Летний душ на дачу. Где?
42366
25
Всем доброго дня. Подскажите где можно купить уже готовый летний душ на дачу. Видел в Магистрали - но ценник не бюджетный - около 14 т.руб.
Есть мысли самому сделать, но боюсь не рассчитать каркас так что бы он выдержал бочку на верху. Советы по изготовлению принимаются, но лучше купить готовый по безумно низкой цене:миг:
kamin
Я купил на Станционной (бетонка). Душ из квадратного профиля, разборный, бак на 300 литров оцинкованный, цена 6 т.р. Собрал на даче за 30 минут. Минус стены не зашиты ничем. Я купил банер установлю люверсы и растяну по периметру (в выходные).
kamin
мы тоже этот вариант купили тем летом. Только обшили оставшейся вагонкой, покрыли защитным раствором и сделали пол из ошкуренных досточек. Теперь все соседи ходят, смотрят и завидуют :бебе:Самое главное сделать хорошую яму, вкопать в нее бочку для того чтобы потом не засыпалась, а в бочку (без дна!!!) насыпать щебенки - вечный душ....:yes.gif:Дверь мы обшили оставшимся сотовым поликарбонатом. Из-за того что стены непрозрачные, карбонат нисколько не просвечивает и там всегда светло.
06072000
Сделайте деревянный каркас, покройте его пропиткой, обшейте сотовым поликарбонатом, подведите воду. Вот вам и душ:улыб:
kamin
ОК, спасибо всем за советы, купил на станционной за 6 т.руб, буду в воскресенье устанавливать... отделать думаю цветным поликарбонатом, струганную доску на пол.
kamin
Тоже интересуют координаты и фото летнего душа. Может есть у кого? Заранее спасибо :flowers:
kamin
Тоже идея душа в голове крутится. Не мешало бы посмотреть. Скиньте свои фото, если не трудно. Буду рада.
zwetik777
Где конкретно на Бетонке, подскажите пожалуйста???
kamin
ОК, спасибо всем за советы, купил на станционной за 6 т.руб, буду в воскресенье устанавливать... отделать думаю цветным поликарбонатом, струганную доску на пол.
Из опыта соседей: отделали солнечную сторону душа поликарбонатом. Мыться невозможно, только если вариться :ха-ха!:. Так что послушайте совет: обшейте деревом, а дверку поликарбонатом для света и все будет хорошо!!!! :хехе:
06072000
Мне тоже подскажите пожалуйста адрес???
cati
Пардон, был в отпуске. Посмотрел в Гисе, душ на Станционной 58/1. По поводу обустройства стен банером, я сделал, очень удобно и симпатично. Яму не делал, снял грунт верхний, насыпал песок, утрамбовал, сверху пол из реек(от катера остался). Грунт песчанный, вода уходит хорошо, ну если конечно не толпой пользоваться. Душ удобен еще и тем, что места хватает и для двоих, достаточно просторно.
student55555
Спасибо огромное.Сегодня поедем покупать :бебе:
student55555
А можно у вас попросить фотку душа.
Я вот посчитал сколько будет стоить душ своими руками. Каркас из доски, обшивка тоже из доски, размер 2000х1000х2000. Выходит чуть дороже 5 тыс. руб., но так не хочеться самому возиться.
Lacmus
Там продается только каркас с душевой сеткой и бочком для воды на 200литров за 6000руб и размер 1300*1050*2200.Его еще надо обшивать, это еще затраты на материал, так что своими руками дешевле. А еще на станционной я видела душ за 7500, так он тоже из металлического каркаса с бочком на 120 литров и закрыт шторкой размер 880*880*2100, это готовый полноценный душ, только без поддона.
kamin
если кому надо, могу уступить сварной душ. с поддоном, не пригодился, т.к. дачу продал. могу привезти. он новый. 6тыр. бак плоский
doctor999
Подскажите где можно купить душ с подагревом на дачу, или просто бак для душа с подогревом?
kamin
Сделаем летний душ или комплектующие:
каркас металлический+ бак 150л;
отдельно бак, можно укомплектовать теном;
отдельно каркас;
готовый летний душ (каркас, бак с подогревом, деревянный настил-решетка, лейка, стены, дверь - поликарбонат).
Душ прошел испытание на собственной даче прошлым летом. Вода хорошо прогревается. Ножки утапливаются в грунт, конструкция получается устойчивой.
  • Каркас+бак=6500р. Каркас+бак с подогревом-8500р.

  • Металлический бак крашеный, 150л-4000р

  • Готовый душ. Стены - поликарбонат-15000р

  • Настил-решетка

kamin
Можа кто знает где в Новосибирске продают дровяные колонки ? http://www.teploterm.ru/public/files/000001.jpg
kamin
Летние души из металлокаркаса, обшитого поликарбонатом от 7500 руб.
В наличии и под заказ.
Возможны различные варианты исполнения. Координаты в ЛС
tryps
Я бы купила! А он у вас разбирается? У меня дача в Лебедевке. Т 89618716565
kamin
Всем доброго дня!
Где можно приобрести лейку для дачного душа с краном?? Ни где не могу найти что-то...
Если кто-то может подсказать, буду признателен!
Лучше в личку...
Dim75
Я в свое время сам летний душ сделал. Каркас из бруса 50х100 и обшит дюймовкой. Вверху бочка пластиковая где-то на пол куба, вполне стойкая конструкция появилась.
Harmost
Я тоже сам делаю) Каркас правда из трубы профильной. Лейку с краном нашел в городе, кому надо, могу подсказать адресок:улыб:
kamin
нпп...

господа садоводы! что вы такие унылые ретрограды ,вешать над головой ржавый бак с вонючей водой и радоваться при этом ...неужели вы себе не заработали на приличный отдых после тяжелой работы?

или просто получить удовольствие от тёплого душа в любую погоду и чистого неба над головой.

летний душ (без крыши ! она там не нужна!) 1000*1500 =доска +бруски +труба 2 метра на основание =5т/руб
водонагреватель ( 2кг) нагревает 40 л воды до 30 градусов за 10 мин!=8т/руб
бак пластиковый 40л =250 руб.

ВСЁ!!

работы на 2 дня .

в плохую погоду заношу нагреватель в баню и там просто моюсь под душем .

да! ещё обработка древесины Сенежем от гнили =360р.
Нуевона
...неужели вы себе не заработали на приличный отдых после тяжелой работы?
"Приличный отдых" в вашем случае - дорогое, сомнительное и недолговечное удовольствие. И еще Вы забыли главное - у многих нет бани и она им не нужна в принципе, как мне, например. А летний душ с баком на крыше выручит и в хорошую, и в плохую погоду, и простоит кучу лет)) Моему уже 7 лет - как новенький!