Беседки,хоз блоки и дачные туалеты....
4576
7
Беседки,хоз блоки и дачные туалеты....
Уважаемые садоводы-любители(профессионалы) есть ли спрос на всё вышеперечисленное
cortes
Думаю, что есть. Мы например планируем такие маленькие постройки именно купить, потому как самим строить времени совсем нету. А еще я бы к перечисленному добавила блоки из досок или реек из которых можно было бы забор составить, деревянные арки, перголы и скамеечки. Прямо мечта моя. Хотя может уже где-то продается, только я не в курсе... :улыб:
Вобще сейчас восприятие сада-огорода во многом изменилось и люди зачастую превращают грядки в газоны, едут в сад с желанием отдохнуть, а не пахать до потери сознания. Эта тенденция еще только начинает развиваться у нас, мы еще не привыкли к тому, что это можно просто купить, но постепенно рынок наполняется и вчерашний огородник превращается уже в садовода или просто дачника:улыб:
cortes
Эту нишу уже занимать начали, видимо есть. У нас рядом с дачей (Новый поселок) прямо на остановке образцы весь сезон образцы стояли. За лето у некоторых соседей такие будочки появились.
cortes
Нужно-нужно! Как раз туалет и сарайку планируем перестраивать. И вообще нужны всякие досточки и колышки для яблонь и цветов, еще мечтаю о пластиковых бордюрах для клумб..... Где все это брать - понятия не имеем. К сожалению, поколение, которое умело из ничего сделать садовую постройку - уходит. Мы, например, не в состоянии пойти в лес и нарубить колышков, а потом из них забор построить или теплицу.
Если что-то такое производите, а еще лучше услуги по постройке предоставляете - напишите координаты.
Seline
Вобще пластиковые бордюры я летом видела в Садовом центре на пл. Калинина. Выбор помнится маленький был, может в этом году что-то поинтереснее привезут.
Pesik
Да я занимался уже этим пару лет назад,с этого года решил возобновить деятельность по постройке(благо леса у меня много)
cortes
У меня на даче есть беседка. В этом году на нее поставили ветроустойчивые тканевые роллеты из рефленной ткани. http://skr.com.ua/tkanevie_rolety
cortes
Есть дачный дом из бруса 6х6 в дачном обществе возле с. Новолуговое.

Сколько будет стоить (работы + материалы) пристроить к стене террасу (крыльцо) под крышей.
Терасса 6 м х 3 м (ширина). Установить на бетонные столбики-кубики.
Сделать каркас из бруса, лаги, колонны, стропилы, крышу из ондулина (продолжить крышу дома).

Отдельные работы:
Сделать пол ? (посчитать отдельно)
Обшить доской имитация бруса (150мм). - посчитать отдельно