Отделка дачной печи
20399
12
Добрый день, многоуважаемые дачники! Купили недавно дачку, печь в доме была окрашена, сейчас вся краска со слоем глины отлетает. Нужно ее чем-то отделывать. Белить и красить не хочется, т.к. она так же будет облетать каждый год. Думали наклеить кафель на специальный термостойкий клей, но боимся вложить денег и остаться у треснутого кафеля.:хммм:Может кто решал уже этот вопрос и нашел хорошее решение. Помогите советом, пожалуйста!:улыб:
Катика
но боимся вложить денег и остаться у треснутого кафеля
Не бойтесь, я облицовывал печку. Главное- хорошо расчистить швы и саму поверхность кирпичей от глины (если у вас кирпичи клались просто на глину). Насечек никаких не делал, держится уже два года.
А термостойкий клей очень прочный, чисто гранит становится, когда затвердевает.
И-ван
Даже не страшен данному виду отделки и тот факт, что "дом ходит"?
Можно печку отделать листовым железом. Нержавейкой.
Катика
мы такую же как у вас печь отделали рваным камнем.ю получилось очень красив!
Veruska
Впрошлом году тоже голову ломала- чем печь облицевать. Остановилась на варианте "Искусственный камень" разноразмерный (из-за кривизны печки), сажала на "Геркулес" толи термотойкий, толи высокотемпературный, сейчас не помню, можно спросить у продавцов.Клей разводила и накладывала плитку в соответствии с инструкцией на упаковке клея( продавался в мешках в сухом виде).Плитку накладывала сама! "Молочко" с обратной стороны плитки муж зачищал на электроточиле.После того, как обложила печь плиткой, выдержала 2 недели, потом сделала первый нежаркий протоп,дальше топила как обычно. Отпало всего 5 плиточек, летом положу их снова, клей остался. На дачу ездили зимой, перепад температур был 50-60 град.Я считаю, что для такого экстремального эксплуатирования это неплохой результат, гораздо меньше допускаемых 5%. Так, что дерзайте!
belok
Так вот получилось. Зачистили металлические детали под покраску,поэтому выглядит не очень.Покрашу на выходных.
belok
Печка та же. Вид сбоку. После покраски Tikkurila Termal Alluminium.Такая термальная краска выпускается в чёрном и серебристом исполнении, чёрный цвет я не захотела.
belok
Рванный камень практичен, недорого выйдет, и сама печь по современному выглядеть будет.
ОкSи
Здорово получилось.....я так же планирую отделать.....:хехе:
ОкSи
Здорово получилось.....я так же планирую отделать.....:хехе:
ОкSи
Здорово получилось.....я так же планирую отделать.....:хехе:
Катика
Мы тоже сделали отделку печи но не кафелем, а керамогранитом. Купили избушку, а там печка беленая, и все с нее сыпалось.. вот что получилось...зиму прекрасно перенесла.. мы зимой каждые две недели в деревеньку ездили и печь топили... иногда и углем... вообщем трещин нет и керамогранит весь на месте...