Каркасный дачный дом. Сечение стоек каркаса?
3406
7
Собираюсь летом построить на дачном участке новый домик. Сугубо летний(почти).6х6 с мансардой + веранда вдоль одной стены 3м шириной.Зимой проезда на дачу нет,т.ч.сильно теплый дом не нужен.Нижняя и верхняя обвязка брус 10х15.Наружняя обшивка-доска необрезная 25-ка+сайдинг(пластик) Внутренняя-доска доска 25-ка или ДСП.Утеплитель рулнный-Урса или аналог. Стойки каркаса хочу ставить через 1м. Если будет 50-ка 12см ширины-хватит? :dnknow:
Ироник
Ученье свет, не ученье....
Зачем придумывать, когда все украдено до нас?
У меня книжечка лежит, как построить дом, который Вам нужен. Все очень подробно. Даже "блондинка" сможет построить. Советую Вас скачать и прочитать.
эковата
как называется книга, автор? у меня есть как построить сельский дом, но там строят для жизни, а не для дачи
Ироник
....................................................................................
Наружняя обшивка-доска необрезная 25-ка+сайдинг(пластик).
....................................................................................
Зря, только если бесплатно достанете. Равнять подрезать необрезную доску запаритесь. Хотя если несплошной обрешеткой...
....................................................................................
Утеплитель рулнный-Урса или аналог. Стойки каркаса хочу ставить через 1м.
....................................................................................
Стойки ставьте соответственно ширене утеплителя ( -5 см. для распорки). Иначе замучаетесь резать.

....................................................................................
Если будет 50-ка 12см ширины-хватит? :dnknow:
Где ж вы ее такую возьмете? Стандартно 50х150 или 50х100 что реже. И в 120 вы какую толщину утеплителя пихать будете 100 или 150 (стандартный слой 50 мм)?
эковата
............................................
У меня книжечка лежит, как построить дом, который Вам нужен. Все очень подробно.
............................................
Ссылку или название книги в студию плиз. :спок:
Ироник
Лучше все же "наружняя" 25-ка (30) обрезная собранная "в четверть". :спок: