Южные розы - поделитесь опытом
3305
7
В прошлом году видела, как совсем за бесценок продавали корни роз на барахолке.
Руки чесались купить, но побоялась, что все вымерзнут .
Если кто-нибудь все же соблазнился и посадил, напишите, смогли они зиму пережить?
margaritta
У меня южанки уже несколько лет в земле зимуют и прекрасно цветут. Покупала у лиц нерусской национальности на центральном рынке. Ну раз дёшево - возьмите, поэкспериментируйте. Во всяком случае приживаемость у них точно лучше, чем у голландских из красивых коробок.
margaritta
аналогичная ситуация.... :ха-ха!:..покупала в торопях, по дороге уже на дачу у тетенек в длинных барх.халатах - розы цвели , не замерзли и надеюсь будут радовать глаз ещё не один сезон! Планирую в целях экономии ещё парочку у них же прикупить ( интересно насколько ценник вырос)))
margaritta
Тоже в прошлом году попали в руки южные розы. Сейчас после зимы на них быстрее всех проклюнулись почки и совсем они не подмерзли. Правда все они оказались бордовыми.:улыб:
tatal
Тоже в прошлом году попали в руки южные розы. Сейчас после зимы на них быстрее всех проклюнулись почки и совсем они не подмерзли. Правда все они оказались бордовыми.:улыб:
у меня ситуация один в один! тоже бордовые все 6 шт, растут уже 4-ый год, накрываю только обрезками малины с небольшим окучиванием, яркие,пышные, высокие - мне они всем нравятся.
margaritta
Наблюдала картину, как то с утра прибежала на центр.рынок, цветочники выставляют товар в палатку (выгружают из машины, все в одинаковых пакетах, ни одной подписи) продавцы-наши узбекские друзья, все выставляют на пол палатки, делят на кучки (примерно равные), думаю зачем?
Через пол-часа иду мимо них, онив каждую кучку повставляли по пластмассовой розочке :eek:, все разных цветов-белые, розовые, красные и т.д.
Подхожу, говорю белая нужна, они мне тычат в кучку с белой розочкой - мол бери-белее не бывает, мамой клянусь.
Я говорю, а как вы знаете, что она белая, пакеты же не подписаны, они мне, они у нас все расфасованы, мы все привозим по отдельности, все коробки подписаны (но я то видела, как их выгружали) :зло:
Вот такая история.
Южные розы на даче имею, никаких проблемм не заметила (все красные)
Alekca69
ох, девушки раздразнили вы меня, побегу покупать розы, мне любой цвет, хотя пока писала поняла хочу бордовые - вспомнила про бодовые пионы махровые.
всем удачи на даче.
P.S. у меня 2 розы , но те которые комнатные, маленькие, уже живут 4 года.Не знаю как перезимовали эту зиму - пока спят.
LEV_58
на барахолке покупал корешки за бесценок ,чета штук двадцать. Штук 15 прижилось и растут 3-год. Зимуют отлично, и расцветают раньше всех остальных. Только вид у них как у шиповника, но большой цветок. ПАхнут несильно. Растут тока в путь. В первый год были низенькие во второй отрасли на 30 см и зацвели. Цвели все лето и осень, и перли вверх, где-то до пояса. Ничем не укрываю, не обрезаю. Только весной обрезаю те части, что замерзли. Одну пригнул - все ветки зеленые. Че дальше будет не знаю.