Наверняка не мало приехавших в Новосиб из Алматы?
42914
65
Отзывайтесь, будем вспоминать, знакомых искать, а может и встречу какую-нибудь организуем)))
Блоги
ЕСТЬ КТО ИЗ АЛМА-АТЫ ИЛИ КАПЧАГАЯ? [list]
Я жила в Алма-Ате какое-то время!
На ул. Днепровской, что недалеко от вокзала Алма-Ата -1!!!!
Есть! Саламат сызба!
Penelopa
Я жила в Алма-Ате какое-то время!
На ул. Днепровской, что недалеко от вокзала Алма-Ата -1!!!!
значит привет землячка :роза:
я из Алматы
Есть тут кто еще ?
Отзовитесь землячки !
Indecent_man
hi! Когда-то и я была алма-атинкой, но 15 лет назад. Теперь приезжаю в гости, гуляю по совсем другому городу Алмата и отдыхаю в аквапарке.
Блоги
У меня мамулька с Алматы, много родственников там осталось, раньше очень часто там бывали.
Блоги
у меня тоже есть там родственники :yes.gif:
Soleil
Красивее города я не видел. Просто сказка. Самые теплые воспоминания. Все бы отдал чтобы там жить, но жить приходится здесь.
Блоги
Я тоже оттуда. Правда, очень давно и после отъезда не довелось больше съездить. Но тоже остались родственники. И воспоминания о сказочном детстве).
Я ТОЖЕ с Алма-аты,в 91-92 переехали и живем в сибе..)))но настальгия-ПРЕТ!!!был в прошлом позапрошлом году-класс!!!будет возможность -уеду!там теплооооо)))))
Блоги
Я с Алматы!) Третью неделю здесь..
Souk
пишите координаты ваши ...все..)))может организуем поездку туда...я=ЗА :appl:
Андрей_Саныч
))) Я только от туда... ,через годик разве что...
Графт
От чего?) От города? или..?
Souk
я так понимаю от переезда))
Графт
Ну..да.. Есть к чему привыкать!
Ехала сюда,думала я русская..оказалось казашка! Но всё же, не хочу полностью ассимилироваться..хочу сохранить то лучшее, что даёт восток и азия.
Souk
Воот, этого и не нужно делать (в плане надежды) что будет лучше, потому как надежда в подобных моментах не всегда сбывается, отчего бывает еще хуже))) Надо надеяться на себя, а не национальность!
Souk
Вот это самое интерессное, в Казахстане мы русские и не особо нужны... а в России почему то оказываемся казахами :ха-ха!: уже от кого то такое слышала..... но Вы не отчаивайтесь, все наладиться!
Marisabel
Да бред это все и предпосылки, давно подобного нет......все это выдумки!
Графт
хорошо, если так.. :)) а то сами по весне собираемся переезжать
Marisabel
Как грится удачи, надейтесь только на свои силы и не думайте что вас здесь ждут!!! А остальное приложится степенно....сам не так давно это прошел!
Marisabel
Я говорила, всего лишь, про менталитет( если что)... И думаю никто не поспорит,что разница есть... Я не говорила,про лучше или хуже.. говорю что другой. Везде есть свои плюсы и минусы,приоритеты для себя выбирает каждый сам.
Блоги
Я родом с еще той Алма-Аты:). В 94г. перехали жить под Красноярск. До 2008г. бывал там почти что каждый год летом. Там классно. Этим летом хочу съездить туда к друзьям, родственникам. Кто со мной?;)
Notebook

давайте все соберемся! мы тоже поедем туда летом примерно в июле))
Блоги
Салам - попалам всем Алма-Атинцам...
Где, когда собираемся ?
У кого какие варианты и предложения?
Steward
Зёмы, Талды-Курган с вами, если не возражаете :agree:
Блоги
Ну раз пожеланий нет, то информирую :-)
20 февраля сего года, в воскресенье, в джаз-клубе "Труба" будет очередной "Фильмоскоп". Показывать будем легендарный фильм "Борат". А перед показом, я скажу несколько слов о фильме, о том, как его воспринимали в Казахстане и об историях связанных с Боратом и Казахстаном. Приходите, земляки, там и познакомимся...
Steward
мы постараемся придти.....только б надпомнить...:смущ:
Souk
Ну..да.. Есть к чему привыкать!
Ехала сюда,думала я русская..оказалось казашка! Но всё же, не хочу полностью ассимилироваться..хочу сохранить то лучшее, что даёт восток и азия.
Это кто Вам такое сказал? Я здесь живу больше 3х лет, круг общения большой, меня не разу никто казахом не называл. Да так сказать могут только малограмотные, да и не надо перед ними рассказывать откуда ты. На лице же не написано ))
Да нет..) Это я сама себя так называю)
Но спасибо за поддержку!
Да..в Трубу надо сходить...
Souk
Вот же как, "Трубу" (славное местечко) пропустил....если кто будет собираться кликните в личку, сюда редко захожу.
Блоги
Для тех кто помнит, зачем Хасан ушел в Алмарасан напоминаю:

В марте 1870 года при Казенном саде открыто училище садоводства. Начала выходить газета «Семиреченские областные ведомости».

В марте 1932 года в городе вступила в строй швейная фабрика № 1. Основано Алма-Атинское музыкальное училище имени П. Чайковского.

И конечно !!!!
28 марта 1927 года VI Всеказахстанский съезд Советов принял решение о переносе столицы из Кзыл-Орды в Алма-Ату.

Я к чему это? Да к тому, что поводов собраться в марте более чем достаточно. Как обычно предлагаю Трубу, потому что мне там комфортно. Но это не принципиальный вопрос.
Что касается даты - давайте обсуждать.
Блоги
Поздравляю всех с Праздником Весны! Дорогие Алма-атинцы, пусть жизнь будет такой же яркой и теплой как сегодняшний день! Наурыз куты болсын!
Steward
Бирге болсын! Улыстын улы куни баримизге тек береке-бирлик, татулык пен шаттык акелсин!
Блоги
С высочайшего соизволения клуба "Труба", 3 апреля 2011 г. в рамках программы "Фильмоскоп" я представлю фильм алматинского режиссера Ахана Сатаева "Рэкетир".
Картинка Алма-Аты в кинематографе появляется не часто. До "Рэкетира" путеводителем 20 лет была "Игла" с В. Цоем. Теперь можно увидеть как трансформировался бандитизм в Алма-Ате на стыке 90-х и 2000-х.
Приходите, будет интересно!
Блоги
всем здрасте!Планируюем в августе своим ходом в Алма-Ату,где можно посмотреть маршрут(карту).... кто хочет-поехали вместе....чтоб не скучно.карта нужна на ноутбук,жипиеса нет((( да и пользоваться им не умею
Андрей_Саныч
всем здрасте!Планируюем в августе своим ходом в Алма-Ату,где можно посмотреть маршрут(карту).... кто хочет-поехали вместе....чтоб не скучно.карта нужна на ноутбук,жипиеса нет((( да и пользоваться им не умею
Вот проверено 2 недели назад, Сарканд указан специально, т.к. через Матай и Лепсы дороги сейчас нет. http://ati.su/Trace/default.aspx?EntityType=Trace&City1=170&City5=1004&Cities=5_5461&WithinCountry=false
Steward
Из настольгических сображений порой пересматриваю сей фильм)))
Можно подробней, что будет в "Трубе"? как программа проходит?
Графт
В 20-00 в Трубе будет развернут экран. Я скажу пару слов о том, что почему и зачем "Рэкетир". Потом кино и общение. Помоему действует система "полтос"... пиво Jazzowar, клюква и водка по 50 р за порцию, но надо уточнить так ли это. Полтос действует по средам.
Steward
Здорово :respect:
народу много бывает и как себя ведут во время просмотра?
Блоги
Очередное кино казахстанское было с спехом показанно в Трубе. Через месячишко дргугой я решил показать там или Заблудившегося или Келин. Еще не решил...
Земляки вчера замечены не были. Стесняетесь? Братва, давайте все-таки набьем стрелку и пересечемся! Назначим дату, например на майских праздниках, ну или просто какое-то воскресенье. Посидим, послушаем Батырхана и повспоминаем Лучший Город на Земле!
Steward
Чего стесняться?)) просто день надо более-менее выходной выбрать.....воскресенье-вряд ли(( хочется по-настальгировать за кружечкой-другой)))
Эт что за фильмы такие? тоже в Казахстане сняты?
Помнится фильмец один под названием "Кек", что в переводе "Месть", в главных ролях там знакомый снимался Нияз, фамилии увы, не помню!
Блоги
Всем привет!
Что то темка заглохла.
Земляки-Алма-Атинцы отзовитесь!
В Новосибирске нас много.Часто вижу машины с нашими номерами!
Дсени
В Новосибирске нас много.Часто вижу машины с нашими номерами!
Это просто машины сюда привозят из Казахстана для продажи, как раньше из Японии.
Блоги
Приветствую. А тема еще жива? Собираемся семьей в Новосиб. Сами из Алма-Аты.. Как там вообще казахам живется:) Не обижают?;)
kil117
а вот прям сразу скажу - нет в городе никакой национальной розни. азиатов и южных, и восточных очень много.
равно как и самых разных кавказцев. причем не понаехавших, а уже в энном поколении.

можно спросить? а зачем из замечательного Алматы переезжать в наши хмурые суровые края? :безум: