Где дают темное пиво?
4757
25
Где в районе центра можно попить темного пивка?
Подскажите!
Andrew
Присоединяюсь... с темным пивом облом какойто:хммм:Только темное Крушовице в СтараПрага по безумной цене....
Прошлые года непрокисшая темная Балтика и Сиб.Корона была только в Хуторке на Студенческой, куда я и ездил с друзьями...
А в центре всё недорогое темное отличалось нехорошим вкусом :безум:
Andrew
я так понимаю,
Гиннесс с Мёфисом за темные сорта тут не проходят?
мал-да-удал
да само собой гинес и мемис сойдёт за тёмное!... :ухмылка: но........ у некоторых с манями траблы бывают....... и балтика тады сойдёт! :улыб::):улыб:заходил недавно в allegro-food. так там написано в меню: балтика светлая. балтика красная. я спрашиваю - а что такое балтика красное? ответ - а это тёмное пиво, но его нет. а на вопрос - а почему не написать - тёмное я ответа не получил.... :ха-ха!: :ха-ха!:
Arriver
какие смайлы получились интересные......
Arriver
...вапще во многиХ заведенЬях в менЮ пишут что есть тЁмное пиво))))..а когда заказЫваешь его - на тЯ смотрЯт как на прокаженную..типа "ну вЫ и придумали!!!"...
его никада нет в наличии))) :безум:...
потому и приходитЦа довольствоваться Балтикой .....и как правило в ТаЙмсе))..
....вот ТАМ я только раз столкнулась с тем что тЁмного нет - просто кончилось....на 5 минут)))) :ха-ха!:...
Andrew
В Патио бокал Балтики №4 0.5 стоит порядка 40 рублей
Andrew
Темное обычно пьем в:
"Аванта" - недалеко от ДКЖ
"Ливерпуль" - на м. Красный проспект
Andrew
Нашел! Гиннесс !
В PUB 501!
Весьма рекомендую и пиво и место!
Arriver
***спрашиваю - а что такое балтика красное?***

по большому счету темное пиво может быть и красным, и темным, и черным... правда ,такую градацию я только в Чехии видела, да еще у ирланского пива.
Andrew
А где этот PUB 501, я бы тоже пивка темненького попил, хотя обычно предпочитаю светлого, кстати с чем темное нужно пить, ну под светлое рыба всякая хорошая, креветки а темное с чем? в этом деле я полный профан
AKKRILL
Ну, если говорить об ирландском.
то можно не только о 501, а о всех (четырех) пабах:
501 и Патрик - ул Ленина, точные адреса не подскажу, но
примерно 16 (18) и 6 (8), соответсвенно...
Айриш - Красный, 37
Шемрок - Нарымская, 25
Но если говорить о темном пиве, то все - таки Патрик, потому как окромя общего списка разливных (Гиннес темное, Килкенни красное) в меню Патрика присутствует Мёфис, а Мёфис, я вам скажу, это что - то.
Вот еще в меню Тинькова, вроде темное пиво есть...

а с чем пить?
специальными знаниями не располагаю, но предпочитаю с хлебом, овощами, либо мясом...
AKKRILL
Это чУдное место находится на Ленина 20. т. 180-939
Там кстати и светлое пиво есть, и к пиву все найдется! :))
Andrew
и как еще неоднократно упоминалось на этом форуме, в 501 лучшие крылья под пиво:улыб:
Andrew
А в Аванте (выше упоминалась) живёт тёмный эль, с которым обязательно нужно познакомиться =)
vitek904
В честь десятилетия топик реанимировал?
serg2809
Да, смешной этот топик теперь)))
В Патио бокал Балтики №4 0.5 стоит порядка 40 рублей
ААААА было ж время:) а нам говорят инфляции нет:улыб:
А в Аванте (выше упоминалась) живёт тёмный эль, с которым обязательно нужно познакомиться =)
Да, было когда то кафе Аванта с офигительным темным элем. Настоящим а не тем что у нас за эль в пивных магазинах выдают. Был он верхового брожения с характерным привкусом, натуральной газированности естественной. Смакота!
silikon54
Аванта с офигительным темным элем. Настоящим а не тем что у нас за эль в пивных магазинах выдают.
Понятно, что на вкус и цвет, но не могу не вспомнить, что мне тот авантовский тёмный эль напоминал какой-то газированный портвейн, выброженный в кастрюле под барной стойкой. :-))
Но многим нравилось, таки да.
Andrew
В Дублине отличный ассортимент пива, как темного так и светлого, всегда свежее и вкусное. Сколько раз бывал, всегда был доволен.
Andrey_konovalov
в Дублине вашем уже ни сервиса, ни качества...так что реклама Ваша неприкрытая ничем не поможет
Megerenok
и баранину на сковородке испортили, вместо мяса одни жилы
kazik
да там все испортили, даже какие-то несчастные сырные палочки :biggrin: для меня вот до сих пор загадка, как можно было это сделать, но факт - невозможно их есть.
Megerenok
Да как как, поварам платить нормально не хотят, набирают теток которые кроме столовской баланды ничего приготовить не могут...