продам антикризисно:)кувшинку садовую (нимфею)
3531
8
Продам за 500! руб (в магазинах около 1000р) кувшинку садовую (нимфею). Растение предназначено для садовых водоемов. Жесткое требование, глубина водоема не меньше 100 см, больше приветствуется:). Это необходимо для того, чтобы нимфеи прозимовали на дне пруда без потерь:).
Цветки белые, но могут попасться и красные, что будет дополнительным нечаянным бонусом, поскольку красные более редкие и дорогие:). Мы с мамой никак не можем вспомнить где у нас какие, надо теперь записывать, как только зацветут. Кувшинки довольно хорошо размножается и разрастаются, дают что-то типа деток. Хорошие детки (которые и продаются) могут и зацвести в этот же сезон, зависит от погоды и температуры воды в водоеме. Обращайтесь:хехе:
Фото повешу вечером, на работе не оказалось:(
vb
а на меньшую глубину другой сорт надо или вообще никакие не годятся. В журналах, по крайней мере, об этом не читала, для любого водоема применяют. :dnknow:
синди
Насколько я знаю, а кувшинки у нас уже около 5 лет минимум (вот и расплодились, уже всех родственников с прудиками обеспечили:)), да и у двух соседей по даче они имеются, то минимальная глубина, необходимая для зимовки кувшинок зимой 80 см. Но, поскольку у нас все-таки Сибирь, прибавила глубину до 1 метра. У соседей водоемы еще глубже и больше, что не всегда хорошо, вода медленнее прогревается:). У нас все кувшинки в течение этих лет зимовали на дне пруда, т.е. около 100-110 см. Потом их, конечно же, необходимо поднять на подставку, на глубину около 40 см. Осенью снова на дно.
Слышала, что есть способы хранить кувшинки в погребе зимой, но не пробовали, все-таки водоем для них более привычная среда обитания :). Соседи у нас практиковали особо ценные сорта (желтую кувшинку и розовую, нам пока так их и не удалось выпросить:))спускать на зиму в наиболее глубокий водоем. Кувшинки наши не сибирские, сортовые, купленные когда-то в фирменном магазине соседкой. Нам перепадали и покупали мы от соседей также детки. Вот.
А вот нашла с моей точки зрения неплохую ссылку http://www.6x100.ru/db/v_l.shtml
vb
Спасибо за предложение, как с Вами связаться
babaGaliy
Телефоны лучше в личку, да сведения кто, откуда и куда вернётся тоже.
vb
А фото-то верните, пожалуйста! :)На работе я не смогу его снова прицепить!
vb
добрый день!
а фото у вас было размером 100?. если больше удаляют.
vb
добрый день!
а фото у вас было размером 100?. если больше удаляют, не обижайтесь.
LEV_58
Насколько я помню, фото у меня было размером меньше, чем 100. Специально дома в 4 раза уменьшала:)