работник на дачу
5058
12
Добрый день!
Требуется привести в порядок дачу после зимы: местами вскопать, вычистить погреб - это основное.еще может потребоваться спилить засохшие ветки. Т.е. работа разноплановая.
Кто оказывает такого рода услуги? где искать людей?
Дача находится в пос. Рыбачий.
nat81
Хилоскский. 1000-1200 в день за человека+поесть
ОкSи
Не поняла... Искать человека такого на Хилокском рынке или что? поясните, пожалуйста.
nat81
Едете на Хилокский, только останавливайтесь, вас окружает толпа желающих поработать на вашем участке, оглашаете то, что нужно сделать и цену (1000-1200 в день+еда), кто первый приыгнул в машину, тот и ваш)))
ОкSи
Да-а-а ужж, у богатых свои причуды, а так то конечно, у денег глаз нету.
IgorCh
Бесплатно - это только самой работать))))
ОкSи
Так-и я ж не говорю - бесплатно:улыб:, ,.. аа, может мне самому наняться чтоль?:миг:, не, меня не возьмут, я съедаю за раз больше чем на тыщу.:хммм:

пы.сы. шо, правда нонче такие цены? :безум: , ну аборзели южные "друзья",
два года назад, у меня бетон лили с поъёмом на этаж за 600р
ОкSи
Проблема в отсутствии машины в данный момент(. мне бы с доставкой тела до места назначения, так сказать)
а вообще, сколько стоит вскопать лопатой/культиватором за соткую сейчас? Земля хорошая. вскапывается каждый год. просто сил у родителей уже не так много самим все делать.
nat81
а в садовых обществах в округе южных братьев разве нет? Только они копают, корни не выбирают
Cindy
в принципе, верно, у нас , да и на многих дачах, они толпами ошиваются
ОкSи
В прошлом году "брали" двоих на Хилокском желающих поработать.... До обеда канючили, как им тяжело капать, как им тяжело в России жить. Пообедали - сказали, что им нужно срочно в город. При этом требовали оплатить полную стоимость рабочего дня. После этого случая - берем только через знакомых. К сожалению, посоветовать не могу, так как на них всегда очередь. Мальчишки молодые ответственные (хотя и не русские тоже...). Поэтому с Хилокским будьте осторожнее в выборе. Ну и как вариант - у нас тоже по дачам ходят - спрашивают, не нужны ли рабочие.
nat81
а вообще, сколько стоит вскопать лопатой/культиватором за соткую сейчас? Земля хорошая. вскапывается каждый год. просто сил у родителей уже не так много самим все делать.
Культиватором от 450 до 350 зависит от объема.
Руками 600 рублей сотка. На авито ищи.
Я вот чтоб не ждать купил культиватор.