Современные стили танцев
5191
17
Возможно, подобные топики уже и были, но почитав их, сильно полезной информации я не нашла. Мне интересно, где у нас в городе качественно, интересно даются современные танцы. Я не очень ориентируюсь в стилях - может быть, это клубный стиль, r&b или что-то в этом роде. Только не два прихлопа три притопа, как в многих местах - это не интересно. Хочется танцевать, потому что никакие аэробики не вставляют, однообразно и, думаю, не очень уж полезно.
chertochka
Студия современного танца НГУ курсы : модерн (Много от Марты Грэм, но все же это больше контемпрари), джаз и будете смеятся классический танец (есть еще курс йоги в качестве стречинга). Обучение два года, дают сейча документ или не не знаю - уровень - в принципе очень высокий - есть выпускники, ставшие профессионалами. Возрастных ограничений нет.. Занятия в ДК "Юность"..
Есть школа "Вампитера", как называется не знаю, где проходят занятия точно тоже не знаю в каком-то ДК в Центральном или Железнодорожном районе, про уровень судить не могу, что преподают тоже не знаю :o, но ребята хорошие :p. Есть "максидэнс" - занятия где-то в районе пл. Ленина - стилей море от модерна до стриптиза, есть клубные стили, латина и т.д. Больше про них сказать ничего не могу...
Yvette
Спасибо, жаль, в академ ездить я не смогу. Фактор расположения танцев очень важен. А кто-нибудь слышал про АртДансАтелье?
chertochka
А один раз к ним заходила, как только они открылись. Предлагают много танцев, бегущая строка постоянно идет про открытые уроки. Но сама все так толком дойти не могу, чтобы посмотреть повнимательнее:)
Может вместе как-нибудь сеоберемся и нагрянем?:))
Yvette
А кто такая Марта Грем?
Можно, но хотелось бы, прежде чем покупать абонемент-он вроде недешевый, узнать о школе, услышать рекомендации. На сайте я смотрела хореографов. Не знаю, к сожалению, никого, кроме женщины по детским танцам. Но у нее опыт очень солидный.
chertochka
Вот я и говорю, у них есть открытые уроки, они должны быть бесплатными. Надо будет позвонить им. у меня где-то рекламка их валялась...
Это было бы просто супер - я про открытый урок, потому что кота в мешке брать не хочется. Я бы даже за него деньги заплатила, если бы показали все их направления и дали поучаствовать.
Марта Грэм (Marta Graham) основательница стиля модерн - сплава йоги и танца, причем танца североамериканских индейцев и классики - ее школа действовала в NY в начале 20 века.. В чистом виде очень красивый строгий стиль, но
немного скучный.. Классические танцовщики с трудом воспринимают этот стиль - кто-то из европейских танцовщиков говорил: "Я год занимался модерном - так больно мне не было никогда" :ха-ха!:, в общем по себе скажу стиль очень болезненый, но если параллельно занимаешься йогой, то все ОК. Сейчас в чистом виде модерн увидишь не часто, даже Наталье Фиксель (апологету и пионеру танца модерн в СССР и России) однажды сказали, что она создала свой стиль по мотивам Марты... А еще Михаил Фокин (очень известный русский балетместер и танцовщик) презрительно говорил про танцовщиц Марты - "они даже антраша делать нормально не умеют" (цитата не точная по памяти) :). Тем не менее мне стиль очень нравится я лет восем параллельно занималась только модерном и классикой полностью игнорируя джаз... Считаю что джаз "не мой" стиль - правда смотреть джазовые номера порой приятнее, чем модерновые . Школа кстати действует до сих пор.
Уф, еле ссылку нашла web-страница
Yvette
Спасибо! Интересная информация:)
chertochka
читал на их сайте.
узнал инфу о ценах...тарифах так сказать..

про бесплатный ничего....а вот..видео показать пообещали..

хочу зайти...местрорасположение устраивает..ц.ены тоже пойду...осталось узнать про уровень

хочу и вариант вампитера уточнить...у них же..
если соберетесь, то просьба, если конечно же не затруднит, поделиться инфой...:миг:
chertochka
:спок: А лучше поучись сама))))))) Фристайлу научишься а с ним хоть где можно позажигать)))))))Плюс самостоятельно-индивидуальный стиль всегда в цене!
Главное-желание) :ха-ха!::улыб:;)
WhispeR
На счет современных танцев могу посоветовать студию РитМикс. Сама в ней училась, танцевала.
Классный коллектив, много выступают, профессиональные преподы. От фристайла до брейка, йоги.
Все это на Восходе, так что добираться удобно. Занятия вечером.
Yvette
Студия современного танца НГУ курсы : модерн (Много от Марты Грэм, но все же это больше контемпрари), джаз и будете смеятся классический танец (есть еще курс йоги в качестве стречинга). Обучение два года, дают сейча документ или не не знаю - уровень - в принципе очень высокий - есть выпускники, ставшие профессионалами. Возрастных ограничений нет.. Занятия в ДК "Юность"..
Не подскажите, насколько эта информация актуальна? Хочу поучиться танцевать видимо с сентября... Туда принимают всех желающих или необходима какая-то подготовка? (у меня ее нет :)). Заранее спасибо.
solnce
Принимают всех желающих - инфу о начале занятий кину в топик имени студии:улыб:.
Yvette
Принимают всех желающих - инфу о начале занятий кину в топик имени студии:улыб:.
Спасибо, информацию увидела. :роза: