огурцы
3038
8
Подскажите,как сделать грядку для огурцов:смущ:и как их дальше выращивать :dnknow:
Рябина
Я далеко не спец) мы просто сажали, делали такую ямку с понижающимися краями, чтобы влага стекала в эту ямку (ведь огурцы вроде много воды любят) и поливали периодически. выросли. много)
nskstrannik
Спасибо,а накрывать их нужно чем-нибудь или нет?:смущ:
Рябина
насколько я помню из своего детства, когда огурцы еще не продавались в магазинах и на рынках круглый год и надо было их выращивать - папа всегда садил огурцы на какой-то особенной - навозной - грядке:) Та же самая история была и с арбузами и с дынями и с прочими бахчевыми культурами. Пленка нужна обязательно - огурец тепло любит.
Рябина
Прошлое лето мы их ничем не накрывали...Ничего так, выросли %)
Рябина
Зависит от места. Где-то прекрасно просто в грунте растут, а у меня, например, без плёнки не будет ничего, проверено. Опять же чтобы раньше огурчики начались нужно чтобы корням тепло было. Для этого или навоз берут или просто траву, листья, отходы - делают ямку, все закапывают. Оно перепревает и даёт тепло. То есть сам огурец растёт в земле, а под землёй закопано топливо. Огурец ведь индийское растение, ему нужно тепло и влага. Плёнку на дуги набросить вот и от ветра защитили.
Бабушка в Алтайском крае просто на земле выращивала, а у меня здесь бесполезно, обязательно нужно подвязывать.
Дерзайте!
Elizaveta
Большое спасибо! :flowers: попробую ямку с травой и листьями:хехе:надеюсь получится!
Рябина
грядка для огурцофф....
сначала кладёте слой скошеной травы, лучше соломы, затем слой земли чернозёма.... собственно и фсё... огуретс любит нетока воду но и тепло, а постапенно гниющая солома снизу выделяет тепло... вот...
но и накрыть лутше их сверху укрывным материалом любым....
Рябина
Подскажите,как сделать грядку для огурцов:смущ:и как их дальше выращивать :dnknow:
Можно тут почитать:
http://shubina.info/index.php?page=cucumber