Цветной сотовый поликарбонад на теплицу
2072
2
Вот и до моей дачи долетел колорадский жук, встал вопрос о теплице, чтобы в нее уместить пасленовые:помидоры, перцы, баклажаны. Но мне не нравятся как выглядят покупные теплицы арочного типа, они похожи на производственные ангары, хотя, с инженерной точки зрения - это, наверное,оптимальный вариант. Но не лежит душа поэта к сему творению:) Хочу сама сваять теплицу, похожую на артобъект, приглянулся сотовый поликарбонат желтого и бронзового цвета. Собственно вопрос: не будет ли темно растениям в такой теплице, и насколько хорошо цветной поликарбонад пропускает свет и УФ-лучи?
tatal
Тоже было бы интересно услышать отзывы людей, но желательно от тех, кто непосредственно с этим сталкивался. С одной стороны вроде материал прозрачный, а с другой все-таки цвет, наверное, притупляет освещение? Хотя на просвет вроде хорошо просвечивает..... :dnknow:
Mod
Все зависит от цвета пластика. Растениям нужен определенный спектр света, остальной не важен. Какой - поищите на просторах инета. Так что главное что бы увет пластика пропускал именно этот спектр.