Раскидать землю на участке
3501
8
Всем доброго времени суток:улыб:На дачном участке (в р-не КСМа) нужно раскидать землю. Летом на дачах работали ребята из Ср.Азии, но уже уехали. Где теперь можно найти помощников и сколько это приблизительно может стоить? Объем - 3-4 машины - нужно заровнять часть участка . Для работников есть тележка и 2 лопаты. Очень хотелось бы решить этот вопрос максимально быстро - до дождей. А куда обратиться - не знаю....
kisulia
М, Мужик есть в семье?

машину сухой смеси торфа и земли объемом 5 кубов раскидал за 1 день.

Тележка и один лопат )))

Так что если если за несколько выходных все реально. Опять же машины может камазы или тонары у вас. ))) то и помереть там можно будет.
Деодат
мужиков в семье нет, если бы были - то вопрос не возникал бы:улыб:.... наверное... :спок:
машины - камазы планируются. пробую найти работников на авито... но боязно - ибо все называют цену с почасовой оплатой, а мне бы хотелось - узнать цену на объем, так как то удобнее оценить....
kisulia
Маленький трактор с фронтальной погрузкой для нескольких камазов имхо.
kisulia
Можно обратиться в фирмы по переездам (первые пять ссылок в яндексе), там же есть и разнорабочие, оплата только почасовая. Сколько раз обращался, всегда оставался доволен (переезды, грузчики, вынос мусора).
Деодат
М, Мужик есть в семье?
Мужиков беречь надо, три камаза на выходные, не лучшее времяпрепровождения (для спины особенно). Я уже задумываться начал, а не покупать ли мне колотые дрова, а не в чурках. Реально дешевле выходит и быстрее.
Дровосек
да, лечение спины потом дороже может оказаться.
А по дровам , это зависит от того как их складывают. это про дешевле. ))
Деодат
По объёму, из машины чурок естественно получиться колотых больше, чем купить просто машину колотых, тут хоть как складывай. Я перекалываю зил за день (ясно что с перекурами), плюс день перенести и сложить в паленницу. В итоге машина чурками: 5тр плюс два дня. А такой же объём колотых встанет в 7тр + день.
Мне пока ещё в кайф, раз в год с колуном позадуряться, так бы уже давно покупал колотые. Машинки на год, для дачи хватает.
Дровосек
А мне нравиться колоть.Правда я немного.Две газельки за лето и то одну сразу раскалываю другую растягиваю на лето.