Построить беседку
15123
45
Хотим на даче построить беседку, остался фундамент от теплицы 3х6 м. Самим построить не получится (мужчины наши рукастые, но много работают, в отпусках бывают редко, а в командировках - часто :(). К кому можно обратиться с такой задачей? Примерный проект есть, но, может, что-то изменить потребуется; все материалы, их доставка и сборка. Если сборка занимает не очень много времени (ну хотя бы за месяц-полтора по выходным), может, осилим сами. Где можно поискать информацию по таким услугам? И если кто-то уже делал, поделитесь, к кому оращались, сколько это заняло времени и денег, если фотки есть - буду благодарна:улыб:Заранее спасибо!
Ivka
Можно посмотреть. Дача-то далеко?
BORUZ
Дача недалеко, Нефтебаза Красный Яр. В принципе хочется понять, где искать специалистов, каков порядок цен на беседки, хоть в каких журналах рекламу искать:хммм:В инете мало чего нашла:хммм:
Ivka
Мы как раз этим занимаемся! Могу помочь со строительством, покупкой и доставкой материалов.
Точную цену сейчас назвать сложно, т.к. зависит от того что конкретно вы захотите и какие средства готовы на это потратить, но общее мнение думаю сможем найти.
Если есть интерес - в личку.
Ivka
да там узбеков кишит. Найдите например Саида, прямо сейчас сделают. И посмотреть можно, как делают - там почти все узбеками построено. И мастера есть приличные.
Есть и русские, тоже там живут. Как найти - спросите у сторожа.
Scyr
Спасибо:улыб:Мы тоже к ним обращались, по всяким разным вопросам (только с Сашей работали). Но столько косяков - ужас:хммм:Надо над душой стоять, а было б время стоять - мы бы и сами делали. Но подумаем, спасибо за совет:улыб:
Ivka
ну да, стоять надо. Можно не стоять, а все подробно нарисовать. Они по-русски плохо понимают, но если поймут что от них хотят - делают нормально. Если смогут - у них тоже мастера разные, есть хорошие, есть непутевые. Это надо с бригадиром сразу оговаривать.
А если плов поставить - вообще горы свернут ))
Я в прошлое лето три тетрадки изрисовал )) Но все равно каждый вечер приезжал, проверял.
Scyr
А вы в каком обществе?
Scyr
А мы в Транспортнике.
Ivka
Я тоже присоединяюсь к поиску.Тоже хотим беседку.Найдёте поделитесь! :secret:
Osinka
Хех, все как обычно, хотим быстро, недорого и качественно. Напомню, возможны только два из этих трех слагающих.
Ivka
кстати, на развилке, что после поста ГАИ есть магазин стройматериалов. Там летом еще мельница на крыше стояла.
Вчера там был, есть много готовых беседок разного размера. Ценник не смотрел, но обычно они там конские.
Ivka
3х6 достаточно большой фундамент - предлагаю не делать классическую беседку, а ограничиться крышей на опорах,а на одной из узких сторон оборудовать печь-камин. По центру поставить длинный стол.
Kolombina
У меня уже есть похожий примерный проект - 2/3 - под крышей, 2 стороны закрыты, длинный стол. 1/3 - открытая, будет замощена плиткой, под мангал или тамдыр.
Scyr
Ой, была я там летом, искала лавки в баню, самые обычные - показалось дороговато:хммм:
BORUZ
:)) Не поверите - нигде не видела, чтобы хотели долго, плохо и дорого, и честно об этом заявляли:улыб:
BORUZ
Хех, все как обычно, хотим быстро, недорого и качественно. Напомню, возможны только два из этих трех слагающих.
бывает еще "золотая середина" :хехе:
Kolombina
Возобновляю тему- сезон "разгарается", а я так без беседки :зло: Вот мне нужна беседка 2500*3000, не особо мудрёная, но не и на 1 год:улыб:чтобы лавочки внутри по периметру и стол..К кому быстро, качественно и надежно? :agree:
Osinka
МНЕ тоже нужна беседка!!! КТО сделает???
Osinka
Возобновляю тему- сезон "разгарается", а я так без беседки :зло: Вот мне нужна беседка 2500*3000, не особо мудрёная, но не и на 1 год:улыб:чтобы лавочки внутри по периметру и стол..К кому быстро, качественно и надежно? :agree:
А мне ещё надо чтобы "под ключ"- за Колывань::)) км 60 :смущ:
Ivka
А можно взглянуть на этот проект, очень хочу такую беседку!!! :live:
Лапа
А в ответ тишина....:хммм:чей то никто не откликается из монтёров::)) неужели не судьба в этом сезоне обзавестись беседкой? придётся ехать самой и искать по столяркам..меня тут на др.форуме в Прораб на Большевичку отправляют..надо ехать :ухмылка:
Ivka
Хм. Заняться что-ли беседкостроительством. Можно задачу обрисовать поподробнее? Где, есть-ли материал, проектик какой. Ожидания по деньгам?
Vinni2
материала нету..хочу готовую, чтобы привезли и поставили!
Alekca69
МНЕ тоже нужна беседка!!! КТО сделает???
Есть успехи в решении данного вопроса? :хммм:у меня тишина...на разных форумах уже искала..ни чё конкретного, придётся самой выдвигаться по строй.площадкам и пилорамам.. за компом много не нароешь, факт::)) :улыб:
Osinka
За компом тоже можно нарыть)))
Где участок, что хотите - размеры??
Osinka
перекресток Мочищенского и Дачного шоссе, магазин стойматериалов и там же пилорама. Там здоровенный щит висит "Беседки на заказ". Есть готовые. Ценник там обычно конский. Но материал очень хороший. Всякий плинтус-багет-наличник я там беру, хоть и дорого.
sinyaeva
За компом тоже можно нарыть)))
Где участок, что хотите - размеры??
Участок 60 км от города..за Колыванью.- дорога нормуль!
На участке есть пятачок около бани, выложен плиткой троутарной, примерно 3/3,5, хочется чуть меньше 2,5\3,0 м.. чтобы где пройти к дровам например..выстроить закуток:улыб:с крышой над головой, лавочками и столом внутри, ну и чтобы полустенки такие..под сетку их заделать...комарья УЖОС!!!ну наверное с полом ещё...Материал не супер-пупер, но чтобы и не в занозах "ДРОВА"! а то стоит столик из кафе с зонтиком.. :шок:2 дяденьки в принципе там есть- пенсионэра! могут сами подсобрать , если "конструктор".,хотя специалистам наверное быстрее! В плане привоза готовой на самогрузе, вопрос отпал- так как соседи всё позастроили-позасадили нонче- пробраться ни как, тока из проулка к примеру если на грузовике привезти з\части, то реально занести на участок:хехе:
Scyr
перекресток Мочищенского и Дачного шоссе, магазин стойматериалов и там же пилорама. Там здоровенный щит висит "Беседки на заказ". Есть готовые. Ценник там обычно конский. Но материал очень хороший. Всякий плинтус-багет-наличник я там беру, хоть и дорого.
а конский это примерно...?
Osinka
про беседки не скажу, т.к. не обращал внимания. А погонаж дорогой. Да и вообще весь товар дорогой ( инструмент, утеплитель, рубероид - все дороже чем обычно процентов на 20 и больше). Наверное, сказывается близость коттеджных поселков.

В этом году еще туда не заезжал, не надобилось, а беседки там даже готовые есть. Прямо во дворе стоят. Вообще делают все - скамейки, мостики, детские домики (ну детям играть, как на детской площадке). В принципе можно заехать и втариться сразу готовым и обставить всю территорию за раз.

А вообще я бы узбеков зарядил. Но для этого надо самому понимать чета, и не рассказывать, а рисовать им все.
Кроме того, в Скале раньше была неплохая лесопилка, да и плотников там вполне реально найти. Правда, они там практически все неадекватные по поводу оплаты.
Scyr
Всем привет! А у меня вопрос решился! Приехал брат ко мне - и беседку сделать пообещал!!! Такую - как я хочу, сейчас он занимается строительством декоративного колодца - валялись остатки кругляка сосны.. ну красиво получается!!! И камин делает в комнате...Он у меня - на все руки мастер! Вот... похвасталась...
Alekca69
По вповоду Скалы..дачка наша как раз за ней..в нашем обществе уже многие столкнулись с плотниками оттуда- это ЗАСАДА! то пьяные, то голова у них кружится с утра- на крышу бани лезть!
придётся искать "с сервисом" :шок: и не за "недорого"!:хммм:
А Вам Aleksa69 прям обзавидовалась белой завистью... :роза: у меня мужики со всех сторон, умеют только тосты толкать! Вот я и беседку хочу поставить, чтобы тосты где было двигать :ха-ха!: :ха-ха!: :ха-ха!:
Alekca69
И я хвастанусь, у меня беседку муж с сыном построили! Было это 4 года назад - до сих пор радуюсь. Кстати. непростое сооружение оказалось, хотели побыстрому за недельку сваять - стройка затянулась на все лето, как раз к осени и сдали в эксплуатацию:)
Alekca69
а фотки будут? особенно интересен декоративный колодец?
Kolombina
как будет готов - будут! фотки..
Alekca69
А кто нить был на Жуковского в ЛесПарк саде? там говорят всякого добра...:улыб:всё никак ...колеса туда не докатят::)))
Osinka
я был. Беседок нету )) Одна как образец стоит, из цилиндрованного бревна. М.б. продается.

Материалу много, но разбирают быстро. Ну и целый сараище всяких шулушков для дачи-сда-огорода.
Scyr
походу тоже придётся шатер нонче брать и стол со стульями пластиковые, как в кафешках- они хоть встявляются компактно, места мало занимают- куда нить в баню прятать на неделю...а вот шатер- как его снимать чтоли каждый раз- ведь вандализм процветает до сих пор :зло:
Osinka
да ну, у вас-то далеко. Неужели тоже бомбят?
Шатер может сдуть.
А вообще - напинали бы своих мужиков, чтобы просто пригородили к бане вернадочку и все дела. Два столба да навес - за день можно сделать в одного, не то что вдвоем. Только инструмент нужен.
Scyr
Да сейчас везде хватает.. а уж алюминевые столбики снять от шатра- это запросто помоему....для неработающих парней из той же Скалы!
:cray-1: буду сегодня бороться с мужиками! :friends: пусть тоже включат свои ресурсы!
Osinka
не, из Скалы палево - участковый их на раз вычислит. Если захочет ) Не должны из скалы лазить. Если только пацаны, да и то не факт.
Scyr
Вчера видела 2 беседки - торгуют лесом возле дороги с плотины на шлюзы - как раз на том отрезке, где с плотины на правый берег уде съехали. а мостик над шлюзом ещё не переехали. На прошлой неделе была одна и татжики с топорами. Отсюда можно сделать вывод, что делают прямо на месте, и наверно и под размер сделают. С дороги смотрятся аккуратно:миг:
topsic
А кто в курсе-почем нынче беседки? скажем так-размером в диаметре 2,5 метра? Заранее всем спасибо!
Ivka
если нужны будут лавки и столы в беседку, стучись в личку! )