Дачу хочу. На Льнихе-Кувшинке где-нить...
19231
71
Ни у кого знакомые бабушки-дедушки не продают дачки там по причине того, что "проезд подорожал-добираться далеко"?

Ищется эконом-вариант с домиком.
Nskyy
Для бабушек и дедушек дорогой проезд и долго ехать - не показатель, они на дачах живут... Бывает продают, когда сил нет уже и дети не хотят на дачу ездить, тогда и продают...
Alexey3000
Вот именно об этом варианте я и говорю...
Просто может есть что у кого на примете
Nskyy
Теща сказала, что будет свою продавать весной за 50 тр на Боровушке рядом со станцией и рекой, я могу узнать подробности если надо
Alexey3000
Узнайте, пожалуйста, мы тоже такую дачу ищем)), за недорого у бабушек.
А где находится Боровушка?
Aniram
ок, на выходных спрошу, може даже фотки какие будут. Боровушка находится между Льнихой и Кувшинкой.
Alexey3000
Скажите лучше сколько это км., от центра города, центром назовем пл.Ленина:улыб:И в сторону чего: Академа, Кемерово, Омска и т.п.?
Nskyy
Тоже куплю:улыб:Могу даже весны не ждать, хоть сейчас возьму, если проехать глянуть можно:улыб:
Да, и не обязательно в указанном месте, но обязательно с водой и природой.
Center
Так! я первый в очереди!:улыб:Боровушка - запишите:улыб:
Nskyy
Ну если у вас внезапно деньги закончатся)), или желание пропадет)). Тогда я за вами)).

//Эт серьезно! )
Aniram
Деньги еще и не начинались:улыб:
Но найти их можно всегда:улыб:
Alexey3000
В кратце расскажу - река и электричка рядом в пределах 3-4 минут, природа изумительная, река, леса, есть песчанный пляж. Домик средний, участок 3 с чем-то сотки, частично засеян газоном, есть яблоня, жимолось облепиха, смородина по и тд периметру участка, бани нет. В доме кухонка и комната, есть чердак размером с комнату - там сын предыдущих хозяев спал. Общество старое, контингент отличный. Кому нужно - пишите в личку,я телефон хозяйки дам. Да, кстати, зимой посмотреть сложно, если подъехать и можно, то в самом проулке только на лыжах скорее всего.
Alexey3000
смотреть живьем надо... внутри:улыб:весной
Nskyy
Да, именно, по фоткам сложно понять... надо смотреть, да в округе погулять.
Совсем забыл написать, там около дома вкопаны металические столбы, между домом и столбами сплетена сетка. Около столбов посажен хмель. Примерно к июлю хмель полностью затягивает растояние между домом и столбами, получается живая беседка, очень эффектно, надо фотку такую поискать будет.
Alexey3000
А документы на дачу есть?
Aniram
Есть бумага с кадастровым номером, что это именно не знаю, то-ли сама дача приватизирована, то-ли общество все приватизировано,а там уже разбиты на участки. Звоните хозяйке - узнавайте.
Alexey3000
Что уточнять зимой не видя участок? Какие документы?:улыб:наш семейный совет решил все-таки весной поиском заняться. когда снег сойдет. кота в мешке брать как-то не хочется...
Nskyy
Ну вообче то, и написано "собирается продавать весной", а узнать про документы можно и сейчас). Хотя зачем я вам это говорю)))вы же мой конкурент :хехе:
Aniram
Мне подсказали что 50 - многовато за 3 сотки в Боровушке. Я уже не конкурент
Aniram
Обязательно нужно узнать все сейчас, пусть они, если хотят продавать, уже все готовят! В Зем. комитете процедура занимает 6 месяцев, вот нам для завершения процедуры нужны подписи соседних участков, а зима же, телефонов не знаем, доехать туда не можем без машины-то, вот и стоит процедура.
Поэтому, если земля у них не приватизирована, пусть занимаются этим уже сейчас, а то весной купите, + 6 месяцев, попадете также на зиму...
Nskyy
Ну что ж замечательно )
Nskyy
судя по картинкам вполне на 50 потянет. Домик вроде очень даже ничего. По крайней мере не черный.
Только с оформлением жуткий головняк.
Если нет свидетельства о собственности, то формально владельцами останутся продавцы. И оформить право собственности смогут только они, и только на себя, а потом на покупателя. Или одновременно.
Scyr
Свидетельство о собственности есть, с кадастровым номером и тд...
Alexey3000
> Если нет свидетельства о собственности, то формально владельцами останутся продавцы. И оформить право собственности смогут только они, и только на себя, а потом на покупателя. Или одновременно.

Вот здесь я не понял, те человек, купивший дачу и вступивший в общество не имеет право приватизировать свой участок? А право приватизации имеет только то, кому с самого начала выдавалась эта земля? Можете объяснить?
Alexey3000
Да, сначала хозяин , на имя которого имеется свидетельство о приватизации ( о праве собственности на землю) должен окончательно оформить его в юстиции , получить свидетельство от них , затем оформить продажу через юстицию новому хозяину , и тогда у купившего будет свидетельство о праве собстыенности на землю из юстиции .
Alexey3000
свидетелство о собственности выдает юстиция. Если бумаги из юстиции нет, а есть другие какие-нибудь, то покупатель не сможет оформить сделку, пока старый хозяин не закончит свою регистрацию права в юстиции. Это можно делать одновременно - т.е. сдаются бумаги на регистрацию собственности на старого хозяина, договр купли-продажи и завление на регистрацию от нового. И только в присутсвии продавца или его доверенного лица. Покупатель доверенным лицом быть не может.
Это все что я знаю, а почему так - ХЗ ))
***
И еще в нашем обществе существует еще вступительный взнос. Т.е. после покупки, чтобы вступить в общество - надо еще внести вступительный взнос. Мне продавец об этом ничего не говорил, так что был неприятно удивлен. А как у вас?
Scyr
У нас вступительный взнос 500р. Купили дачу, все дачное общество будут приватизировать весной, какой-то там указ президента вышел осенью, упрощающий это. Так вот как мне объяснили не важно на кого ранее была выписана земля, общество приватизируют и приватизация сразу будет на нас оформлена.
Alexey3000
Scyr все правильно написал. Если членская книжка и в госархиве фамилия первого хозяина, то оформить собственность можно только на него. Но сразу же можно по доверке продать третьему лицу.
Sergunchik
Тему зафлудили:улыб:
По прежнему хочу дачу в районе Льнихи-Кувшинки:улыб:
Nskyy
Сорри за флуд, но вот еще пара вопросов.
А если председатель все таки сможет приватизировать общество и собственниках на участок буду стоять я, кроме того, что это могут оспорить родственники старых хозяев есть еще гвозди со стороны государства?
И еще, могу ли я взять ген доверенность у старого хозяина (например на тещу) и приватизировать дачу на его имя, а потом продать по этой доверенности себе?
Alexey3000
"И еще, могу ли я взять ген доверенность у старого хозяина (например на тещу) и приватизировать дачу на его имя, а потом продать по этой доверенности себе?"
зачем?! доверенность на тещу? :безум:
дымка
потому как сам себе по доверенности не продаш :улыб:
Alexey3000
а зачем продавать, сразу на себя нельзя!?
дымка
на тещу доверенность оформить можно, но бегать-то придется ей ))
вариант - на тещу доверенность на продажу, на Вас - доверенность на офрмление права собственности. И еще согласие супруга(-и) продавца потребуется. Вы оформите право, теща продаст вам.
Scyr
уважаемые, правда... заведите тему в юридическом форуме что ли:улыб:
захожу с надеждой - а вдруг? а тут... рубки :help.gif:
Nskyy
Ой, а можно я присоединюсь. Место не очень важно, главное река/озеро и лес и чтобы участок был хотя бы минимально в деревьях. Могильные холмы грядок, парники и прочее приусадебное хозяйство соверешенно не волнует. И желательно подальше от всяких деревень.
Pesik
Вопрос по-прежнему актуален:улыб:
Nskyy
Вопрос по-прежнему актуален:улыб:
Эт точно!
Не сезон похоже:хммм:
Center
есть хорошее место на 57км Ордынской трассы-"Боровинка" на берегу Обского водохр. дачи там дорогие но земля ещё продаётся.участки по семь соток с водой и электричеством.приезжайте будем соседями.построиться помогу(в личку).
kot_
куда попали три сотки! фотку прилепил.
дымка
Уважаемые, речь никак не Ордынке идет. К чему флудить-то?
kot_
В одном из топиков вы говорили что есть такое общество Боровинка где у вас дача. Да еще построится обещали помоч ищу у часток прикупить чтоб построится не могли бы расказать что там за общество и как там с ланшафтом (поле, березки смешанный лес?)
Nskyy
На Льнихе точно дачи дешевые есть.
Мы, когда ездили, видели там и за 60 и за 70. Но это скорее участок, домики совсем старенькие, разваливаются. Но там проблемы с питьевой водой, колонки далеко, водопровода нет, хотя поливная вода есть.
А вот на Совхозной видели за 100 неплохой домик, с 3 сотками. Там с водой все нормально.
Надо идти к председателям обществ, они знают обычно, кто продает, кто давно не ездит и может продать.
В любую дешевую дачу придется много вкладывать. Может все же легче купить сразу приличную?
Nskyy
могу предложить на ст.Жеребцово:бебе:лес природа оболденная и соседи нормальные, а на участке домик баня рубленная печь из нержавейки плюс пиломатериал, не дорого
Nattaallia
Я такой дачник, что мне нужны лишь зеленый газон, чтобы сынульке было где поиграть и подышать свежим воздухом; плодовые кусты-деревья и домик с водой и электричеством (поспать-поесть-книгу почитать). + речка чтобы с удочкой сходить.
А уж вкладывать и строить хоромы... Это ни к чему. Я лучше дома ремонт доделаю:улыб:
Nskyy
Дешевые дачи = старые домики, и тут дело не в хоромах, а в том, что домики эти, если за ними не следили, могут быстро развалиться. И негде будет читать книжку и пить чай.:смущ:
Электричество есть у большинства, а вот вода, особенно питьевая, вряд ли, будете возить из города. :бебе:
Да, кстати, настоящий газон удовольствие не из дешевых. Одна газонокосилка, которая хотя бы сезон протянет стоит довольно дорого.:улыб:
Так что дешевая дача подойдет скорее для бедных морковку садить.:yes.gif:
Nattaallia
Да ладно Вам, на "дорогих" дачах домик также быстро в упадок придет, и останется только морковку садить:улыб:
Если уж мерять по такому принципу, то и дачу надо за 800-1000 покупать, - домики, как правило, новые, каменные, все ухожено. Но не факт, что если не следить за этим, оно все так и будет выглядеть... Любая дача, даже больше, чем квартира в городе, требует усилий. :улыб: