Муррайя не цветет
2859
6
Здравствуйте! Подруга дала семечко мурраи, выросло деревце. Уже высотой примерно 20см, но не цветет. А у подруги шпендик в 10см цветет во всю.. В интернете тоже прочитала, что зацветает после появления первых настоящих листьев. На моих 20см уже много настоящих листьев, а цветочков нет:хммм:Может кто подскажет, в чем дело?
Elka72
осень, может и вообще не зацвести до весны
а так подкормка и благоприятные условия
Vinni2
лучше всего на восток, совсем на солнце сгореть может
Elka72
расскажите мне как за ней вообще ухаживать!!!а то купила,пересадила,а она у меня чахнет!!Что делать не знаю! :help.gif:
Kissska20
расскажите мне как за ней вообще ухаживать!!!а то купила,пересадила,а она у меня чахнет!!Что делать не знаю! :help.gif:
Вы знаете, моя выращена из зернышка и в уходе все просто - как уже писала очень интесивно растет вверх, не тощенькая, нормальная, просто не цветет. Между прочим у подруги ,которая из этих зернышек вырастила, 2 маленьких - уже цветут, а 1 большой как у меня и тоже не цветет (хотя садили их всех в одно и тоже время). Может семечки на мальчиков и девочек делятся?
Вообще в интернете написано, что она очень легкая в уходе и я с этим согласна. Может у Вас не уход неправильный, может она приболела чем-то. Листики по-пристальней порассматривайте!
Elka72
Мне муж подарил муррайку 6 лет назад, за это время она выросла в огромный куст(1,5 м высотой), покрытый большим количеством блестящих гладких листочков. НО - не цвела ни разу и даже не пыталась:( Этой весной добрый человек, Любовь, подарила мне малявочку, выращенную из косточки. За лето она подросла, посмотрим, что дальше с нею будет. Очень надеюсь на обильное цветение:улыб: А вообще, может они, правда, на мальчиков и девочек делятся?