зимняя теплица
2770
6
посоветуйте пожалуйста как из чего лучше строить зимнюю теплицу .как отапливать .как освещать .или может ктонибудь уже построил,расскажите как.можно фото.
nemaltseff
что ни кто не чего незнает ?
nemaltseff
Материалы дерево и стекло,можно железный каркас ,но железо кроме долговечности Вам ничего не даст,дерево тепло держит но из за высокой влажности круглый год не долговечна.Стекло -либо толстое стекло ,либо 2ой пакет.Отопление соответственно газ,если из дома вести,то смотрите что бы сама теплица была очень близко к дому (теплопотери)вход желательно подъездного типа;)Сначала дверь в тамбурок ,а затем основной.
maloi
планирую теплицу строить размером 3на6 одна стенка которая 3метра будет прилегать к котельной .хочу провести отопление от основного.кто что садит ?что выгодней?
nemaltseff
Почитайте про "теплые грядки", может вдохновитесь примерами. Говорят урожайность на порядок выше. Сама хочу в этом году эксперимент провести)))
nemaltseff
Я бы посадил Adenium и Plumeria ещё орхидеи;)))1-редкость 2 красота 3 через несколько лет принесут прибыль 4 легко выращивать ;)))орхидеи не считаю;)))))