нужна теплица
2377
8
доброго времени суток!

Посмотрел теплицы, которые продаются в основном из профиля 20Х20 мм и не впечатлило.
Предполагаю, что такую тепличку раздавит в очередную снежную зиму...

Ищу теплицу на каркасе из прямоугольного металлопрофиля сечением 20Х40 или 30Х40
размером 3Х6 м.
высотой 2,3-2,5 м.
поликарбонат не менее 6 мм
причем крыша желательно "домиком"
двери и окошки с каждого торца.

Не подскажите где посмотреть.
можно без поликарбоната.

Или если есть умельцы которые могут сварить теплицу по данным требованиям, то напишите в личку условия.
Интересует стоимость и срок изготовления, с учетом Вашего материала.
пос.Приобский.
а зачем из пушки по воробьям стрелять?
у меня была обычная Кормилица с профилем 20х20, первую зиму я еще с нее снег счищала, т.к. опасалась что прогнется, а вторую (гораздо более снежную) и третью - не стала, все прекрасно, с поликарбонатом ничего не случилось; и не только у меня с подобными теплицами ничего за зиму не происходит
почитайте здесь же тему "Теплицы под поликарбонат - отзывы"
почитал данную тему о которой Вы говорите ранее и фотки посмотрел как поломало теплицы, и других видел нечто подобное...
поэтому и задался мыслью, а не сделать на более прочном каркасе теплицу и не беспокоиться при каждом выпавшем снеге, не сломало ли теплицу...

и причем тут пушка и воробьи:улыб:
пушка и воробьи - это брать профиль 30х40, если достаточно будет 20х20
еще раз - моя "Кормилица" (из трубы 20х20 толщина стенки 1,5) 3 зимы выдержала прекрасно, хотя снегу на ней было в одну зиму страшно было смотреть... но и добираться до нее по сугробам по пояс не хотелось... ничего нигде не погнулось, в отличие от фоток, которые есть в той теме - кстати, не факт, что там именно такая труба, может тоньше
и опять-таки в той же теме опасающиеся прогибов просто ставят подпорки внутри теплицы, это всяко дешевле будет... да и повесить что-нибудь можно (ножницы например), веревки протянуть для опоры тех помидорок или огурцов :миг:
Ptica8828
почитал данную тему о которой Вы говорите ранее и фотки посмотрел как поломало теплицы, и других видел нечто подобное...
поэтому и задался мыслью, а не сделать на более прочном каркасе теплицу и не беспокоиться при каждом выпавшем снеге, не сломало ли теплицу...

и причем тут пушка и воробьи:улыб:
ломаются теплицы, которые не из трубы, а из оцинкованого __/\__-образного профиля раньше делали
Ptica8828
у меня старая теплица (одна из первых) уже более 8 лет. Даже мы её ещё переносили с одного места на другое. Без дополнительных креплений стоит себе и нас только радует. Вообще проблем нет. Как то зимой была оттепель и снегопад следом. Съездили на всякий случай снег сбросили. Я думаю главное основание хорошо выставить и закрепить и никуда она не улетит. На фото на дальнем плане две теплицы. В марте-апреле уже сеем, до конца октября помидоры. В прошлом году в начале октября огурчики-корнишончики на даче законсервировала. Короче чем проще, тем лучше и дешевле. Хотя на вкус - можно теплицу и из стеклопакетов сделать и золотом покрасить, только овощей больше не будет
ломаются теплицы, которые не из трубы, а из оцинкованого __/\__-образного профиля раньше делали
:agree:
Я про оцинковку не стала писать, раз человек говорит, что ту тему читал и фотки смотрел; просто там есть один "групповой" снимок (4 шт. собраны), где четко видно, что прогнувшая теплица - из трубы, вот и предположила, что там металл хлипкий
а оцинковку, мне кажется, даже руками погнуть можно, не то что снеговой шапкой
А зачем на корню, до спелости держите помидоры, мы такие уже срываем (даже раньше) и по коробкам дозревать.
Дровосек
А зачем на корню, до спелости держите помидоры, мы такие уже срываем (даже раньше) и по коробкам дозревать.
в этом топике обсуждаем теплицу, а не содержимое