Школа современног танца "Bagira"
7063
17
Школа современног танца "Bagira"

проводит набор в группу для занятий по направлению джаз-модерн.
уровень: начинающие, продолжающие;
возраст: от 14 и старше;
расписание: суббота, воскресенье;
место занятий: Дворец Культуры "Сибтекстильмаш" (жилмассив Западный);
стоимость: 200 р - разовое занятие;
1200 р - месячный абонемент (из расчёта
8 занятий по 150 р)

Первое занятие бесплатно

Запись по телефонам:
8-913-795-85-09 Ольга Николаевна
8-923-243-42-08 Андрей Анатольевич
Bagira
Школа современног танца "Bagira"

проводит набор в группу для занятий по направлению джаз-модерн.
уровень: начинающие, продолжающие;
возраст: от 14 и старше;
расписание: суббота, воскресенье;
место занятий: Дворец Культуры "Сибтекстильмаш" (жилмассив Западный);
стоимость: 200 р - разовое занятие;
1200 р - месячный абонемент (из расчёта
8 занятий по 150 р)

Первое занятие бесплатно

Запись по телефонам:
8-913-795-85-09 Ольга Николаевна
8-923-243-42-08 Андрей Анатольевич
Хочу современными танцами заняться.
А джаз-модерн это что?
roma
Хочу современными танцами заняться.
А джаз-модерн это что?

Джаз
Джаз-танец определяется четким ритмом и ярко выраженной эмоциональностью. Важными элементами являются координация и способность двигаться, используя принцип изоляции (когда одна часть тела движется независимо от другой). Для джаза характерны четкие прямые линии, точные и широкие движения, выразительные позы и виртуозность исполнителя.
Модерн
Этот вид танца является одним из самых авангардных и быстроразвивающихся. Основные принципы танца модерн: отказ от жестких канонов и установок, поиск новых оригинальных сюжетов и направлений, постоянный эксперимент с музыкой и движениями. В процессе своего развития модерн пришел к принятию определенных техник, которые на данный момент являются базовыми для этого танца.
Необыкновенное сочетание пластичных и ломаных движений, постоянная игра с ритмом, неожиданные смены состояния и многообразие выразительных элементов привлекают к модерну все большее и большее количество людей, желающих познакомиться на практике с этим, свободным от условностей, видом танца.

Изначально джаз-танец и модерн развивались как два разных направления, но к 60-м годам XX века джазовый танец, будучи "открытой" системой, в своих исканиях обращается к средствам выразительности других систем и направлений танца, вбирая в себя достижения, открытые танцем-модерн, классическим танцем, народной хореографией и другими направлениями танцевального искусства. В результате начался процесс слияния основных школ современной хореографии, и возникло новое художественное явление - модерн-джаз танец.

Большое спасибо за вопрос:улыб:Мы будем рады видеть Вас на наших занятиях:улыб:
Bagira
Скажите пожалуйста какая возростная категория, сколько человек в группе, какая должна быть подготовка (или можно с нуля) и в какое время проводятся занятия!
Заранее спасибо!
katherinka
Здравствуйте,
Возрастная категория: от14 и старше
В группе около 15 человек
В группе могут заниматься как начинающие, "с нуля", так и продолжающие. Эффект будет.
Занятия по субботам около 15, по воскресеньям около 17.
Записаться можно по телефону 8-923-243-42-08
Bagir
А сколько времени длиться занятие?
Я занималась в прошлом году джаз-модерном, очень понравилось это направление но к сожалению в этом году у преподавателя свои сложности и для нас занятий не будет. Ищу альтернативу. В принципе то, что вы набираете группу это плюс - начать заниматься с нуля, а не приходить в сложившийся коллектив. Есть вопросы касаемо организации тренировок, плана работы...
Veritas
А сколько времени длиться занятие?
Я занималась в прошлом году джаз-модерном, очень понравилось это направление
Здравствуйте, полностью разделяю Ваше мнение о джаз-модерне! :live:
занятие длиться час.
Группа приступает к занятиям 18 октября.
Записаться всё ещё можно. Спешите, количество мест ограничено:улыб:
Veritas
Есть вопросы касаемо организации тренировок, плана работы...
Позвоните нашему хореографу:
8-913-795-85-09 Ольга Николаевна
Veritas
Есть вопросы касаемо организации тренировок, плана работы...
Что касается организации занятий я придерживаюсь узаконенного построения урока джаз-модерн танца:

1. Warm up - это "теплый разогрев"
2. Изоляция - это раздел урока в кот. проучиваются движения разных центров тела... "подробнее об этом на занятии расскажу.
3. Партер - в этом разделе проучиваются разнообразные положения корпуса, смена уровней, дополнительный тренаж на координацию и ориентацию в пространстве.
4. упражнения у станка и на середине зала.
5. Кросс - в этот раздел входят шаги, прыжки, вращения.
6. Танцевальные комбинации и импровизация.
Буду рада видеть Вас на занитиях:улыб:
Bagira
Мне кажется все таки 1 час это мало...
Занималась до этого 1,5 часа занятие - все что вы описали входило, получалось тика в тику.
Еще силовая была часть - пресс, спина, руки.
Bagira
А вообще приду конечно, я записалась уже.
Bagira
Школа современног танца "Bagira"

проводит набор в группу для занятий по направлению джаз-модерн.


Смогу заниматься только через неделю, а посему вопрос: примите, или уже будет поздно?:хммм:
Bagira
А давно ли у нас разрешена реклама на форуме? Я конечно все понимаю, может денег нет на рекламу или другие проблемы?
По-моему - во дворце Чкалова, по следам школы восточного танца "Амира" была открыта небезызвестная "Багира" и достаточное количество человек не разобравшись в названиях потянулась в вам? А я отказалась от зала, потому что после комфортного зала нам предложили туалет. А вы согласились.
Я не скандальная, я так просто:улыб:
roma
Смогу заниматься только через неделю, а посему вопрос: примите, или уже будет поздно?:хммм:
Никогда не бывает поздно, обязательно приходите:улыб:Мы работаем для Вас:улыб:
Veritas
Мне кажется все таки 1 час это мало...
Занималась до этого 1,5 часа занятие - все что вы описали входило, получалось тика в тику.
Еще силовая была часть - пресс, спина, руки.
Да, одного часа мало.
Теперь занимаемся полтора часа без увеличения оплаты!:хехе:
Bagira
Мы вновь открываем набор в группу на джаз-модерн!
Торопитесь, количество мест ограничено :хехе:
Bagira
Скажите пожалуйста, у вас планируются выступления по городу? :улыб:
Jasmina
Скажите пожалуйста, у вас планируются выступления по городу? :улыб:

Конечно!!! Обязательно!!!
Сейчас идет активная подготовка танцевальных номеров, шьются костюмы! Мы много репетируем! А главное группа полна энтузиазма и желания концертной деятельности! :live: