скважина 25 м
3655
12
Как проще и дешевле? Имеется действующая 8,5 м, но вода с железом. Хочется питьевой.
Чужой
В наших краях питьевая вода без железа будет только с глубины 90-100 м. У меня скважина 37 м. - вода с железом.
Чужой
У меня расстояние между слоями с питьевой и "железной" около 0,5 метра. Поэтому надо не тупо бурить, а постоянно контролировать слои. Мне делали скважину при помощи гидробура и по составу вымываемой породы определяли качество слоя. Но всё равно промахнулись, потом поднимали трубу на эти пол метра.
Пупс
Где, если не секрет?
У меня Зеленый мыс.
Vinni2
На карибах поди.
Чужой
Где, если не секрет?
В Ордынском направлении, у с. Новопичугово, на берегу Обского моря.
Чужой
Знаете, у нас на Паровозном была скважина 10 м - идеальнейшая вода. Делов том, что общество от академии наук, соответственно воду сами имели возможность протестировать самым тщательным образом. Возможно потому что там сверху 5 м сланца, как раз под ним водоносный слой - чистейший. Вот так. Глубина совсем не главный критерий.
А в Каменке вообще со слоями такое творится, будто чёрт запутал. На расстоянии пары метров может быть разница в слоях в десяток метров, у всех соседей вода разная, проверено. Зато грунтовые воды вровень с землёй стоят на одном участке, а через пару участков копают подвал на 5 метров и хоть бы что.
Чужой
У нас скважина питьевая еще от старых хозяев-не трогаем специально.
Пробили новую сами для полива ,соседи били много раз-везде вода с железом
Вообшем на старую питьевую колонку молимся и не трогаем-хотя воду качать из нее-проблема.
Чужой
И как отмечено было-не в глубине дело
Чужой
А как Вы определили, что она с железом?
На анализ возили? Куда, сколько стоит?
Просто у самого на участке три (!) скважины, из всех трех вода разная, хотелось бы правды...
Romario.
Извините за офтоп.
Вопрос почти по теме. К кому можно обратиться? Требуется сделать скважину глубиной 8м. (Ниже скала). В черте города. И сколько денег эта радость стоит.