Об этом кафе уже упоминалось в теме про Чайна-Таун, но считаю, что оно достойно отдельной темы.

Находится сие кафе в старом кирпичном здании по Комсомольскому проспекту, сразу за новым домом напротив ЦУМа.

Деревенский интерьер в стиле Жили-Были, но кормят гораздо вкуснее и дешевле. Хорошее место для тех, кто любит много и сытно поесть в традициях русской кухни. Большие порции. Готовят быстро, долго ждать не приходится. Есть отдельное детское меню, с маленькими порциями. Обслуживание на манер ресторана, симпатичные и расторопные официантки. Винная карта довольно демократичная, а вот пива дешевле 50 р. за бокал нет. Но это уже похоже повсеместная тенденция. Чай, правда, из пакетиков и кофе растворимое.

Средний чек в расчете на одного человека без спиртного - 120-150 р.
Для обеда между походами по магазинам заведение очень удачное.
Чувствуется, что это раскусили многие - свободные места в дефиците. Основной зал столиков на 12-15, есть еще небольшой банкетный зал. Так что если кто-то планирует туда поход с компанией, не поленитесь заказать столик заранее.
Incognito
Сейчас я захожу в Ассоль в основным по выходным,
поэтому все, действительно, быстро,
но год назад,
приехав пообедать, можно было прождать горячее мин 40 - 50,
что, конечно, не есть гуд,
для рабочего обеда,
качество пищи улучшилось,
что стоит признать,
иногда, правда, бывает, что официантки хмурые,
причем все поголовно,
мошт у них какие летучки/планерки с "разбором полетов" проходят непосредственно перед моим приходом?:миг:
ну, в общем...
я бы онтес Ассоль, таки к замечательным заведениям, типа, "где провести день"

да, не знаю ,как сейчас, вечером давно не был,
но раньше курили только после 6 пп
Incognito
Оно не только в теме про Чайна-таун упоминалось.
Поиск - прикольная штука! Рекомендую :O)
web-страница

web-страница
Incognito
Я вчера, начитавшись ваших лестных отзывов, сподвигла супруга поужинать в кафе "Ассоль".
Начнем с того, что подобраться к этому кафе на машине очень непросто (особливо в час пик). Затем, когда мы таки подобрались к вывеске кафе, недоумение украсило наши лица: может быть где-то в этом мрачном здании и таится кафе, но люди с кобурой на поясе, нервно курящие у входа, деликатно попросили нас поискать ужин в другом месте.
В-общем, ужинали мы вчера в "Иероглифе"...
devon rex
не повезло вам, я там частенько обедаю, вполне приличные блюда у них
devon rex
я же говорил, что это место из разряда "где провести день":миг:
devon rex
А вот вчера там хорошо посидели. Порции большие. Только развернуться негде. расстояние между столиками - только бокам протиснуться можно. Но вкусно!
Говорят, скоро новый ресторан русской кухни откроется. Будет достойная альтернатива Жили Были!
Incognito
Да, поесть можно, дешево и вкусно. Именно за этим и стоит посещать данное заведение. Выпить или в компании посидеть - лучше другое место поискать.
Matrix_Agent
да, кстати - а есть "другое место" в тех краях?
Incognito
прямо рядом, боюсь, что нет...
(НАЙП за "то место" я бы считать не стал)
ближайшими, наверное, являются Шафран и 501
а, еще бар в Санта-Фе, но это не супер...
А почему там заказы столиков по телефону не принемают?:хммм:
Irisha
у постоянных клиентов должны принимать заказы.
AKKRILL
А постоянных клиентов они по голосу различают?:улыб:
Irisha
ннп

У "Ассоли" появился филиал "Коляда" - напротив нового зоопарка как раз за остановкой... Есть несколько залов, обслуживание неплохое, порции большие и вкусные, официантки в фирменных одеждах и - главное - нет той тесноты, которая в "Ассоли"...

Правда - и там, и там нет сейчас детского меню, так что любимого моей дочкой "Винни-Пуха" уже всего съели и нового не завезли....:хммм:
madmax
интересный вопрос:
филиал Ассоли или Каскада? :миг:
мал-да-удал
а мне там не понравилось был летом, маленькое тесное помещение, невкусная кухня дорогое пиво, и мрачные официанты. Да и здание само мрачное днем там аборигены местные обедают вот и вся популярность
sailorman
Каждому - своё. Блин, я там кухней вполне удовлетворён
sailorman
раз на раз не приходится... порции там большие, но для меня это непринципиально - все равно не могу доесть до конца никогда)))
так ничего, как кто-то выразился - перекусить между походами по магазинам - я именно так и делаю)))
тока есть подозрение, что иногда еда там неприготовленная, а разогретая, и бесит, что курить днем нельзя((
мал-да-удал
Не знаю юридических тонкостей :ха-ха!:, но когда днем в Ассоли все было занято, нам посоветовали поехать именно в Коляду, сообщив, что это их филиал типа - ну на самом деле меню-антураж и т.д. - идентичные...:улыб:
мал-да-удал
интересный вопрос:
филиал Ассоли или Каскада? :миг:
Ясно понятно же написано, Что у "Ассоли"! )
Irisha
на последнюю... :роза:

Давненько я в Ассоли не бывал... Я знавал первую хозяйку сего заведения, отношение персонала, соответственно, было адекватное. С приятелями там до утра зависали периодически пульку расписать... Но тогда это всё было ещё за строительным забором, ажиотажа особого не было...
sailorman
Кухня приличная, я часто бываю не только в Новосибирских кафе и ресторанах, но и зарубежных- поверьте,мне есть с чем сравнивать. В Ассоли всегда всё хорошо приготовлено и его много.Да,официантки там не веселы...Мой муж даже как-то спросил у одной из них,не случилось ли у них в кафе что...Но вот уже месяцев 8 к ним не захожу- банкет у них проводили, так они нам вместо Чилийского- Французское вино посчитали.Ощущаете разницу с 4 бутылок? Счет исправили,даже не извинившись. Пока по этой причине не готова к ним ходить-противно!
Irisha
У Каскада и Ассоли один учредитель.
kotas
насколько я помню,
там были варианты муж - жена:миг:
здоровая семейная конкуренция, но это давно было...
мал-да-удал
ВОПРОС КО ВСЕМ...

А почему название "Ассоль"... такое романтичное... такое приморское и алопарусистое:улыб:а интерьер - русская изба с непонятными аттрибутами то ли деревни то ли болгарской сувенирной лавки...?
Кухня ничего... но вот атмосфера...:хммм:
fima.fr
Тоже задавала себе этот вопрос. А немца туда водили,так и ему не смогли объяснить,о чем это.
Incognito
одно из любимых заведений.... уже в течении 2-3 лёт ходим.. и там со временем всё только улучшается.... наверное одно из единиц заведение, которое не диградирует....:миг:
Krisya
Ну да, пожрать там прикольно
Хотя для дружеской вечеринки категорически не рекомендуется по причине не сильно дешевого спиртного:-)
Matrix_Agent
А вчерась в пятницу пьянствовали на ДР в Коляде, помнб все смутно, вроде все пока новое, и ввроде вкусно, тока у них в туалете замок кк выяснилось неработает, очень была удивлена этим фактом девушка которая была там, в тот момент когда я попытался туда попасть :ха-ха!: :ха-ха!:Единственно что работают до 23-30 Народ мой разогнали
sailorman
а там танцевать можно?
Incognito
эх, сегодня садимся после трудового дня с девушкой знакомой в машину.
говорю, есть хочу, может съездим куда-нить? покушаем?
она соглашается.
ну и я спрашиваю, куда поедем...
она грит, место знаю, СУПЕР!:улыб:
АССОЛЬ называется.
я: "хммммм! а это где"
она: "ну вобщем это напротив ЦУМа"
я: "а, ну поняттно, поехали"
подъезжаем к Цуму
я: "а где кафе-то? где парковаться?"
она: "вобщем, я не знаю как туда доехать!:улыб:давай, паркуйся возле Флагмана и пойдем пешком!"
:шок:
ну что делать...пошли пешком:улыб:
как потом оказалось, туда все-таки можно проехать, но только с улицы Ленина (я так понял, судя по окресностям)
уже на подходе я почуял что-то неладное...
стройка какая-то...заборы...:хммм:
иду, пытаюсь сильно не расстравиваться, прикалываюсь.
но девушка неприклонна: "Вот, грит, щас придем, потом только сюда и будешь ходить!"
вобщем зашли в какой-то дом с гордой деревенской вывеской АССОЛЬ!:улыб:
снаружи мне это напомнило какой-то общепит для строителей.
ну да ладно, заходим.
идем вглубь по коридору.
стены какие-то...
о! вот охранник за оборанным столом сидит. нам дальше.
упираемся в тупик! вот она АССОЛЬ!
был 1 столик свободный. пошли в гардероб.
разделись. заняли столик.
принесли меню оперативно.
приняли заказ.
заказ мы ждали 35 минут:хммм:(заказывали горячее с гарниром, салаты и чай)
вобщем поели. я не доел:хммм:не потому что невкунсо, нет. просто порции очень большие. спрашивается, НАФИГА мне покупать такую порцию?! неуели нельзя сделать поменьше? и соотвественно дешевле...
я ведь не только я не доедаю, там у многих остается недоледенная пища...
по вкусу. ну ничего плохого не скажу, но и не скажу что СУПЕРвкусно!:хммм:
обычная еда. ничего такого там нету (в Этом плане, кухня ГАРАЖа мне нравится больше!)
атмосфера не понравилась. какая-то старая изба, тесно, темно, не по мне.:хммм:
находится где-то в Ж**Е.:хммм:
вобщем просидели там 1,5 часа. оставили 400р (на двоих) и мне не понравилось:хммм:

вот так вот отужинал:улыб:

пришел вот домой, сразу на форум, сразу в ПОИСК, думаю может быть обсуждали ттут эту столовую? вот и поднял сей старый пост.:улыб:
Vitaly
Были там несколько раз...
Как грит один мой знакомый: "Место где можно просто поесть, но не девушку сводить".
Когда были, там действительно темновато, обслуживали нас быстро, но в салате было очень много чеснока помнится.. я потом чуть не умерла вместе с желудком.... :безум:
Vitaly
порцию можно попросить располовинить
quaker
Был там уже незнаю скока раз. Вердикт - место, где можно спокойно отдохнуть и вкусно покушать. Без всяких претензий. И еще летом - единственное место, кот. знаю, где есть КВАС!!!
Arty Silver
Не единственное, КВАС есть в Жили-Были, и очень не плохой...
Yulya_eloile
а, точно, вот ты написала я и вспомнил, что пил там...кстати квас не понравился, что в Академе, что в центре , может поэтому и забыл:улыб:
Arty Silver
Ассоль- хорошо, когда очень хочу есть и не нужны никакие изыски, поел и будь здоров. С девушкой туда не пошел бы.
Кафе "Ассоль" люблю очень. На мой взгляд, если хотите вкусно покушать - обильно и не очень пересолено, пережирено, переперчено - это туда! Сколько раз туда не приходила покушать - всегда не в бровь, а в глаз - так здорово!
Еще есть кафе "Связь", не знаю, в каких оно отношениях с "Ассолью", но там тот же порядок цен и такие же порции.
Джейми
Слышала, что ассоль, Связь и шафран это одна серия... может наврали...
Но в связи вкуснее, как мне показалось...только медленнее обслуживание.
Yulya_eloile
нет. это разные сети - абсолютно точно. Хозяевам "Ассоли" принадлежат "Коляда" возле зоопарка и "Каскад" в начале Д.Ковальчук. Шафран - это другие люди. про "Связь" вообще ничего не знаю...
Джейми
А что за Связь? И где они находятся? Может какую-нить инфу дадите?
vecz
Это случайно не на Кирова кафешка? Проезжаю изредка мимо ... но как-то никогда не заходила...
vecz
На Кирова, собствеенно в Связи и находится. Правда, ни разу желания зайти не возникло, хотя и рядом жила долго. Как-то снаружи непрезентабельно выглядит.
brod
Вот-вот.. меня это тоже остонавливало постоянно...
vecz
Да, кафе "Связь" находится на ул.Кирова. И хотя снаружи непрезентабельно, да и название эээ не зовущее, но кухня хороша! Соотношения цены, качества и размера - вполне! Правда, накурено, зараза... Но вкусно.
Джейми
Надо будет заехать как-нибудь туда на обед.. а скажите, в обеденный перерыв там много народу?
vecz
Нет, народу не много, места достаточно...
Выглядит снаружи не презентабельно, согласна, но и ассоль тоже внешним видом не блещет :ха-ха!:
Это именно место где можно нормально пообедать и поужинать, и недорого...
А в качестве места для посиделок (и уж тем более свиданий!) не рекомендую...
vecz
Ой, я в обеденное время там ни разу не была. Но, наверное, всё должно быть.
В вечернее время очень омрачает пребывание тамошний музыкант...громкий шибко. Хотя однажды мы там тааак уплясались. Пела совершенно потрясная тётечка необъятных размеров и голосовых данных. Обалденно пела под Пугачевну, Кать Лель, Блестящих и иже с ними. Таак зажигательно, что мы не смогли усидеть на месте.
Джейми
>>>>Обалденно пела под Пугачевну, Кать Лель, Блестящих и иже с ними.