ранние посадки
3395
9
что-то как то рано тепло пришло в наши края. задаюсь вопросом что-то можно уже посадить. понятно, что еще будет холодно и снег не исключен. но часть учатска уже просохла, может есть смысл насыпать укропа или редичски какой-нибудь. опырные садоводы-огородники поделитесь.
или уж не стоит торопиться. у меня просто май месяц выпадает из огородной жизни, вот я и бегу впереди паровоза.
tataa
Я посеяла в теплице под дополнительную пленку бархатцы, астры и всякую капусту на рассаду. Еще там же редиску, салаты, кинзу. Редиска и руккола уже взошли. :knix: На остальные грядки в теплицах посеяла овес. Посеяла на одни грядки в огороде овес, на другие смесь редьки, горчицы и рапса, на третьи все вместе. Почистила землянику и засеяла овсом. Полила мочевиной землянику и чеснок озимый. Ось я кака гарна дивчина! :ха-ха!:
Peza
а я рискнула. посеяла моркву, свеклу. зелени накидала.
tataa
Морковку уже можно, я не посеяла по техническим причинам (будут грядки бортиками огораживать). Свеклу я сею намного позже, чтобы огромная не была. :улыб:
tataa
Я тоже посеяла в теплице: редиску (же взошла), зелень, морковь, капусту , кабачки и некоторые летники. Рискнула 5 помидор и 2 огурца высадила - в виде эксперимента. Буду наблюдать.
babaGaliy
А огурцы рассадой или семенами? А просто в теплицу или еще под пленку? А то у меня дома стоят огурчики с одним настоящим листиком. На следующей неделе собиралась тоже высадить их и суперранние помидорки в теплицу под пленку.
Peza
У меня тоже с одним листиком - посадила под бутылочку в п/ карб.теплице. Но это эксперимент, а не совет что так надо делать. Ещё обещают холод- вот там и посмотрим. Но Вы девушка опытная- сориентируетесь. Удачи!
Peza
А лук севок еще не пора садить и чеснок яровой? Его я обычно сажу рано. Но что преподнесет погода.
madamf
чеснок вполне можно садить. А лук чуть попозже
babaGaliy
Ну и пусть обещают! У нас электричество не учетное, мне муж разрешил обогреватель в теплицу поставить :бебебе: (тоже хочет ранних огурчиков-помидорчиков, покупное не любит)