Аранжереи с розами в городе-где?
7184
25
Собственно, может быть кто-нибудь знает, где в городе можно найти аранжерею, в которой розы продают? :umnik: Нашла только в Ботаническом саду в Академе:хммм:
esenina
цветы сибири за магазином уют
esenina
на центральном рынке всяких разных полно и комнатных и для улицы
Pchelka78
на ц.рынке кидалово. Купил разноцветных - выросли все одинаковывые розовые. Плюс появился какой гад, который жрет бутоны. Не факт, что с рынка, м.б. так совпало. Чем бы его травануть?
Похожи на мааленькие типа соринки такие белые, с 1 мм в длину и толщиной с волосок. Беленькие и пушистые такие червячки.
Scyr
они на ц.рынке уже цветущие продаются,у меня свекор покупал,они у него всякие разные
esenina
Октябрьский рынок большой выбор(высокие и низкие) и не только розы
esenina
В комплексе "Прораб" на улице Большевистской , где различные деревья , кустарники, цветы продаются видела и розы. Правда комплекс сейчас как-то по другому называется.
esenina
щас, наверное, на каждом загородном выезде продают и розы и лилии. На кудряшовском точно есть, вдоль дороги, по 100 рублей, цвет любой, они цветут сами выберете. Там и теплицы рядом, где их выращивают нерусские люди. я второй год там покупаю.
Pchelka78
они на ц.рынке уже цветущие продаются,у меня свекор покупал,они у него всякие разные
ну да, тока с цветами продавать дядька не захотел - типа витрина. Ну я сдуру саженцев набрал блин. В результате снова все красно-розовое, только одна роза кремовая, которая узбекская. И самая козырная ))
Scyr
в этом году там есть какой-то совхоз северо-чемской или что-то в этом роде,у них с цветами продаются,сходите посмотрите.Выбор был огромный правда я была пару недель назад.Наши розы в прикрепленном файле . Кстати напишите пожалуйста,что с ними делать,свекор умер месяц назад,жалко если эта красота погибнет :(,там тля какая-то зеленая и что с ними на зиму делать? :dnknow:
Pchelka78
тлю облить мыльным расствором или настоем табака. Из пульверизатора.
А на зиму я ничего не делаю - по первым снегам приезжаю, накидываю снега и все. Весной то, что померзло - обрезаем. Но это не уверсальный рецепт, лучше сходить к соседям и спросить у них, что и как они делают.
Scyr
он в округе один розы выращивал,все соседи к нему за букетами ходили,пол огорода засажено розами,а вторая половина картошкой, а между ними тропинка,но все-равно большое спасибо за совет.
Pchelka78
Табак и золу (по 2 стакана на ведро воды) - заливаете горячей водой и настаиваете 2 дня, добавляете натертого хозяйственного мыла (1 брусок), процеживаете и опрыскиваете, раз 5 обязательно через день.
Alekca69
на зиму бросаю после обрезки на кусты ветки обрезанных многолетников и летников (стебли астры, циннии, пионов, колокольчиков и т.п.), а сверху ставлю ящики из-под фруктов которые, и точно - потом накидываю еще и снега, зимуют хорошо.
Alekca69
табак и зола - это от тли?
а от бутоножорки тоже поможет?
Alekca69
астры бросаете,ящики сверху??????а мыши не погрызут,они ведь любят в мусоре пошариться????
esenina
Сады Сибири в Краснообске. На первом светофоре направо, там после перекрестка увидите слева.
Дубль ГИС Вам в руки.
Сегодня там покупал розы. Полно всяких разных. От карликовых до вьющихся.
Тарас_ка
Обрезку на зиму делать нельзя. как только вы обрежете ветки, из пазух листьев просыпаются почки. они не успевают вырасти и зимой погибают. обрезка роз производиться весной!!!!!!!!
NORDIK
Мне вчера говорили в оранжерее, где брал (опытные люди, между прочим), что обрезают перед укрыванием до правильного листа и хоронят на зиму.
Тарас_ка
6 лет так делаю - не грызли мыши, а обрезку делаю осенью, в начале октября
Alekca69
Тарас ка... там не берут трубку... не могу дозвониться, цены примерно не скажете?
Alekca69
Их положено лапником закрывать, хотя соседи продинамили и ничего не было. А вообще розы полив любят.
Кстати, а сейчас вообще время их сажать? Я думала, что это где-то попозже, по аналогии с кустарниками...
Alekca69
От растения зависит.
Я брал от 120 до 250 (250 уже подросшие, некоторые с цветами)
esenina
В Бердске мы нашли питомник,который выводит сибирские сорта. Только там мы нашли редкую голубую розу. :live:
Обжоркин
ой,а фото розы можно,никогда не видела такую