Где насобирать ягод?
71987
46
Есть ли еще в нашей области сады, в которых можно насобирать ягод. Как-то давно собирали малину в саду за Бердском, не помню как он назывался.
Живы ли еще какие-то сады в пригороде, кто знает? :help.gif:
ANNA-VK
Клубника в Ягодном за ст. Мочище. Думаю, как раз самое время для нее.
Зима
Еще сад мичуринцев. Клубника, смородина
ANNA-VK
на Вопросах-Ответах есть такой топик, но в нём тоже мало информации

web-страница
ANNA-VK
Совхоз Ягодный, по трассе М53, после Пашинского переезда и поста ГИБДД примерно км 20 (точно не помню), поворот направо на Ягодный. Их телефон 294-71-34, сейчас идет сбор, позвоните, они точнее объяснят как доехать, там поле, весы, 100 рублей кг. Удачи, там вкуснейшая клубничка!! :бебе:
Шлёндра
Садоводы-цветоводы всегда лучше знают где и что есть, из того топика позвонила в сад СибФТИ на ВАСХНИЛ.С понедельника там начинается сбор смородины 40руб\кг, малины сказали мало.
А еще там есть саженцы всякие.
ANNA-VK
Меня вот тоже заинтересовал этот вопрос, несколько лет назад на Геодезической собирали (тогучинское направление) мож у кого телефон сохранился?
ANNA-VK
а телефон не подскажите нужны саженцы.
ANNA-VK
телефон подскажите или как доехать
korket
тел 348-63-36, схема проезда и сайт в ДГисе есть,набирайте сад СибФТИ
ANNA-VK
Пытались попасть в Ягодный. .....
Сказали- про начало сбора клубники звоните в четверг. Звоним в четверг, говорят - А сегодня сбор уже был! Звоните в пятницу. Одна девушка не удержалась, поехала в пятницу наугад. Приехала в 4 утра, ей, конечно же сказали, что сбор был вчера, Она, не растерявшись, говорит- Пока не наемся, обратно не поеду. Наелась, поехала обратно. Клубника растет в траве по пояс, чтобы найти, надо эту траву пораздвигать. И собирать туда приезжают в 4 утра. В 6 утра уже приезжает весовая машина. Такая вот история.
настурция
С Академа видимо лучше выезжать уже с вечера ,чтобы в 4 утра уже в саду! :шок:Наверно,в сад на ближайший рынок пойду.
настурция
наш российский сервис и ягоду собрать нельзя по человечески и растет она по.....
Действительно как то удручающе читается ваше сообщение. Тоже хотела сходить, но интерес пропал.
ANNA-VK
Да, в 4 утра уже быть там, самому ковыряться в высокой траве и за 100р/кг - так литр на базаре 150 стоит, проще наверное туда идти, чем своё здоровье и время гробить.:хммм:

Вот если б было так: местные собирали бы ягоду, а приезжим с весов продавали бы по тем же 100р, то отбою бы не было и заработок бы им был.
aonmaster
можно насобирать, но часть через забор перекинуть, как обычно люди делают.
Uka
ыыыы...
а что никто за клубникой лесной не ездит???
онаж вкусней и нахоляву, её всегда много, только размер из в года в год разный, то крупней то мельче, от погоды зависит. в прошлом году была прям как виктория, щас помельче, нашёл место прям рядом с дачей 2часа= 7л ведерко
а так в сторону морского езжу 3-4часа= около 10л:бебе:
варенье вкуснючее прям язык в опу затягивает :biggrin:
KiLLiN
Подтверждаю. В лесу, если знать места, клубники много.
Позавидуйте!
  • клубничные поляны.

  • Хотя в этом году ягодки помельче, но зато их больш

  • Изобилие поражает

  • Собрано примерно за час-полтора в одну каску. В ведре

KiLLiN
А куда ездить за лесной земляникой? Хоть примерно районы (+-3 км) - понятно, что точные места выдавать никто не будет..
nvm
Не знаю как в прошлые года, а в этом году ягоды просто немеряно в Хакасии. За 15 минут - глубокая тарелка с верхом, практически не сходя с места. Местные жители продают ведрами.
zond
ну в общем, ясно. ближайший сад и рекомендованная хакасия - это и есть рынок:(. Туда все и пойдем.
пытались несколько лет назад на эту Геодезическую съездить. и телефон был. звонили неделю без передыху. бесполезно. поехали так. пешком со станции далеко. километров 8-10. И автобус всех забирает еще ДО отхода электрички с главного вокзала. в 6--6.10. А машины после какого-то шлагбаума не пропускали. надо было машину бросать и по территории сада идти еще сколько-то.
первые ряды кустов, конечно, обобраны знатно. Но если не полениться и пройти еще метров 500, то там такие были залежи какой-то экспериментальной малины! Она ростом метра 2 и выше, иногда вообще без колючек и размером с турецкую "черещню"-мутанта. и желтая, и розовая, и темно-бордовая. Правда, вся уже закущенная и в крапиве-полыни. Но вкус - да! Правда, обратно опять надо было все это тащить на себе, взвешивать, брать квитанцию и всяким проверяющим, которые по дороге к Геодезической выскакивали из кустов аки гаишники, их предъявлять.
в общем, за ТАКОЙ ягодой вроде бы и не грех съездить. но чисто "советские" препоны уже бесят. проще пой1ти в супермаркет да купить польскую мороженую за 35 рэ.
mishari
Добираться с такими заморочками, столько шлёпать пешком, собирать ягоду и "кормить" мошек и комаров :безум:?
Подсчитайте, во сколько обойдётся такая поездка - может, лучше сходить на рынок и купить у бабушек, ягоды сейчас много, она не такая дорогая.:миг:
kisiyk
В этой теме редко бываю. Но хотела бы ответить - в Ягодном, как указывали выше, 1 кг клубники стоит 100 руб. Ещё и наедитесь сколько хотите. Для сравнения: в 1 литре 850 гр. Получается, стоимость купленной на рынке клубники по 150 руб. за 1 литр - что-то около 180-190 руб/кг. Так что, считайте сами- выгодно или не очень. Но, если в Ягодное приезжают в 4 утра, то, думаю, спрос все-таки на их, совхозную, ягоду все-таки есть. Телефончик сохранился, если кому надо.
ANNA-VK
а где бы малинки пособирать??
ANNA-VK
а в этом году где моно клубники пособирать?
ANNA-VK
Предлагаю обновить тему. Поделитесь контактами и местами, у кого есть?
Ягод хочу!:смущ:
Дайте пожалуйста телефон Ягодного
У меня его нет. Только тот, что выше указан
настурция
В этом Ягодном в 13-м году собрали отличную, крупную, сладкую клубнику,м.б.викторию. Ведро 12 литров набиралось 1,5-2 часа.Съездили туда 3 июля этого года и увидели картину: люди ходят по полю и ищут ягоду, как грибы, причём она в вёдрах гремит.Мы походили 15 минут, что-то съели и бросили это дело. Ряды неухоженные, заросшие, ягоды мало, даже несозревшей, мелкая, сухая. Перемена разительная.Может и правда совхоз приказал долго жить?
siriniti85
Как так нет? Я сегодня звонила и всё фунциклирует, так сказать.
Малина за кг - 150 р.
Смородина за кг - 100 р.
С 7 утра до 16.00 можно собирать, мне так сказали, ибо контроль (касса) работает именно с 7. Никто про 4 утра не говорил.
ЮКа_Нск
(383) 294-7134, если поедите, напиши что там и как
ANNA-VK
Отличная малина по 160 руб. под заказ. Самовывоз с Ю-З ж/м.
Suslik_v_kube
Добрый день! Напишите направление как туда доехать, и телефон у них что-то сбрасывается, может я одна такая ??? Помогите. С мамой хочу съездить туда.
Elka88
Звонить надо днём. Направление- Мочище.
Suslik_v_kube
в Ягодном нынче цены как на рынке - 250 р/кг...
Телефон работает, ягода пока есть:)
Eвгений
А на каком рынке вы видели клубнику за 250р /кг??
ВАНИЛИКА
ну по 300 полно и ехать никуда не надо и корячиться.
ANNA-VK
Снимите у меня участок и собирайте вёдрами всё лето и осень.
Клубника отходит, вишня поспела, малина, всякие там ырга, крыжовники, смородина на подходе, и тд и тп , к осени ранетка - облепиха.
Получится гораздо дешевле, чем 100р/кг
DemRF
Снимите у меня участок и собирайте вёдрами всё лето и осень.
Клубника отходит, вишня поспела, малина, всякие там ырга, крыжовники, смородина на подходе, и тд и тп , к осени ранетка - облепиха.
Получится гораздо дешевле, чем 100р/кг
Как бы так приехать и вас пособирать? Без съёма, но можно за деньги. Хочу вишни! Ирга тоже нравится. Смородины хочу!
настурция
Жимолость, клубника – земляника, вишня, малина, ирга, боярка, крыжовник, смородина,
ранетка, шиповник, облепиха, калина, рябина, черёмуха, и тд и тп.

Звоните 89134890181
DemRF
Писала в личку вам. Наверно не читаете... Дача в каком районе?
настурция
Чел телефон указал и пишет звоните. Нафига ему читать личку? )))))
настурция
В Искитимском. Да, здесь редко удаётся бывать, звоните или пишите Ваш телефон. А "личка" это где посмотреть?