорошей жизни их отделы и магазины закрываются, не успев открыться)))
город312
Торжественно приготовился к закидыванию тапками, как любитель мяса и мясопродуктов, предлагаю внести Торговую Площадь и Династию, соответственно, как одно и то же...:улыб:
Баристер
не употребляю колбаску, но вот слышала "НКД" (натуральные колбасы и деликатесы) хвалят....кто пробовал? как оно?
NataliARH
кстати, про колбасы. Октябрьская птицефабрика стала делать очень приличную линейку. я не о сардельках, естетсвенно, а о рубленых, ветчинных и пр. Есть даже какая-то "Острая с желудками". в прошлый раз рука не поднялась купить. но скоро попробуем. так как рубленая жареная очень понравилась.
Хотя, может, я зря так небрежно о сардельках? Может, как раз у них приличные? Если даже ливерной колбасы аж 3 вида:))))

про торты.
ребята, не ссорьтесь. Мы же затевали "компас потребителя", а не очередную ругачку.
судя по отзывам, как минимум 2 человека НЕ знали о существовании этого магаза в Энске.
Понравится им продукция или нет - вопрос вкуса. Главное - информация о том, что такой продукт СУЩЕСТВУЕТ
город312
о, напомнили о птицефабрике)))) курицу покупаю только бердской птицефабрики, найти ее в городе трудно, видела в реальности только в магазине тут и по пути в самом бердске на фабрике покупали сразу большим объемом, цена ниже чем в этом магазине, можно думаю позвонить по телефону им и спросить куда еще поставляют, позиционируются на выращивании птицы без антибиотиков и без предпродажной накачки продукции, покупаем ее достаточно давно
GAU
Что вы на меня свою агрессию выплескиваете?
И если бы вы меня внимательно читали, то поняли бы что я говорила о тортах приобретаемых в г. Новокузнецке. И о том, что именно они очень вкусные. Что продается у нас в городе мне неизвестно, так что мне непонятно о чем вы пытаетесь поспорить.
город312
В магазинах Октябрьской птицефабрики часто покупаем рулеты, особенно нравится с черносливом и с потрошками. А вот упомянутых вами колбас еще не пробовали, видимо стоит)
город312
уже месяца два покупаю молоко, творог, сметану Барлак (Повитель) производство в Маслянино - молоко скисает на 3-й день, творог отличный, сметана тоже хорошая - неделю стоит в холодильнике и портиться в отличие от других, которые и месяц могут простоять в первозданном виде - похоже все без консервантов. В больших сетях это не продают, беру на тимирязевском микрорынке
NataliARH
Мне тоже очень нравяться бердские курицы, Покупаю в "Продсибе" есть киоск в Академгородке около быстронома.
Ninochka
Ух ты, какая полезная темка:улыб:
Про Бердских кур - +10000!
Насчет колбас и деликатесов - а кто-нибудь Брюкке пробовал?
песенка
Насчет колбас и деликатесов - а кто-нибудь Брюкке пробовал?
у меня мама их любит. и сыры хороши у них (по ее мнению). и еще есть мороженное. хотя я в мороженном этом ничего особенного не заметила :dnknow: стоит руб 50 за шт, т.к. супер натуральное. но на вкус обычное).
я люблю продукцию - "Белый замок", покупаю молоко-сыр-сметану.
NataliARH
о, напомнили о птицефабрике)))) курицу покупаю только бердской птицефабрики, найти ее в городе трудно, видела в реальности только в магазине тут и по пути в самом бердске на фабрике покупали сразу большим объемом, цена ниже чем в этом магазине, можно думаю позвонить по телефону им и спросить куда еще поставляют, позиционируются на выращивании птицы без антибиотиков и без предпродажной накачки продукции, покупаем ее достаточно давно
NataliARH, спасибо за наводку, посмотрела тут - и йогурты Маслянинские, про которые выше писали, тоже нашла, и кур. попробую заказать.
PoNy
PoNy, ух ты, даже мороженое:улыб:а где покупаете Брюкке, подскажите, плиз?
песенка
разъезд Иня, микрорайон "Весенний" там фирменный отдел/магазин. надо у мамы уточнить - я там не была не разу, вечером, если не сложно стукнитесь в личку (могу забыть), уточню - отвечу.
Ninochka
спс! буду знать про Продсиб!!!!
PoNy
Говорят, что там соя, в Белом замке...(((
Alby
Соя сейчас везде, куда ни сунься.
главное, чтобы хотя бы вкусное было. А то ведь некоторую молочку не то что коты, даже собаки есть отказываются.

про Белый замок. У них есть какой-то продукт с немудрящим названием "Закваска". стоит как кефир - 30-35 за литр. Правда, всё только в мягких пакетах. Но вкус необычный.
Жена детям мешает эту закваску с отваром шиповника и мяты. Получается что-то типа витаминного коктейля.
Или молоко заквашивает.
по мне - эта закваска приятнее, чем просто кефир.
город312
город 312 А у Сосновки еще есть такая штука - Пахта, вот такая, тоже очень вкусно и дико полезно, говорят. И сыворотка молочная тоже.
Тусовка
Мы тоже всегда брали, а в последний раз разочаровались, такое ощущение, что бодяжить начали ((
Mita
Шайдуровское молоко недавно покупала в ТЦ на Золотой Ниве, а маслянинские йогурты- в универсаме Хороший на Вокзальной магистрали.
Lissa
Барлакская продукция есть на многих районных микрорынках. Я у себя на Учительской, Авиастроителей всегда вижу в продаже.
песенка
Песенка, напишите,пожалуйста, мне в личку адреса ,где продают кур, у меня ссылка не открывается!!!
город312
Мне очень нравится творог производства Сосновки, такой мелкозернистый и вкусный!
kappa33
kappa33, написала:улыб:

ВОПРОС КО ВСЕМ - хотелось бы еще собрать мнения про МЯСО - кто где покупает или привозит, или заказывает? или может быть про мясо новую темку открыть?
песенка
Вы же вроде делали уже заказ в магазине "На Здоровье"? поищите у них, там есть раздел по заказу мяса из фермерских хозяйств, свинину, гусей, кроликов, по-моему, раз в неделю привозят.
песенка
а где покупаете Брюкке,
подскажите, плиз?
В Бердске на рынке. Новый рынок,вход со стороны Первомайской,первый ряд на лево.
город312
Реально сладкий сахар по цене обычного - вот этот. По-правде хватает одного куска на кружку кофе. Как в ранешние времена
изображение не вставляет сайт, зря фотал. но вот тут коробка снята http://ic.pics.livejournal.com/nil_nn/13362031/28311/28311_320.jpg по ней легче опознавать в магазинах
город312
город312 а вы не пробовали подсластители на основе стевии? они полезнее сахара. правда, цену не помню, щас поищу...
город312
ну да, стевия, правда, получается недешевая... но я только в одном магазине ее видела, больше нигде. расход - в 2-3 раза меньше, чем обычный сахар.
Мартана
Я его использую, вместо сахара. Нравится, и очень маленький расход. Вот только редко где продается.
Мартана
город312 а вы не пробовали подсластители на основе стевии?
спасибо, но я дикое дитя гор, поэтому предпочитаю традиционную пищу. и сахар из тростника или свёклы