В ответ на паралелльный топик так какая водка то лучше
FaNaT
Хорошая конечно:миг:
Хорошая - она вся такая вкусная !!! :ха-ха!: :спок:
Wоt
А конкретней ??
Мне нравится Омская и Мариинская
FaNaT
Мариинская imho лучшая из тех что доступно и ... не подделывается. Но в ней таки не все прекрасно и, например со старой посольской, не сравнить. В том же духе все "люксовые" в литровках.
А так смирновка в том-же айрише лучше. :бебе:
Wоt
да, смирновка и не в айрише хороша, мы вот в субботу на две нульсемь дома припали.... теплая, а пьется хорошо...

что еще...
Финляндия никогда не разочаровывала,
стандарт - раз от разу...
так и не могу разобраться...
на работе в посл. время мы "Феникс" серебряный потребляем

да! недавно угостили воТкой "Главспиртпродукта" вот это ТЕМА!
FaNaT
Попробуйте Kauffman, если денег не жалко...
Rustymusty
ПИВО лучше :ха-ха!:
Rustymusty
мне жалко:хммм:
бренд года, блин....
FaNaT
А мне Гжелка навится и Исток-люкс в матовой бутылке, хотя может он сейчас и испортился, давно его не пил.
Grab
Мариинская (но именно ликёро-водочного комбината а не спирт завод) и Гжелка.
Вроде пока ещё не плохие водки , не испортились.
Grab
Немировская - Премьер. После двух бутылей, выпитых, опять же вдвоём, и трёх часов сна, без малейших признаков похмелья добрался из Бердска до НЭТИ (за рулём). И даже голова не болела. Рекомендую.

Из молодости запомнил водку в баночках: Аврора, Горбачёв, Блэк Дэс, и т.д. Бёёооо!
FaNaT
Финляндия...особенно клюквенная
Wоt
Мариинская imho лучшая из тех что доступно и ... не подделывается.
Да не спорю Абсолюту она уступает
Grab
Гжелка - классная водка,
очень рекомендую Полтину.
Смысл общий такой что (слова друга из Септимы): "Хорошая водка в тот момент когда ее тока начинают продавать, далее с увеличением объемов падает качество".
FaNaT
Пью редко, но если пью то "Хозяин тайги" или "Медвежий угол", а лучше по весне взять любую приличную водку и добавить туда почки смородины - лучше не бывает :ухмылка:
FaNaT
любая водка может попасться бодяжная

советы не помогут, утро тебе всё расскажет
любая водка может попасться бодяжная
надо места покупки выбирать ИМХО
FaNaT
У меня с водкой отношения более чем напряженные, но...
1 "Посольская" ("Кристалл", г.Москва)
2 "Финляндия Клюквенная"
3 Как ни странно, "Русский размер" (после него чаще всего все живы).
Категорически не советую употреблять водку с добавлением вытяжки из пантов марала. (Это, например, "Виктория", "Вечный зов" и многие другие наименования продукции Иткульского спиртзавода).
Очень важно на какой воде приготовлена водка (чем вода жестче - тем похмелье страшнее). Посему практически вся водка, изготовляемая на Алтае "не проходит бесследно".
А вообще, если пить по методу Андрея Макаревича, даже самая бадяжная водка не вырвет вас из тесных рядов... :))
devon rex
А что вы имеете ввиду под водкой, изготовленной на Алтае?
На сколько мне известно, змеиногорская водка пользуется большой популярностью у многих , из-за высокого содержания серебра в воде.
FaNaT
В ответ на паралелльный топик так какая водка то лучше
..................................................................................................
Настоящая.
Penelopa
На сколько мне известно, змеиногорская водка пользуется большой популярностью у многих , из-за высокого содержания серебра в воде.
------

ет точно, сУперная водка:улыб:
Жаль к нам мало завозится...:хммм:
Я когда в Барнаул езжу , всегда стараюсь с десяток бутылок привезти:улыб:
Vovasa
Это точно. Кайфная водка. А вот Гжелку при всей моей (постепенно проходящей) любви к этой марке все чаще ключница делает)))
egornsk
на последнего
исток вчера брали оригинальный матовый - голова не болит, похмелья и сушняков нет, пьеться лекго.
мой выбор на празники!!!!
AKKRILL
Ы! Низко летит, видать к дождю ! :ха-ха!:

Не болящая голова и отсутствие сушняка - заслуга пьющего. С ЛЮБОЙ водки можно получить все вплоть до интоксикоза.
А вот ХОРОШАЯ водка - эта та которая пьеться с удовольствием. Когда удовольствие перестает наблюдаться пить надо что-нить другое:миг:
Wоt
профессионализм сразу виден:миг:
Wоt
ой-ой! типа мало выпили
0,5 на двоих с девушкой - нормальная доза? ну соответствено закуска - сало and немного мясо!
мал-да-удал
любое качество можно перешибить кол-м!
AKKRILL
Доза - фигня. Главное чтобы с удовольствием.)))
egornsk
удовольствие было и во время и после приема алкоголя:улыб:
AKKRILL
любое качество можно перешибить кол-м!
глупосто какие...
тем более по отношению к воТке...
Penelopa
А что вы имеете ввиду под водкой, изготовленной на Алтае?
На сколько мне известно, змеиногорская водка пользуется большой популярностью у многих , из-за высокого содержания серебра в воде.
Я не знала, что в Змеиногорске есть спиртзавод, и с водкой этой марки не знакома:хммм:
devon rex
Ни когда не покупаю Исток , потому что чеченская водка эта , может в матовой бутылке она и хорошая но все равно ЧЕЧНЯ . Гжелка совсем опустилась рекламирует ВОДКУ, её ждет таже судьба что и Флагман, Немиров пшеничный хорошая замена водке , но ведь это просто хороший чистый самогон, летом приехал с Байкала у меня бабушка не хуже а то и лудше готовит,
Я за коньяк кизлярский 3 звездочки. А водка Мариинская хорошая.
ну а народное творчество (то бишь самогон) - всякое попадаеться. у меня дядька очень неплохой готовит:улыб:
FaNaT
Danska мне очень нравится,но зараза стоит дорого, из русских водок предпочитаю кристалловскую или домашнего приготовления, но вот любой водке предпочту коньяк, особенно Арарат Праздничный и хорошее красное вино сухое (африканское, чилийское,австралийское, молдавское марочное)
Санчес
нда, коньяк - это напиток богов, но топик завдить не нужно
AKKRILL
Богов?!
Я Вам удивляюсь...
Каждому своё, о вкусах не спорят и т.д...
Но! Лучше перцовки и водки крепких напитков нет.
Коньяк пью, но органически не перевариваю, когда процесс распития коньяка возводят в ранг культа!
Petrovic
каждый сам себе здоровье портит
Санчес
А хде покупал? Чет я с ней никак не встречусь))) Она ж в таких блестючих бутылках, да?
гм...
обЪясните подробно, чем Кизляр от Беслана отличается?
Санчес
> но вот любой водке предпочту коньяк, особенно Арарат Праздничный

(уважительно) Соображаешь!..
Крыска
Праздничный?
не, не вариант...

наири или васпуракан....
Арарат, естественно
мал-да-удал
Праздничный?
не, не вариант...

наири или васпуракан....
Арарат, естественно
Ну, только я хотел сунуться:миг:а тут ты ! :ха-ха!:
Wоt
а то как же,
тут про бухло разговор и без меня:миг:
egornsk
хех,
а когда паленый, то ни имя, ни завод не важны:улыб:
ты его наверное праздничный настоящий и не пробовал ни разу
Санчес
конечно же,
тут собака и порылась

только вон великомудрый джедай и сансей джедаев Йода тоже со мной согласен...

а что есть "настоящесть" в Вашем понимании?