Ветчиница нужна или нет ?
6523
10
Полезная вещь или маркетинговая безделушка? Смущает что нет их в магазинах и купить можно только через интернет.
ну на сибмаме есть СП по ним..около 600 руб..я заказала и не пожалела..вот буквально тока что достала её из кастрюли остужать)
Santa_Claus
Подруга купила... долго мечтала о ней, думала, покупать или нет. В итоге только два раза делала ветчину.
AKKRILL
у меня такая , хорошая вещь, постоянно ею пользуюсь.
Santa_Claus
Короче не заценили мы с женой эту штуковину, попробовали пару раз и отправили подальше на полку.
Я так понимаю свинина? Сколько по времени варили?
Santa_Claus
я давно купила, сделала пару раз и валяется, надо достать - может сейчас понравится
кусок мышцы с задка я разрезала его по принципу "улитки" в длинный пласт - соль, перец, специи, чеснок, соевый соус, горчица по вкусу (соль уже перед тем как варить) намазать и полежал пару тройку часов...потом свернуть рулетом обратно в целый кусок, обернула шкурой, в пакет для запекания и в ветчинницу, в кипящую воду на 1.5 часа, выключить и остудить в этом же бульоне ( я потом собакам кашу варю на нем)..еще пару часов в холодильнике и готово. Резать можно оооочень тоненько - ничего не разваливается, просто моему мужу было лень, он тоненько не есть, он ломтями))))