Дальний Восток
106345
261
Всем, кто приехал с Дальнего Востока (Хабаровск, Комсомольск-на-Амуре и т.д.) в Новосиб на ПМЖ поможем, чем сможем по любым вопросам.

8-913-913-40-35
cod@ngs.ru
Лорд Глюк
Формируем неформальное объединение дальневосточников?:миг:
А мы вот с Амурской области переехали сюда. Живем уже три годика.
Imagine
Я еще и в отпуск планирую во второй половине ноября съездить на ДВ! И это мне нравиться :live:
Imagine
Угу, чего-то наподобие неформального объединения! Диаспора такая :):):) А вообще, просто помню, как на первых порах в большом городе сложно новоприбывшим, вот и хотелось бы по мере сил помочь землякам.
Лорд Глюк
На самом деле идея замечательная!
Когда я переехала сюда, люди вокруг незнакомые, а вот землякам доверяешь по умолчанию. Типа свои люди! :улыб:
Imagine
А проблемы действительно есть и не только в первое время после переезда.
Я поддерживаю идею!
Дальневосточники объединяйтесь!!!!!!
Imagine
А ты чем сама занимаешься? Вот сейчас девушка одна с Хабаровска приехала, ей работа нужна в области розничной торговли, желательно с видео-аудио продуктами
Лорд Глюк
Я работаю маркетологом в очень специализированной фирме (разработка аппаратно-программных комплексов для промышленных предприятий и энергокомплексов).
К сожалению насчет видео продаж не помогу. Но поспрашиваю.
Лорд Глюк
работа нужна в области розничной торговли, желательно с видео-аудио продуктами
вот предложение http://job.ngs.ru/more/316393.shtml
Imagine
Устроил девушку на работу, а она сбежала к конкурентам... мои конкурентам:хммм:Вот и делай добро людям...
А чего расстраиваишься то?!

Я от всей души посоветовал бы Вам не сгибаться под бременем горя. То, что представляется нам тяжкими испытаниями, иногда на самом деле – скрытое благо. (Оскар Уайльд, 1854-1900, английский писатель, драматург, критик)

Теперь у тебя "свой" человек во вражеском стане! :улыб:
Imagine
Реально! Оскар Уайлд рулит :), да я и не так сильно расстраиваюсь...
Imagine
Чего-то я чувствую, нас, Дальневосточников оооочень мало в Н-ске, всего два человека на весь форум :ха-ха!:
Лорд Глюк
да, дофига их.. просто ассимилировались уже.. или с сетью не дружат:улыб:

привет всем, Владивосток - зе бест!
Comecon
Отл.! Вот и еще один! :):):) Давно живешь? Чем занимаешься?
Comecon
Ураааа!!!!!! В наших рядах прибыло! :улыб:
Надо и дальше сохранять благие намерения объединения дальневосточников!
Лорд Глюк
Чалюсь:улыб:уже 3-й год... живу, работаю-отдыхаю.. все как обычно, тока моря нет...
Comecon
Так дело не пойдет. Давайте раз уж начали рассказывать о себе хоть немножко. Типа в какой сфере работаем, чем увлекаемся...
Начнем с автора топика! :ха-ха!:
Imagine
Сахалинец, теперь Академгородок
уже 8 лет, работаю в НИИ.
Imagine
А мы вот с Амурской области переехали сюда.
а из каком города??? я в г. Свободный жила какое то время...уже 6-й год в Нске )
expected
Yesss!!!!! Вот видите! нас уже пятеро!:улыб:

В Амурской области я родом из под Белогорска, затем училась и работала в Благовещенске...
Imagine
да здесь уже пытались собрать Дальневосточников года два назад...но тоже челеловека три нашлось всего..))

в Благовещенске у меня большинство одноклассников учились, многие жить там остались...)
А Вы давно были там последний раз....?? я уже третий год не могу вырваться...интересно как там сейчас...
expected
В Свободном я родился и ежегодно ездил туда на летние каникулы... милый городок.
Imagine
... из под Белогорска...
Не Серышево, чай:улыб:?
Comecon
В Свободном я родился и ежегодно ездил туда на летние каникулы
а когда там был последний раз?
expected
да здесь уже пытались собрать Дальневосточников года два назад...но тоже челеловека три нашлось всего..))
угу, как раз в 2003 :ха-ха!: кто пытался так и не знаю, но откликнулись я и мой сосед.

А Вы давно были там последний раз....?? я уже третий год не могу вырваться...интересно как там сейчас...
В последний раз была там год назад. Теперь вот 24-го отправляюсь на недельку.
А там это где конкретно вас интересует? Хотя я в любую свою поездку бываю и в Белогорске и в Благовещенск заезжаю. Родственники, друзья....:улыб:
Comecon
[цитатаНе Серышево, чай:улыб:?

Нет, всего лишь Никольск :respect:
Imagine
Я приехал в 1996 году из достойного города Комсомольска-на-Амуре. Живу здесь уже девять лет (скоро десять будет). Занимаюсь всем помаленьку:улыб:ОбЧАюсь в форумах, работаю, тусуюсь и т.д. и т.п.
А недавно встретил девушку из Хабаровска. Только приехала. Решил помочь, да заодно и кинуть тему в форум.
expected
Опять мы, как и три года назад вянем... Вянем безнадежно:улыб:То ли еще с Дальнего Востока народ вытянуть в Н-ск :):):)
Лорд Глюк
Нечего руки сразу опускать!
А может нам тут начать предлагать конкретную помощь Дальневосточникам?
Или просто люди не верят в добрые дела?!
Imagine
Хм... А "конкретную" - это какую? Без потребностей всякое предложение будет абстрактным...
Кстати, может заинтересует кого, отличный ресурс по поиску однокласников. Лично, удалось найти друга детства, которого потерял 10 лет назад.
http://www.terr.ru/sco/?rgn=22&st_sp=%CC%E0%EA%E0%F0%EE%E2
Лорд Глюк
Амурская область, столица БАМа город Тында - моя родина. Правда, больше 10 лет там не была, увезли в юношестве, возможности не было.
Раньше что-то сюда не заходила, извиняйте. )
Осенняя Д.
Приветствую еще земляков! Я тут тоже около 10 лет, а все равно хочу в свою деревню сгонять, посмотреть как там
Лорд Глюк
Тожа хочется, конечно. Но как-то слишком давно не была, связи потеряла. Чтобы заново все восстанавливать - нужны время, деньги и нервы. Пока не могу позволить себе такую роскошь во всех отношениях.
Осенняя Д.
Отлично! Становиться не только больше нас Дальневосточников, но и конкретно Амурчан!!!! :live:
Imagine
Наши в городе!!!!! УРРРААААА!!!!!! :ха-ха!:
Imagine
Я вот наоборот, родилась и училась в Н-ске, а живу в БЛАГОВЕЩЕНСКЕ. И уже давно. Скучаю по Н-ску, потому и пишу. Будете в Благе - милости просим...или новости отсюда какие-нить...
Comecon
На самом деле у меня в Н-ске куча родственников, и я там бываю каждый год. А еще ребенок учится. Так что Н-ск для меня не совсем потерян.:хехе:
SweTTik
Вот они повороты судьбы:улыб:
Ребенок в смысле в вузе здесь учится?
Imagine
Нет, пока в школе, в 11 классе.
Лорд Глюк
И вы говорите что вы с дальнего востока? Вот я то с самого дальнего, я с Сахалина!!! :live: Привет всем дальневосточникам!!! я сдесь уже три года.
SweTTik
А сами в Новосиб обратно перебраться не планируете?
Лорд Глюк
Опять мы, как и три года назад вянем... Вянем безнадежно То ли еще с Дальнего Востока народ вытянуть в Н-ск :):)
ну почему же? можно еще на каких-нибудь форумах такую тему повесить..) только не знаю на каких...а еще можно было бы встречу земляков организовать:улыб:вот такая мысль..
expected
Я в этот четверг уже отправляюсь на родину. Двухнедельный отпуск.
Imagine
Вообще очень хочу жить в Нске. Но вот муж родом отсюда, и сам не хочет куда-то ехать, а я пока не мыслю без него...Глупость сделала когда-то, теперь все бросать не хочется....
А у тебя в Благе кто есть?
Imagine
Хорошо...
а я на Новогодние праздники собираюсь...не знаю, получится ли...
expected
а я лечу во владек на 2 недели в декабре... вот:улыб:
Imagine
Передавай привет нашей мерзлоте, скажи, что я тоже когда-нибудь приеду. Может, навсегда. И-эх. Щас всплакну.