Хороший картофель.
4493
10
Собственно вопрос!
Где можно приобрести хороший картофель для посадки. Есть ли у нас какие-то питомники, как с животными племзаводческие хозяйства... Ну т.е. или крупный. чтобы порезать и рассадить или он семенной какой... Желательно наличие подтверждающих документов о сортности и т.д. А то был курьез взяли яблоню ооочень "хорошую", так вот так и простоял кустарник и несколькими яблоками несколько лет до момента пока не спилили, хотя уход был нормальный... Под термином хороший понимается и крупный и длительного хранения и поменьше глазков и ровненький и главное вкусный:бебе:

И вообще интересует информация по питомникам, что где есть хорошего, интересует все и ягода и всякие растения плодоносящие:бебе:

Заранее всем спасибо!
А что там есть? Можно поподробней. И адрес?
vlad_настоящий
Есть в Краснообске питомник.
именно картошки? Если да, поделитесь координатами, тоже интересует этот вопрос
WD_w
в агросе хороший картофель :live:
Бесконечность
Обновляли картофель, покупали в Успехе на Крылова. Ароза, Розара, Тулеевский. Очень понравился - в кусте 10-12 крупных штучек. И цены самые приятные. :live:
Peza
А там семена или прям клубни маленькие?:смущ:
Бесконечность
Там клубни, и не маленькие (средненькие). А вот маленькие сморщенные клубни продавали где-то на ВАСХНИЛе. У меня знакомые в прошлом году покупали. Говорят тоже отличный урожай. Буду щас пытать, где - тоже хочу.
Peza
Отпишитесь, пожалуйста, о результатах пыток:улыб:
Бесконечность
Допыталась! Все я наврала, совсем не на ВАСХНИЛе, а на Панфиловцев,1 - магазин Семена. На прошлой неделе еще не было, надо звонить, узнавать. Вот! :улыб:
Peza
На ВАСХНИЛе адрету брали вчера, клубни разные по размерам ,но плотные ,90 руб за кг. Питомник "Сад Шубиной ",на одноименном сайте точный адрес.