Куда можно поступить В Новосибирске на хореографа?
19365
7
Подскажите, пожалуйста, в какое учебное заведение можно поступить на хореографа? Нашла только в пединституте, но там народные танцыА мне нужны современные. Сейчас я учусь в 11 классе, 8 лет занимаюсь в танцевальном клубе.
Вескочка
В Педе- не народные танцы! Там даются различные направления, за основу- разумеется!- классика. Народным, безусловно, уделяется немалое внимание- но так во всех ВУЗах с подготовкой хореографов. Моя дочка в педе учится, специализируется, вообще-то, на современной хореографии. Единственное, при поступлении сдается классический и народный экзерсизы, ну- и творческий экзамен... Так что "современникам" нужно готовиться, особенно- в народном. Кстати, колледж культуры тоже в немалой степени делает упор на народный- программы перекликаются, педагоги многие- и там и там работают, но колледж- средне- специальное, а пед- высшее образование дает. Что же до НГХУ- туда поступать нужно в 10 лет, как в любое хореографическое училище. И там главное- естественно!- классический балет. Образование, опять-же- среднее, и специальность- не хореограф, а артист балета или танцор- не знаю, как там формально пишется.
Вескочка
Подскажите, пожалуйста, в какое учебное заведение можно поступить на хореографа? Нашла только в пединституте, но там народные танцыА мне нужны современные. Сейчас я учусь в 11 классе, 8 лет занимаюсь в танцевальном клубе.
Так, что-то я не понимаю. По данным с форума "Недвижимость" у Вас 18-летний сын, Вы работаете администратором в салоне красоты и собираетесь переезжать в Новосибирск. Где правда?
ambient
Спасибо большое за ссылки!:хехе:
лола3
. Где правда?
Спасибо за Ваш ответ. В личке я Вам уже ответила, но повторюсь и здесь, раз Вас так это взволновало) Мне действительно 39 лет, сыну -18, школу он уже закончил. Объяснить Вам могу все очень просто) Объявление это написала моя племянница, она в этом году перешла в 11 класс, на следующий год планирует поступить на хореографа, вот и ищет ВУЗы, курсы.. Я ей предложила посмотреть на этом форуме, и она задала вопрос. Регистрироваться не стала, написала с моего аккаунта.Я даже как- то не обратила внимания на то, что сообщение выйдет с моим ником! У нас 1 комп с инетом на 3 семьи. Вот и все объяснение) Надеюсь, я развеяла Ваши сомнения?
Вескочка
Да я уже поняла! Для Вашей племянницы подходят Пед и Колледж культуры. Ну, это примерно как педучилище и пединститут- образование по одному типу, но в одном случае- средне- специальное, в другом- высшее.. В колледже после 11 класса учиться 3 года. После колледжа в институте- еще 3- если что. Колледж дает отличную практическую подготовку, пед- больше углубляет теорию и расширяет образование. Нас в колледже в свое время смутило то, что перед получением диплома обязательная годовая практика в селах области. Возможно, неофициально это как-то обходится- но мне сказали только, что претендентов на красный диплом могут оставить в колледже- преподавать на 1 курсе. Большой + колледжа- бесплатное обучение и наличие общежития. У Педа тоже есть бюджетные места- но есть и платные, правда- недорогое обучение относительно других ВУЗов. Общежития тоже есть, но я не интересовалась, что там с местами. Нам не нужно было.
лола3
Да я уже поняла! Для Вашей племянницы подходят
Спасибо за такой подробный ответ. Сегодня племяннице дала прочитать его. Этот вариант вполне бы мог ей подойти, если не получится с ВУЗом. Вот только на счет практики нужно подробнее все будет узнавать. Спасибо Вам большое. Ваша информация и ссылки на этом посте очень ей помогут ориентироваться. Замечательный форум! просто палочка - выручалочка:хехе::live: :live: :live: