Цветы и отпуск
3253
13
В общем в заголовке и вопрос: уезжаем вместе с друзьями в отпуск на 2 недели, как сделать так, чтобы немногочисленный оконный огород не загнулся за время отсутствия. Попросить приезжать поливать некого. Пасиб:миг:
Ort
Тоже задавалась этим вопросом при отъезде из города на зиминие каникулы. Дней 15 меня не было, выбрала как мне тогда посоветовали самый надежный способ - отрезала бинты см по 40-50 каждый, один конец бинта - в тазик с водой, другой - вкопать в горшочек с цветком. Весь отпуск переживала, и не зря... :хммм:
Так что рекомендую найти того, кто будет приходить поливать, либо того, кому можно отдать их на временное проживание. Если огород действительно НЕмногочисленный, готова помочь и приютить у себя за череночек понравившегося растения....
Если ничего другого не придумаете - пишите в личку...
Uzhik585
Пасиб;) Я подумаю, тока огород однообразный - 4 горшка одинакового и 3 разного:миг:
Ort
Рекомендую - в садоводческих магазинах продаются "морковки" которые опускаешь в ведро с водой на ночь и утром просто втыкаешь в землю рядом с цветком - растение само возьмет воду :-) хватает на 2 недели точно!
nevestaMari
Спасибо!!!! А у морковок есть какое-нить "приличное" название? А то боюсь как-то не поймут:миг:
nevestaMari
О, так и х можно и около огурцов в огороде втыкать? Здорово.. И где же такое чудо продаётся?
Бастинда
По-ходу никто не знает;) Так и останутся цветы без "морковки":миг:
Ort
увы точного названия не помню - покупала год назад в садовом центре на пл. калинина, тк дома всем не до цветов - а сама я жила в другом городе - это был выход!!! попробуйте позвонить в цветочные магазины :-)
nevestaMari
Будем искать, с перламутровыми пуговицами:миг:Спасибо!
Ort
Ходила сегодня в цветочный магазин "морковки" называются "увлажнитель для комнатных цветов",
elena_s
Просто они в форме "морковок" с наконечниками всякими красивыми, поэтому и называются в народе просто морковками :-))
Ort
Бинты и таз рулят;) Утром перед отъездом спустил весь огород на пол, бинты в таз. Вернулся через 16 дней - все живы, только в высокий горшок не очень хорошо вода попадала. А так - отлично, спасибо всем за советы:миг: