Топик для душевных разговоров на цветочные и около темы :friends:
Matiss
название несколько...витиеватое...цветистое такое! :улыб:

ну поехали ! :flowers:
Matiss
Ну тогда для начала вот и тема обсуждения:

- Устраивает ли название топика? Предлагайте свои варианты :flowers:
Matiss
Разговоры на террасе у клумбы :роза:

ещё можно

Беседка разговоров :роза:
миланаЕА
Девочки, активнее располагаемся на террасе и придумываем новое название :present: :роза:
Matiss
Я если честно подумала что здесь идет речь об уличных растениях :ха-ха!: :ха-ха!: :ха-ха!:
Matiss
всё - таки БОЛТУШКА для такого топика самое красноречивое название )))
Шлёндра
Болтушка есть!!! Плагиат!!! В домашние животные загляните....
lev_koshka
*На завалинке* или просто *завалинка*
lev_koshka
ну что ж Вы так кричите ? ))))
есть так есть :улыб:
olga_al
Тогда подумают,что речь о садовом участке :ха-ха!:
"На завалинке" - мне кажется,подходяще. :agree:
momo5000
ну что ???
голосовалку устроить?
хотя...пусть тот кто заводит, тот и упражняется в оригинальности
Шлёндра
ну по моему осталось два варианта - беседка и завалинка, мож голосовать?
lev_koshka
Про беседку сразу 2 ассоциации: в топе будут писать, как обустроить беседку, или в топе просто беседуют.
А вот с завалинкой у меня лично нет никаких ассоциаций, кроме того, что что-то завалилось. :ха-ха!:

Я - за Беседку... :спок:
Snegovik
Наталья Павловна!!!!! Переименуйте пож-та :роза:
Matiss
Непотопляемый топ
Беседка
Завалинка
Шлёндра
Дачный чай назовите, да и дело с концом)
Matiss
куда - то все подевались...замёрзли?
:flowers:
Шлёндра
Дык, а че тут делать? Не лето, чай...
Шлёндра
Короче,так никто и не откликнулся на мое сообщение по поводу горячего душа для растений:хммм:В субботу начну эсперимент :злорадство: Есть у меня кандидаты, и потом отпишусь,правда все это или нет,хотя по тому,как там народ на форуме все это обсуждает,похоже,что помогает здорово :eek:
Matiss
))))))) не сварите Вы их!
я б не решилась
это ж как дитёнка родного в кипяток! ттт
Шлёндра
Ну кипяток делать не буду конечно,но температуру,что слегка терпит рука сделаю,да и по времени занимает сек.30 не должны успеть свариться :ха-ха!:
Matiss
я тоже все прочитала и хочу попробовать. Чур вы первая, потом расскажете. На улице такой мороз, может пока не надо. Они хоть и дома, но все таки страшно, вдруг что неладное почуют. :eek:
Matiss
Сильно только не обольщайтесь.:хехе:Я не заметила разницы.
миланаЕА
Сильно только не обольщайтесь.:хехе:Я не заметила разницы.
То есть вы пробовали?:yes.gif:
momo5000
На улице такой мороз, может пока не надо. Они хоть и дома, но все таки страшно, вдруг что неладное почуют. :eek:
Вроде на выходных ослабление морозов обещают,да и дома тепло:улыб:
Matiss
Наоборот, мороз усилится...
А что никто не беседует в беседке?
Matiss
НЕ знаю, куда правильно писать.
Девочки, с кем я говорила про жасмин и муррайю - ЛенаВ и olga_al, инет отсутствовал, сорри, вот я и молчала.
А сейчас, наверное, холодно уже их перевозить, да? я безлошадная:хммм:
Matiss
Кто украшает свой двор цветами, отзовитесь! Это вид из нашего окна, вернее с лоджии.
ЛенаВ
Приятно кофе утром попить, любуясь цветочками.
ЛенаВ
Осень. Все равно красиво.
ЛенаВ
Цветов у нас много, рядом пенёк, чем не беседка?
ЛенаВ
Я украшаю. Осенью прошлого года нам при прокладке кабеля уничтожили нормальную лужайку - пришлось весной календулу и бархотцы сажать. Ну не лебеду же смотреть! И следующей весной посажу - жизнь пустоты не любит - либо копать эту глину и сажать то, что там сможет вырости - либо добрые соседи расставят машины.
topsic
Мы уже лет десять садим. Начали с двух колес, сейчас целый цветник. Соседи привозят, иногда покупаем, делимся с другими домами. Бывает и времени не хватает, и желания нет ухаживать, все равно идешь и делаешь. А потом наблюдаешь, как все снова начинает расцветать... Красота! Сейчас садим только многолетники.
ЛенаВ
К сожалению, у нас бульдозером вывернули глину наверх, так что флоксы с дачи расти не пожелали. Приходится сажать то, что растет.
topsic
Нам привозят землю для цветов, сами подкармливаем почву. Конечно, земля плохая. Кое-что все-таки растет.:улыб:
olga_al
А где таких красивых бабочек берете? :)И кошечек?