Ищу помощницу на приусадебный участок
2267
6
Очень нужна помощница на приусадебном участке (2 раза в неделю): уход за цветами, 2 парника (помидоры, огурцы, зелень) - посадка, прополка. Участок небольшой - 3 сотки. Грядок нет! Месторасположение дачи - станция Геодезическая. Оплата по договоренности.
Fiona
это вам таджичку надо нанимать, мужчины-таджики полкой не занимаются, только копают
Cindy
занимаются (даже молодые!), только больше вырубят, чем оставят...
marfyntik
у таджиков-мужчин полка считается женской работой, поэтому для копки нанять таджика, но они траву не выбирают, а для остального - таджичку, но такой огород в копеечку встанет. Проще посеять что-нибудь неприхотливое - морковь, свеклу
Cindy
Вскопать есть кому, только траву убирать и посадками заниматься... Ну как-то не хочется - выкопать все цветы и морковью со свеклой засадить :улыб:
Fiona
в обществе повесьте объявление, может кто из пенсионеров, проживающих на даче, откликнется
Fiona
в том году подруга моей мамы- пенсионерка наняла таджиков прополоть участок
в общем бабушка потом была в шоке
видно у них какой то разговор вышел не корректный,так подруга моей мамы сказала мне, что они нас за людей не считают и называют скотами, налетели все ( кто видно работал не подалеку) и давайт шуметь.

хотя бабушка эта очень добрая, она с мамой лет 25 работала рядом и сейчас поддерживают отношения, я ее знаю - говорит тихо, спокойно
в общем у нее осталось впечатление после общения с ними ...не очень
конечно огород был заросший.т.к. ей тяжело что то делать в огороде , может поэтому они - табжики ей так ответили
Показать спойлер
а продать - за 10...15 т.руб ей жалко, вернее обидно
Показать спойлер



если будите нанимать, надо конкретно обговаривать круг работ и больше этого они делать не будут
сосед строился - баню, четко делали - покрасят от сих до сих и чуть дальше не зайдут, хотя если сам красил, то кисточкой и тут прошелся бы, они - нет.
но с другой стороны оно и понятно...за что заплатили, то и делали.