Про триммер
2023
5
Хочу приобрести триммер, что бы могла пользоваться сама, а то дача заросла, сын не едет. Но ничего в них не понимаю, пожалуйста, подскажите, кто понимает, что мне надо купить? С леской или с ножами? Аккумуляторный? Какой можности, что бы не только газон стричь. Очень нуждаюсь в совете. Спасибо!
бабуля2005
Если только траву косить, то с леской. Он и с мелкой порослью справится отлично. Аккумуляторный - это беспроводный? А он сколько весит? Какая у него мощность? У нас все время электрические от розетки, но это надо удлинители. Не очень удобно, но он легче бензинового. Мне еще важно, чтоб толщина захвата рукой была небольшая. Мы на марку уже не обращаем внимания - они все дольше 3 сезонов не живут.
бабуля2005
Если косить когда "уже заросла", то тут нужен бензиновый и с леской 3мм. Но он тяжелый - им я кошу.
Если косить когда "чуть подросла", то тут достаточно и аккумуляторного (в этом году взяли Патриот в Леруа) им и сын с дочерью и с супругой справляются, но надолго его не хватает, аккумуляторы малоемкие, но можно запасной купить, тогда пока один заряжается вторым можно косить дальше. Одно НО трава должна быть сухая, т.к. двигатель внизу и от воды ему плохеет. Аккумуляторных с верхним расположением двигателя я не встречал, а с проводом они тоже не легкие получаются, но все же легче и удобнее бензиновых, т.к. требуют только удлинитель.

ЗЫ. Так что может проще вариант посмотреть по доскам объявлений/заборам и пригласить помощников. У нас от 500 р. за сотку берут.
бабуля2005
У нас сейчас такой. Меня устраивает, не очень тяжелый, ручка не толстая, запускается легко.
бабуля2005
бабуля! никого не слушай, слухай меня! :biggrin:

у меня 3 на даче и 2 сломаных в гараже ,ещё 2 просто выбросил на помойку..

запомни! главное -мощность и вес.

мощность от 800Вт и вес не более 4,5 кг.

аккумуляторные -гавно.даже не заморачивайся .деньги на ветер.

желательно со сменной головкой ,и нож и леска ,но эти модели тяжеловатые ...если не рубить малину и смородину ,то хватит ОлеоМак ,самая лучшая модель ...цена впечатляет ,но оно того стОит!

только электрический! от бензинового оглохнешь и руки через 15 минут отвалятся.
Если трава уже подросшая, то мощный с толстой леской, но он уже наплечный и тяжёлый. У меня бензиновый, жена к нему даже не подходит. Кошу всё леской, ножи пробовал всего один раз, не понравилось (медленнее).
Если раз в неделю подкашивать, то пользую самый дешманский за 700 руб (на три года хватает) , жена сама вдоль забора проходит. Одной рукой можно косить.
Если газон, то газонокосилка, а не тример, мы ей даже по огороду всё состригаем, в том числе и вокруг всяких смородин и т.п., тримером очень редко пользуемся, да и траву за ним потом собирать.
Аккумуляторным не пользовался, не подскажу, сетевой надёжней и дешевле.

Все соседские "бабушки", самостоятельно дешманскими маленькими пользуются, с нижним мотором, но косят минимум раз в неделю. А реже до середины июля и не получается, трава прёт, только сейчас рост замедлился.