Землячки из Амурской области!! АУ!!
15856
128
приветики!! а есть кто из Амурской области!! вот понимаешь живу в НСК!! а хотелось бы кого нить встретить землячкофффф, может есть кто даж знакомый!! :tease:
SweTTik
оо, а ты откуда!! я из Шимановска! :live:
klavka
Самый главный город в Амурской области - Благовещенск.
SweTTik
А как сюда занесло??
Скорее всего туда занесло.
Родом я из Сибири.
klavka
Я из Белогорска....
Приятно приятно даже за несколько тысяч километров найти родственную душу :flowers:в каком-то смысле. Я родилась и до поступления в университет жила в г. Свободный -18 или пос. Углегорск, или Космодром Свободный вообщем до Шимановска от нас недалеко. Сейчас живу в Новосибирске. А как Вас сюда занесло. Я то вот после учебы в Благовещенске попала В СибУПК г. Новосибирск и после осталась здесь работать, а вот на родину все-таки тянет. соскучилась по нашей природе.
almazik23
А я с 94 жила в Благе и вот уже три лета здесь живу. Тоже хочется с земляками пообщаться. Наталья (29 уже)
Наталь
А я в Свободном жил-поживал-) Эх, хорошие времена были, ностальгия, блин-)
klavka
А я жил в Средне-Белом; это между Благой и Белогорском. Там вертолетная часть была (может, и сейчас есть), отец там служил. Поступил там в школу, отучился 2 года. Вот так!..
Спасибо.
klavka
А потом еще доводилось в тех краях побывать на строительстве Бурейской ГЭС, что в поселке Талакан ( 4 часа тряски от Благовещенска на север).
Спасибо.
klavka
Столица БАМа, город Тында :спок:
Родилась, выросла.
Сейчас в Нск.
klavka
БЛАГОВЕЩЕНСК МОЙ РОДНОЙ! ТЫ ВСЕГДА ТЕЕРЬ СО МНОЙ :friends:
*Зайка-лапочка*
Я служил в ЖДВ, в городе Свободный, номер не помню, скучный город, но люди приветливые.
klavka
Свободнный - 18
M@r!k
Я тож там был-служил. :agree:
klavka
Привет всем.В скором времени перееду в Новосибирск..
Вот хотелось бы узнать если люди с Амурской области..
Проводите ли встречи земляков=)?
Может кто живет в Кировском районе=)..
И кстати Привет с Амурки=)
subaru28rus
видно тема умерла ....старые сообщения
subaru28rus
Смею предположить, что никто вечера встречи не проводит здесь... Я из Белогорска, приехала 6 лет назад. У Вас какие планы в отношении работы и почему Кировский р-н выбрали?
СатияЮга
Добрый день.Насчет работы пока еще не думал=).Почему Кировский район,не знаю может из за того что жилмассив Просторный где куплена квартира находится в Кировском районе...
СатияЮга
И как живется в Новосибирске??
subaru28rus
Я из Благовещенска. :улыб:
Уже 8 лет тут живу.

Вам лет сколько? Где учились работали жили?
Bounty
мне 30...Живу в Амурской области..Скоро на родину обратно перееду))..Жду когда построят дом))
Нравиться в Новосибе?
subaru28rus
Непонятно. В Новосибирске родина? :безум:
Нравится. :улыб:
Bounty
Я родом из Новосибирска...
84 родился а 88 году увезли в Амурскую область=)
Bounty
А вы почему решили именно в Новосибирск переехать?


p.s выше мой ответ=)
subaru28rus
Мы из Благовещенска, на следующий год будем переезжать в Новосибирск
olik111
Молодцы.А почему именно в Новосибирск...
В каком районе купили квартиру=)
subaru28rus
потому что есть работа, живой город, растет, развивается, строится и климат примерно как в Амурке, только снега поболее, я люблю зимние виды спорта.
В Ленинском районе будем жить, я искала достойную школу рядом с домом, чтобы ребенок сам ходил в школу, потому как это не Благовещенск и возить из одного конца города в другой вряд ли будет время, только как теперь туда попасть, ни родственников, ни знакомых, никого в Новосибирске нет... В Благовещенске у нас 1 Гимназия, не хотелось бы терять тот уровень, что уже наработан.
olik111
А мы ждем когда построят дом в жилмассиве Просторный. И переедим только года через два я думаю))).Насчет работы и климата согласен.
subaru28rus
у нас тоже еще строится, но осталось совсем немного, к новому году уже сдадут дом. Учебный год ребенку уже рвать не хотим, пусть 5 класс в Благовещенске доучивается.
Меня и Благовещенск устраивал полностью, тихий, спокойный, родной, но в 300 километрах от космодрома жить не хочу
olik111
ну и правельно. а я сам с февральска знаете такой)))
так ваш район рядом с нашим)))
olik111
у нас тоже еще строится, но осталось совсем немного, к новому году уже сдадут дом. Учебный год ребенку уже рвать не хотим, пусть 5 класс в Благовещенске доучивается.
Меня и Благовещенск устраивал полностью, тихий, спокойный, родной, но в 300 километрах от космодрома жить не хочу
А с заводом по обогащению урана в одном городе хотите? и с авиастроительными...да и вообще под боком самым огромные ямы Кузбасса...раз в год да потряхивает ))))

и то что лето наступает к середине июня как в прошлом году, и заканчивается 1го августа. как в этом? тоже не смущает? )))))) постоянные ветра, загазованность и отвратительно развитая инфраструктура...если не по линии метро...

цены на жилье дешевле? отнюдь....по линии метро цены побольше Благовещенска! ...в жилмасивах на левом или окраинах квартиры дешевле? так вы посчитайте кмтраж до центра, до работы сколько ехать , и самое главное время, ибо пробки тут каждый день :-) за такие "дешевые" деньги и в Амурской области можно квартирку неплохую прикупить, в той же тамбовке или волково...по времени добирания до работы оно на то и выходит! :- )))))

я не пугаю и не отговариваю....просто это элементарные вещи которые почему то не упоминаются))), я к тому, что хорошо там где нас нет, к примеру я с Благовещенска, 2 года прожила в Новосибирске...тут не дешевле жить, это иллюзия раз, во вторых зарплаты ниже, надбавок двшных нет )))) и самое главное...работы много? )))) хихи, так и на рабочее место народу стоооолько, а ежегодно выпускается студентов масса, и часть из них приезжие, оседают....
я вот сама доучусь, посмотрю на теплые края РФ и если все не по нраву, вернусь в Родную обитель, тем более что город развивается в правильном направлении :-) ...а еще он такой Родной и уютный :-)


Так что. переедите, звоните пишите! встретимся чаю попить на новом месте )))
Тут можно поспорить=)И что в Благовещенске развивается скажите..Космодром?=)(кстати в амурской области этому не рады,потому что ступени от ракет падать будут в других районах амурской области)..Я живу недалеко от Благи и этого не чувствуется...Снимать хату дорого,купить тем более не реально,моя хата которую купил в Новосибе, в Благовещенске стоит 8000000р..Зарплаты тоже не больше чем в Новосибирске..А цены на электричество какие,видели?Большие, это при тем что у нас Две ГЭС...Так что давайте каждый останется при своем мнении=)..
В Северске находится завод.. Это под Томском.. 400 км от Новосиба
Хотим, заводы и предприятия работают и развиваются, а у нас все производство или разграблено или на ладан дышит, работу нормальную найти ой как не просто, и я и супруг профессионалы в своем деле, здесь уже достигли потолка и в зп и в профессиональном плане. И да, Амурка тоже в сейсмо-зоне, потряхивает регулярно, несильно, но тем не менее.
А лето в городе наступает и у нас по-разному. В прошлом году вон как топило все вокруг, то ли еще будет, когда человек меняет русла рек, хорошим это не закончится. Жару сменяет резкое похолодание. Я его и не вижу потому как загружена работой и дачей. В Новосибе после очень сильного дождя все огромные лужи исчезают за 15 минут, потому как ливневка работает, у нас же можно неделями в резиновых сапогах шлепать, если машины нет. И до центра города можно минут 40 ехать в часы пик на машине, общественный транспорт так же безобразно ходит как и в Новосибирске, а на метро очень даже замечательно. Дворовые территории заасфальтированы, дворики уютные и чистые. Люди выходят из общественного транспорта и билеты в урну бросают, в общественном транспорте места пожилым уступают, я не говорю, что это повсеместно и так делает каждый, но очень многие. Это бросается в глаза, приехала в Хабаровск или Благовещенск, так там с этим все плохо. А еще меня поразило, что перед пешеходным переходом, задолго до появления на нем пешехода, машины останавливаются и пропускают людей. Уровень культуры разный.
Тамбовка или Волково наверно замечательно, если б не одна дорога с двумя полосами и мост через Зею, аварии там очень часто, а в летнее время вообще катастрофа, можно часами стоять. Правда в следующие 5 лет обещают новый мост, но будет ли он...
А какое направление развития города Вы называете правильным, за последние 10 лет вырубили все зеленые зоны и парки, а те деревья, что остались - изуродовали, стоят карагачи метра по 3-4 ствол без веток, настроили на их месте бизнес-центров, торгующих шмутьем.
Ребенка хотела записать в секцию по волейболу, так оказывается нет у нас набора в эту секцию, единственный тренер дорабатывает последний год и уезжает отсюда. Записались в итоге на баскетбол, Все занятия в Дюшках сделали платные с этого года, зала нормального где можно заниматься в том числе и зимой у Дюшки нет, будут мыкаться по тем залам где найдут места, т.е. по всему городу.
А цены дешевле на очень многие товары, колбаса и молочка примерно одинаково, а вот на фрукты и соки отличаются в разы.
Новосибирск мне понравился, я не почувствовала себя там чужой.
olik111
Я полностью За.В амурской обл ловить уже нечего,цены бешеные на все.Космодром по прямой 50-60 км от благи.Если в благе еще что то дышит, то остальные города области просто чахнут,каждый второй готов оттуда сбежать.По статистике ежегодно отток с ДВ порядка 15% это же не просто так.Два года назад приняли проэкт о развитии ДВ и опять тишина.
белг
нпп
Читаю вас всех тут и диву даюсь: какой, оказывается, Новосибирск город прекрасный :ха-ха!: , особенно про машины, пропускающие пешеходов, улыбнуло. Вот уж, воистину, хорошо там, где нас нет.
я не пугаю и не отговариваю....просто это элементарные вещи которые почему то не упоминаются))), я к тому, что хорошо там где нас нет, к примеру я с Благовещенска, 2 года прожила в Новосибирске...тут не дешевле жить, это иллюзия раз, во вторых зарплаты ниже, надбавок двшных нет )))) и самое главное...работы много? )))) хихи, так и на рабочее место народу стоооолько, а ежегодно выпускается студентов масса, и часть из них приезжие, оседают....
я вот сама доучусь, посмотрю на теплые края РФ и если все не по нраву, вернусь в Родную обитель, тем более что город развивается в правильном направлении :-) ...а еще он такой Родной и уютный :-)


Так что. переедите, звоните пишите! встретимся чаю попить на новом месте )))
<п.9>

А что же ты тогда учишься в плохом Новосибирке.А не в Уютном Благовещенске?
А меня вот не улыбнуло, в пятницу на двух разных пешеходных переходах в Благовещенске сбили двоих детей и скрылись, не оказав никакой помощи.
Новосибирск - прекрасный город и ребенку там можно дать много больше, чем в Благовещенске в плане образования и развития. Хорошо там где нас нет, но мы обязательно будем!
olik111
У нас в Новосибирске тоже вчера на пешеходном переходе водила троих детей сбил, двое из них покалечены. Остановился, правда. Но детям-то от этого не легче...
klavka
Всем привет. И отдельный привет Subaru