Посоветуйте хорошую модель мультиварки!
118570
134
Хочу купить мультиварку, но никак не могу выбрать. Читаю отзывы и понимаю, что каждая из них имеет значимые минусы... Мне просто надо чтобы она готовила каши на молоке, супы, жарила, парила. А еще чтобы был отсроченный режим и подогрев.
JazzTM
Неплохая цена, почти 0 тыр за то, что я купил за три. :ха-ха!:
Нарила
тоже плюсану за Redmond, у меня модель 4502, я очень довольна
Luule
+1 у меня тоже редмонд, но 4501 модель и я так же очень довольна.
Поделюсь секретом как купить подешевле (я так почти всю бытовуху покупала, включая недавно стиралку).
вот тут выбирала нужную мне вещь, заказывала через интеренет и забирала, как правило, в эксперте, который в фестивале на маркса. Выходило даже дешевле, чем в терминале. То есть моя мульти стоила в терминале около 4-х тыс, в самом эксперте точно не помню, но тоже примерно столько же, а если заказать через РБТ, то получается почти на 1000 дешевле.:бебе:
У стиралки, к примеру, разница была почти в 5 тысяч.
Градус
Я рад за вас:улыб:Есть такое понятие "золотая середина" и соотношение цена-качество. Поскольку Нарила не указала бюджет, я предложил девайс из средней ценовой категории. Ваша мультиварка наверное тоже хороша, только из другого сегмента.
Нарила
Я тоже за Redmond ,у меня 4502 и 4503.Довольна очень! :live:
Нарила
У нас REDMOND 4502. Нареканий не было. Так что, +1
Нарила
у меня Panasonic SR-TMH18LTW. я довольна
Нарила
Приплюсуюсь к Панасонику -18 - каши молочные - просто изумительные. Редмон70, конечно хорошо, но 9тыр. цена не гуманная и завышенная (чистое ИМХО) Все, что Вам нужно Панас делает. Отсрочку можно поставить на - молочной каше, гречке(все крупы-гарниры на ней) и плове. Можно и суп сварить на таймере, но мне это не нужно. Подогрев есть. После завершения программы, если Вы ее не выключите, она сама перейдет на подогрев.
Нарила
Тоже выбираю мультиварку. Решила, что надо выбирать без тефлонового покрытия кастрюли.
Нарила
А у меня Unit и тоже довольна :yes.gif:, стоит недорого, каши, плов, мясо, рыба, выпечка, бульон - все замечательно, за год эксплуатации ни разу не пожалела, что приобрела.
Irina286
Ага. Я смотрела на нее, но у них, судя по отзывам, качество не стабильное. Те кому повезло - всем довольны, ну а остальные, соответственно, нет. В общем, я отказалась. Хотя действительно - она недорогая, делает кучу всего + есть модель с функциями скороварки, но я не рискнула.
rvel
Тоже выбираю мультиварку. Решила, что надо выбирать без тефлонового покрытия кастрюли.
почему? :dnknow:
Нарила
Подскажите, а рис для суши можно приготовить в мультиварке? Чем она отличается от рисоварки?
СветикА
Считается, что тефлон вреден.
rvel
ну если он хлопьями висит или отваливается в пищу- то да . вреден.. а цельнопокрытая чаша чем вредна то? (ЗЫ. можно не отправлять меня погулить, ибо прочитав выводы про достоинства и недостаки, лучше иметь свои выводы )
Ленточка777
Считается, что мультиварка, это расширенная по функционалу рисоварка. Тот же Панас продается там как рисоварка. Шкала на чаше там такая же, программа рис есть, можно пользоваться так же как рисоваркой.

Чисто мое ИМХО - можно, почему нет.
Gata
я тоже хочу мультиварку)
попросила уже в подарок на НГ))
а какую лучше, надо сказать, а я так понять и не могу)))

без тефлона же будет подгорать?) или нет? )(
Нарила
у меня вот такая: redmond m20
Долго выбирала, чтоб программы нужные были и цена приемлемая.
Плюс отдельно чашу керамическую докупила.
masssya
Чем эта модель отличается от Редмонд-4503, кроме цвета? А цена отличается, ровно в 2 раза :шок:
GAU
ну, цена, скажем, не в два раза отличается, а примерно на тысячу:улыб:
а по функционалу - в м20 есть программа "йогурт" вместо "подогрева" у 4503
masssya
Я покупала 4503 за 2100 руб. в Терминале, а по вашей ссылке увидела цену 4490, разве не в 2 раза? :улыб: Я даже представить не могу, что функция йогуртницы стоит 2390 руб :eek:
Нарила
Redmond-M4502 new купили сегодня, очень довольна
GAU
Сейчас 4503 стоит от 3000 и выше.
Рябина
чем дороже, тем лучше?) или не обязательно?)))
Лиsка
Я не про дороже-лучше.А про то,что 4503 сейчас за 2100 не купишь,цены выросли.
Нарила
Вообще гонятся за ценой смысла нет, так как большая часть мелкой бытовой техники делается из расчета на 3года эксплуатации. Плюсану за Redmond модель 4505.
Лиsка
Сейчас продаются чаши тефлон, керамика, нержавейка и какое-то золотисто-желтое покрытие (не помню что там) - это основные. Все кроме нержавейки - не прилипчивое. Нержавейка - ну если вы пользуетесь такими сковородками и умеете на них жарить, то в общем тоже, я лично не очень умею на них жарить. Выбирать Вам:)
Gata
спасибо!)))
названия сказала, про цену сказала, про покрытия сказала....)))
теперь буду ждать, какую подарят)
Лиsка
Пожалуйста:) Надеюсь подарок будет радовать:)
Нарила
Маюсь между выбором Редмонд М70 и Редмонд 45021... Шаг в мультиповаре у М70 5 градусов...так ли это важно? у кого есть редмонды подобные - вы вообще часто мультиповаром пользуетесь или в основном готовыми программами?
И где вообще эти Редмонды продаются у нас? Срочно хочу себе сделать подарок к НГ :snegur:
sheridan
По мне не важен шаг,на мультиповаре варю каши и плов :live: А продаются в интернет-магазинах,4502 покупала месяц назад за шесть,сейчас уже семь.
sheridan
Маюсь между выбором Редмонд М70 и Редмонд 45021... Шаг в мультиповаре у М70 5 градусов...так ли это важно? у кого есть редмонды подобные - вы вообще часто мультиповаром пользуетесь или в основном готовыми программами?
И где вообще эти Редмонды продаются у нас? ...
у меня М 4502, покупала в феврале 2012 в Терминале. Всем довольна, шаг в мультиповаре не смущает (на тот момент следующая модель только ожидалась в Нске), пользуюсь мультиповаром достаточно часто. Не делаю выпечку, не жарю, не ем молочные каши, так что оценить эти функции не могу. Зато любые гарниры, овощи, крупы, и мясо и рыба оотлично тушатся, варятся, на пару готовятся. Отличная вещь, только чаша дурацкая (тефлон, сильно подверженный царапинам), докупила с керамическим покрытием, в любом случае удобно, когда есть доп. чашка. Своим друзьям я советую не переплачивать за "навороты", если есть возможность купить 4502, так как там все, что нужно и даже больше для обычной жизни есть)) имхо, разумеется.
Karasinka
А модели REDMOND RMC-M11 или M10 (обе в ценовом сегменте до 5000 рублей) - сильно хуже? Кто-нибудь может подсказать?
Muad Dib
У них меньше объем и мощность.
Karasinka
взял сегодня m4500
впечатлило, уже кашу варил ) буду осваивать
а где к ним доп. чаши продают? и щипцы для чаши? (в книжке есть фото таких)
Сэймэй
Я чашу покупала в терминал.ру
Ритулька
Покупал в ленте.
В медиамаркт, м-видео, техностити - вообще нет ничего, мультиварки кончились:улыб:
А в ленте эта модель в большом количестве.
Цену не помню:хммм:
Рябина
Читала отзывы что у них чаши не очень. Еда подгорает. Так ли это?
Плюшка
Да,бывает.Смотря что готовить,рыбу не понравилось жарить,а так все хорошо.В основном варю или тушу,запеканки и торты вынимаются хорошо.
Рябина
Хотела купить редмонд 4503. Поначиталась отзывов негативных. Начала склоняться вообще к витек :шок:
sheridan
Соня, у меня М70 - я ооочень довольна! Готовлю в ней почти каждый день! Особенно удобно в плане - закинул ингридиенты и пошел на прогулку с ребенком!!! И вкусные блюда получаются!
Плюшка
У меня 4503,каши очень нравится в ней варить,а что за отзывы негативные?
Рябина
Пишут что выпичка не пропикается. Что каши и вообще вся еда пригорает. Что резиной воняет

Столько перечитала об этих мультах, фирмах...... Голова кругом. Ниче уже не хочется
Плюшка
У нас мультиварка Panasonic SR-TMH10. Просто супер!!!
С собой брали в Анапу и были довольны.
Плюшка
у меня Redmond, правда, модель 4502. Отличная мультиварка, каждый день ей радуюсь))), всё пропекается, никакой резиной ничего не воняет. Не знаю, что там за проблемы у народа возникают... Но я на плите практически перестала готовить, разве что блины жарю. Уверена, если приобретете - не пожалеете. Очень нужная вещь в хозяйстве, если нет времени постоянно стоять у плиты/помешивать/следить, чтоб не пригорело