Про кастрюли, сковородки
18491
28
За свою жизнь, дважды обновляла кастрюли. Самое противное в них то, что в процессе кипения, крышки кастрюль дребезжат и пар с крышек стекает на плиту. Хочу опять заменить кастрюли, на такие что бы пар стекал обратно в кастрюлю. В магазинах есть такие кастрюли, у которых с диаметрально противоположных сторон оттопорены края, а в крышках так же с двух сторон на стеночках есть отверстия, с одной стороны мелкие с другой покрупнее. Может быть кто-нибудь пользуется такими, напишите отзыв пожалуйста. Сковордку тоже хочу такую, что бы пар не стекал на плиту.
Я пользуюсь такими кастрюлями – очень довольна! Не дребезжат, конденсат в кастрюлю стекает, да и сливать жидкость (с пельменей, лапши и т. п.) очень удобно! А сковородок таких не знаю
Немолодая
Подскажите, что марка кастрюль таких, никогда раньше
не слышала о них.
Gortenziya
У меня примерно такие http://www.domalina.ru/100340, только марка Vitesse (картинки не нашла)
А куда вы старые деваете? Просто выбрасываете, захламляете природу? Сколько же вам нужно кастрюль в жизни, чтобы успокоиться в гармонии?
Андрей12
почему сразу выбрасывать? можно же отдать, например, приютам для животных кастрюльки всегда нужны.
Leya
Ой, как-то ни разу не задумывалась про это) Надо посмотреть)
Немолодая
Реанимирую топик, дабы не плодить аналогичные.
Не скрою от вас, что есть желание купить неплохой объёмистый наборчик кастрюль из нержавеющей стали до 5-6литров, к примеру сейчас открыл яндекс-маркет, набрал искомую комбинацию слов и сумму, возникли незнакомые Polaris Master Linы, TalleRы, Winnerы, какие-то неизвестные Добрыни, что выбрать из этой и прочей галиматьи непонятно, граждане, проконсультируйте) Спасите и сохраните советом)
Вчера на полках магазина увидел кастрюльки марки Катунь - производства российского, визуально смотрятся отлично, но отрицательные отзывы в интернете об этой марки, напрочь разбили желание приобретать эту российскую модель, собственно готовлю подарок.
ГражданинМира
У меня две таких кастрюли. Большая пока не опробована, маленькой пользуюсь постоянно. Ничего плохого сказать про эту марку не могу, мне очень нравится. :dnknow:
Малаxит
Пишут, что якобы дно у кастрюляки подтекает, мол сделано из металла китайского и т.п.
Есть модели с заклепанными и паянными ручками, с заклепками лучше?
Хотел наборчик взять из 3-4х кастрюль, теперь чего-то страшновато.
Пишут, что якобы дно у кастрюляки подтекает,
Вы когда-нибудь видели, чтобы кастрюля н/ж подтекала? Бабка какая-то сказала, а вы перепугались.
Немолодая
я лучше кастрюли чем казан чугунный не видел. в нем можно все делать, и варить и тушить и жарить, единственный минус (и то не для всех, а больше для жнеских хрупких рук_)) он тяжелый. я как его купил с тех пор в остальных кастрюлях только храню еду)
ГражданинМира
что выбрать из этой и прочей галиматьи непонятно, граждане, проконсультируйте) Спасите и сохраните советом)
http://salda.ru/
ГражданинМира
Кастрюля в употреблении больше года, ничего не подтекает. Если честно, в моей жизни никогда такого "чуда" не было, чтоб кастрюля текла. :eek: Крышка не убиенная, ручки паянные. Дно толстое, я в ней каши варю, отродясь не пригорало. Вторая кастрюля с заклепанными ручками.
Более того, вторую большую купили именно потому, что эта марка понравилась в пользовании.
Малаxит
Ваши практические сведения очень ценны, спасибо. :respect: :улыб:

Именно такой консультации ждал и жду,
осталась почти неделя в запасе до покупки.
ГражданинМира
пользуюсь катунью месяца три. каша на молоке пригорает, рис, спагетти прилипают к дну. дно покрылось радужными разводами и появилось несколько небольших темных пятнышек. не знаю, как объяснить, на пожилых кастрюльках такое бывает. ручки у нее нагреваются, хотя производителем заявлено обратное.
помимо этой юзаю 3-литровую матисс и красавицу регент. последняя - моя любимица.
у катуни для меня один плюс - отметки 0,5 и 1 литр внутри кастрюльки. но как только попадется регент маленького объема, сменю без сожаления.
elvalia
Обратим внимание на марку регент. :agree: Где покупали?
ГражданинМира
А ВСМПО чем не хороша? Крупное металлургическое объединение и сплав хороший даст, и технологию производства. Я доволен их посудой.
Vitamin
Впервые слышу об этой марке,
в каком месте приобретали?
ГражданинМира
В посуда-центрах раньше были. Ссылку на сайт я выше давал - можно предварительно подобрать линейку посуды по вкусу (по ручкам и крышкам в т.ч.)
ГражданинМира
У меня кастрюли Рёндел, с силиконовыми ручками, и на крышке силикон. Покупала на сибмаме, дешевле че м в магазине на порядок И казан имею этой марки и сковородку сантиметров 40 в диаметре.
REYNA
о да, у меня 2 кастрюли этой марки, хочу еще прикупить. Отличные, каши не пригорают, соус бешамель в них шикарно готовится. Короче, я ими очень довольна. Одна уже давно, вторая недавно, и ничегошеньки не пригорает! :respect:
ГражданинМира
покупала год назад в Колорлоне на Богдашке. но ассортимент этой марки был небольшой, а потом и вовсе иссяк.
REYNA
Неужто в 10 раз дешевле? :eek:
vert
нп
наслушалась я тут про посуду для готовки, про качество, примерную градацию на стальные кастрюли.
Лучше - Хенкель-Золингер, Цептер
Средне - Тескома, Гипфел
Просто- Витесс, Тейлор, Икеа
Я решила обновить посуду и заменить все на Тескому. Мне посоветовали закупку на дружественном сайте, там цена ниже на 20% примерно получается, чем в отделах Тескома в ТЦ Новосибирска. Но тут у меня начала вылезать реклама в Яндекс директ и что я вижу...Цены в Эльдорадо на Тескому.
Для примера цены Эльдорадо / отделы Тескома в ТЦ.
Скажите, это оригинальная Тескома в Эльдорадо? Если да, то зачем они закупку создают???
Как думаете, стоит брать в Эльдорадо? Разве такая разница может быть?
  • 7046р // 2899 р Кастрюля PRESIDENT с крышкой d 20

  • 4973р//3499р Кастрюля высокая VISION d 18 см с крышкой,

  • 8963р//3799р Кастрюля с крышкой для сцеживания TESCOMA

  • 5119р//2699р Сковорода i-PREMIUM Stone d 24 см