Пластиковый забор
10481
48
Всем привет. В прошлом году по телеку много рекламировали пластиковую решетку аля рабицу. Я такую недавно видел в Толмачевском торговом комплексе по 100 руб за метр. Может кто подскажет телефон той конторы, которая их изготавливает? Хочу на забор на даче пустить:улыб:
Alexey3000
Это который для цветов?

Кстати, Вы еще окна не передумали забирать? :улыб:
nskstrannik
Не передумал:улыб:
А вроди я насчет окон с lebanese списывался. Ник сменили? На следующей неделе позвоню...
nskstrannik
Это который для цветов?
Нет, не для цветов, пластиковая сетка, как рабица, только расстояние между ячейками побольше.
Alexey3000
Это я, этот ник более старый...я периодически забываю, в какой почте у меня пароли для какого из логинов :ха-ха!:

В субботу мы собираемся туда съездить на разведку, думаю, смогу сообщить о возможности проезда и вообще...)
Alexey3000
Я видела пластиковую сетку с ячейками побольше, чем рабица, они обычно свернутые в рулон стоят... Вообще, единственное применение, которое я такой сетке видела - это для вьющихся растений, она позволяет делать разные интересные конструкции... Хотя, возможно, это совсем разные сетки.
nskstrannik
Я видела пластиковую сетку с ячейками побольше, чем рабица, они обычно свернутые в рулон стоят... Вообще, единственное применение, которое я такой сетке видела - это для вьющихся растений, она позволяет делать разные интересные конструкции... Хотя, возможно, это совсем разные сетки.
Да, ячейки больше чем у рабицы... И в рулонах... По высоте только примерно как рабица.
Так вот я такую хочу в виде забора с соседями! Красить не надо, поставил и забыл...

Вот только надо найти где ее подешевле взять....
Так неохота деревянный забор колотить,а потом еще его каждые N лет обрабатывать...
nskstrannik
Это я, этот ник более старый...я периодически забываю, в какой почте у меня пароли для какого из логинов :ха-ха!:

В субботу мы собираемся туда съездить на разведку, думаю, смогу сообщить о возможности проезда и вообще...)
ОК, спасибо... Еще гляньте само состояние рам, мне важно чтобы стекла были целыми...
Alexey3000
на Октябрьском рынке, вернее, за ним продают. Вроде как производители. Сетка разная по размерам и назначению, для забора видел трех цветов.
Scyr
на Октябрьском рынке, вернее, за ним продают. Вроде как производители. Сетка разная по размерам и назначению, для забора видел трех цветов.
О! спасибо, я как раз рядом живу - на выходных зайду... А за рынком - это где хоз товары или прямо за самим рынком?
Alexey3000
ну вот улочка есть, которая соединяет Богаткова и параллельную ей улицу ( с трамвайными путями). Она как бы отделяет частный сектор от рынка. Там есть вход в магазин стройматериалов, и на хозряды тоже вход с нее. Вот как раз напротив этого входа. У них прямо на улице выставка - сетки и теплицы "от Севы Мокина".
Scyr
Не лучший вариант для забора. Поставили такой по одной стороне. Простоял три месяца. Его элементарно весь в клочья разорвали собаки:бебе:
Dmitriy_B
Мне надо от соседей отгородиться, так что основной критерий - цена
Dmitriy_B
нифига себе. Это где такие голодные собаки?
Scyr
Я тоже отделилась от соседей пластиковым забором, мне не нравилось, что их большой пес ходил гадить мне в газон, забор отстоял два года. По верху мы пустили деревянную рейку и привязали по верху сетку к ней. Пока обнаружился единственный минус в эксплуатации - когда по весне с крыши дома сходит снег, то сетка не выдерживает. После этой зимы сломалась рейка. На следующую зиму отвяжем около дома сетку от столбиков. А так очень даже демократично по цене, смотрится цивильно, и соседи не подкапываются на нашу землю:) Кстати, не представляю, как можно изгрысть сетку:)
Scyr
Забор бабушке в Кудряшах поставил от соседей. А у них там пес здоровый на цепи. Прыгал прыгал на нее и когтями всю разодрал за зиму. ВОт так.
Dmitriy_B
значит надо брадовать соседей, что они должны вам N метров сетки ).
БестолКошка
Спасибо:) Но пока еще все в процессе...
tatal
в частности мы торгуем сим продуктом. производителя в Новосибирске нет. В России фактически только один производитель ее и находится в подмосковье. есть еще итальянские аналоги, но они значительно дороже.
Сетка используется не только для ограждения и декора - куда головы хватит, так скажем (для птичников, для беседок, живая изгородь, есть сетки для выращивания огурцов (шпалерные), есть сетки от птиц (если надо защитить плоды на деревьях и кустах), есть сетки для защиты газона от вытаптывания (например где машина ставится) и кротов. На птицефермах делают полики для цыплят, мусор проваливается, цыплята - нет. много сфер применения у этого продукта:улыб:
journalnsk
А где можно посмотреть образцы? И где купить? Очень интересует сетка от вытаптывания - ее можно и на дорожках укладывать?
Для клематисов купила вчера в Мегаполисе цена что-то 280 р/м
Alekca69
Я правильно понимаю - она в виде квадратов? И укладывается на землю?
Alekca69
есть и такие варианты - в виде плиток, но в основном мы предлагаем рулонные варианты, так как плитки проваливаются со временем в землю. рулон же распределяет давление по большой площади, главное его зафиксировать хорошо.
Alekca69
вообще многие позиции представлены в магазинах города. мы в основном работаем с оптовиками и магазинами. есть обрезанные образцы (в смысле не полные рулоны), чтоб на склад вас не возить. есть файлы с описаниями (прикрепил).
Alekca69
если есть интерес - пишите в личку
journalnsk
Спасибо было - за подробные комментарии, а файл не прикрепился:улыб:
journalnsk
не прикрепляется, блин! :зло:
или он должен пройти проверку модератора сначала?
не понимаю :dnknow:
journalnsk
Попробуйте ещё. Мне тоже нужно. Хотела вместо рабицы взять загон для собак сделать. Разочаровали. Вернее, предостерегли от лишней траты. Зато для гороха и фасоли, думаю само то!
journalnsk
файл должен быть обозван латиницей или цифрами. Если название в кириллице - он тупо не цепляется.
Scyr
спасибо за совет. на НГСе хватает косяков. например поиск в job.ngs.ru как 3 года назад так и счас толком не работает, точнее неправильно работает. прикрепляю...
Elizaveta
вообще мы можем продать и в розницу, но тогда нужен объем. :спок:
journalnsk
статья прикольно конечно, но что то похожее в журнале видел. Озвучьте лучше ценник.
journalnsk
1. Ширина бордюрной ленты?
2. Прайс на продукцию или ссылку на сайт(есть у фирмы сайт?), или телефон.
3. Что значит объём у розницы? А если я через фирму покупаю какой мин объём? Оплата нал-безнал берёте?
Aleksey777
ценник озвучить не могу, потому как правила форума не позволяют, да и разные позиции - разные цены. если интересно - пишите мыло, скину прайс. :спок:
Elizaveta
1. Ширина бордюрной ленты? - 10, 15, 20 см
2. Прайс на продукцию или ссылку на сайт(есть у фирмы сайт?), или телефон. - Прайс есть (пишите куда кидать), Сайт... больная тема... пойду дрючить админа, уже 2 недели как должен быть:хммм:
3. Что значит объём у розницы? А если я через фирму покупаю какой мин объём? Оплата нал-безнал берёте? - от 10 тыс. руб. за заказ, иначе неинтересно работать. доставка бесплатно. Только безнал!
journalnsk
можно скооперироваться и выкупить партию со скидкой. уточнил в бухгалтерии - можно и наличкой.
привозим в одно место.
journalnsk
Всё ясно объяснили, спасибо. А прайс киньте в личку.
Elizaveta
посмотрела вчера бордюрную ленту... как-то она мне показалась не очень крепкой..
Alekca69
Где смотрели? Я в садоводческом спросила - нет.
Elizaveta
видела в толмачевском торговом цетре, и в мегаполисе - там вообще 5 видов
Alekca69
в Огороднике есть...
не очень крепкой??? а что вы собираетесь с ней делать?:хехе:
journalnsk
Я бы хотела в землю вкопать под забор, чтобы от меня к соседям и от них ко мне ничего не переползало(корни). Ширина маловата. А вот некоторые посадки с ползучими корнями можно на участке огородить методом вкапывания, чтобы чуть торчало над землёй.
Alexey3000
а можете сказать в каких магазинах продают такую сетку в розницу? желательно ближе к академу?