Где дешевая теплица???
3817
8
Здравствуйте уважаемые форумчане!!!!
Так как этот форум читают дачники, то хотелось бы узнать, где взять недорогую, и желательно неплохую металлическую теплицу под пленку, самому искать честно скажу лень, у меня и так дел куча а тут еще мама с теплицей!!! Она нашла вроде за 3500 руб, но там качество не очень, может подскажет кто где подешевле найти!
ttn12ttn
Она нашла вроде за 3500 руб, но там качество не очень, может подскажет кто где подешевле найти!
Ещё дешевле?! А вы думаете, что если ещё дешевле найдёте там качество лучше будет?
ttn12ttn
за 4500 брал на октябрьском рынке. огромная теплица не плохого качества, только собирать тяжело-спасибо друзья помогли :friends:.Плюс пленку на неё на 1000!
Там же есть и более дешевые варианты, но тожж конструкция не понравилась, хотя по началу на самый дешевый вариант был настроен!
ttn12ttn
Здравствуйте уважаемые форумчане!!!!
Так как этот форум читают дачники, то хотелось бы узнать, где взять недорогую, и желательно неплохую металлическую теплицу под пленку, самому искать честно скажу лень, у меня и так дел куча а тут еще мама с теплицей!!! Она нашла вроде за 3500 руб, но там качество не очень, может подскажет кто где подешевле найти!
Чем больше размер, тем дороже теплица, это понятно. К примеру, арочная теплица высотой 2,1 на площадь 3х6 м из квадратной трубы 2 см с двумя дверками (с форточкой в каждой) + 4 листа поликарбоната + 200 кровельных саморезов + доставка = 22800. Устанавливать буду сам. Для меня это недорого, тк я в этот сарай инвестирую минимум лет на 15. Предвижу только одну серьезную проблему: придется бороться с заразой всякой гибковой, тк ей в постоянном жилище будет уютно.:улыб:
Можно, конечно и за 3500 купить. Но это на какую площадь, какая высота, конструктивные элементы из чего. каждый год покупать-натягивать пленку и тд и тп?

Будут понятнее исходные данные - дальше легче будет обсуждать.:улыб:
васяs
Ага, и при этом листы поликарбоната внахлёст. Халтура. Правильно через профиль, а он тоже недешёвый.

А вот кровельные саморезы, ИМХО, лишнее: дешевле купить обычный саморез с широкой плоской шляпкой и шайбы с резиновой прокладкой.
ghjdjkjr
ghjdjkjr и IVMIVM - ТС просил совета насчет теплицы под ПЛЕНКУ, а не под СПК

А самому ТС неплохо было бы уточнить параметры его мобильности, в каком районе место продажи ему удобней, не каждый считает, что "семь верст не крюк", мне например удобна Станционная, в р-не "Бетонки" полно точек продаж как гнущихся оцинковок под пленку, так и прочных из профильной трубы под СПК.
Возле Октябрьского рынка - каркасы только оцинковка, крыть ее поликарбонатом - все равно что в жигули ставить сиденья от мерседеса, так же бессмысленно. Такие только под пленку, которую на зиму обязательно снимать, иначе если не порвется от снега, то погнет дуги в хлам
Да я понял, просто тут помянули Октябрьский рынок — так там как раз стоят теплицы в основном покрытые СПК, поэтому я и предупредил. В остальном полностью согласен и поддерживаю.

Для тех, у кого есть средства могу посоветовать ещё на Фабричной фирму, которая изготавливает каркасы под СПК из лиственницы (ну и сам СПК там есть, доставка-сборка есть). У меня соседка такую поставила, снег не скидывала совсем, всё стоит целым и невредимым (а снега нынче было очень много).
IVMIVM
Ага, и при этом листы поликарбоната внахлёст. Халтура. Правильно через профиль, а он тоже недешёвый.
Вы всем активно пишете про то, что необходимо соединять листы поликарбоната на арочной теплице профилем, и как же это возможно? Ширина профиля и ширина дуги арочной теплицы практически одинаковая, даже профиль чуть шире, от сюда следует при первом же снеге пластик с профиля выдавит соответственно и схода снега не будет, ну а далее теплица просто сложится.
Правильней сделать внахлест, место стыка за счет двойной толщины пластика будет лучше держать снеговые нагрузки!
Не покупайте такой профиль и все дела. Есть технология, её надо соблюдать. Это во-первых.
Во-вторых, свет клином сошёлся на металлопрофиле? Есть ещё дерево, бруски можно по ширине на любой вкус найти.
В-третьих, вы эти профили в руках держали? А листы вставляли? Там не так-то просто руками выдавить так, как вы описали, что уж про снег говорить.
В-четвёртых, профили служат для соединения, крепление самого листа поликарбоната через 30 — 40 см никто не отменял. При таком шаге снег ничего не выдавит.