Позор клубу "ОТДЫХ!"
5724
32
Здравствуйте! Хотел бы занести в черный список клуб «Отдых» и вот за что:
Пошли мы дружной веселой компанией человек 10 отметить юбилей (25 лет) нашего хорошего друга, почему выбрали именно этот клуб, не знаю, наверное, потому, что он ближе всех, примелькался, да и разные акциозные тусовки проходят в нем часто вероятно думали место там приличное …Как мы ошибались…
Мы попали на вечеринку, которая называлась «Критическая масса»
ПЕРВОЕ РАЗОЧАРОВАНИЕ: Когда мы пришли и заняли сектор на диванах (от колоны до колоны) причем, оплатив все три столика и сняв таблички, что стол свободен которая гласила «заказ столика 100 рублей» к нам подошел администратор и довольно грубо спросила какого хэ… вы убрали таблички ВЫ ЧТО НЕ ВИДИТЕ ЧТО У НАС ЗАКАЗ СТОЛИКОВ 100 рублей. Мы спокойно ответили, что оплатили все 3 стола... она заткнулась и ушла. Мы спокойно сели и начали поздравлять нашего общего друга с юбилеем, периодически выходя на данцпол размятся. Все шло неплохо, диджей объявил конкурс под названием «Критическая масса» (для несведущих, поясняю, что такое в понимании ведущего критическая масса: это когда конкурсанты снимают с себя одежду и связывают между собой узлами, у кого веревка была длиннее, а узел тяжелее то и победил), призом был ящик пива. Наш именинник (назовем его Женя) и еще один наш хороший друг (предположим, зовут его Константин) кинулись принять в нем участие. В процессе, они оба обнажились до трусов, и еще три других участника нашей команды, в результате голосования зала, команда была признана лучшей, и тут началось самое интересное…
После слов Диджея а теперь вы можете одеться… можно даже закулисами, чтобы никто не видел. В зале потух свет, и заиграла музыка  полуголые конкурсанты в темноте пытаясь развязать и одеть то что они до этого по наплели, из карманов высыпались деньги сотовые телефоны ключи номерки из гардероба… и в друг охранник клуба, кинулся на Константина и начал ему выворачивать руки и валить прижимая его дубинкой к полу, подлетели других два охранника и тоже начали применять силовые и удушающие приемы, дубинками пытаясь выбить из рук сотовый телефон, я подскочил к охранникам и попытался выяснить, что происходит?! Но получил толчок дубинкой и команду стоять! Рядом стоял придавленный «Аргументом» к стене Женя. Тут происходящее у видел Денис подбежал к Костику и получил свой удар дубинкой. Я пошел искать остальных товарищей, но не нашел, вернулся к сцене там никого уже небыло. Увидел Константина возле гардероба, босого и в наручниках рядом стояла охрана, Подашел и вежлего поинтересовался что за на… происходит на что получил забавный ответ как в анекдоте:
АНЕКДОТ: Охранник: Я видел как он поднял, не свои вещи!
Я: (недоумевая) Какие такие вещи?
Охранник: Он поднял деньги не возле своих туфлей!
Я: Как так? - они же бегали по сцене вытягивали веревки у кого длиннее…
Костя: Да у меня было в заднем кармане 2 полтинника я их и поднял…
Охранник: Вот давай проверим содержимое твоих карманов и посмотрим…
…Осматривает… Находит 2 купюры по 50 р.
Охранник: Вот именно эти купюры ты и поднял (ДАЛЕЕ НЕЧТО НЕВЕРОЯТНОЕ ЦИТИРУЮ) Пойду спрошу чье это… -Уходит…
Сотрудник вневедомственной охраны принес Костину обувь и поинтересовался ребята вы что ох*****ли, отпустите парня! Я помог Константину надеть обувь, т.к. он все еще был в наручниках. У охраны клуба есть наручники, а вот на ключи им денег видать не хватило… Ключи нашлись опять у сотрудника вневедомственной охраны… Костю освободили…
Рядам стоял Женька скандаля… -Блин уроды, что вы делаете, всех убью одни останусь и прочую чушь… Походя немного по танцполу, и собрав по частям вещи Костика, оделись и вышли… Последним вышел Женька мы направились ловить тачку к остановки, тут выбежали 5 охранников клуба и начали наносить Женьке беспорядочные удары дубинкой, и ногами, завалили на землю, один из них достал баллончик с CS газом начал распылять ему в лицо, причем он не оказывал сопротивлений. Женькина девушка кинувшиеся оттаскивать охранников, также получила порцию газа в лицо!!! Затем еще каждый нанес по удару дубинкой по недвигающемуся Женьку, Подбежал опять тот же сотрудник вневедомственной охраны и заорал (цитирую) Вы что еб*****сь хватит уже… пошли придурки… Один еще (Вроде как старший у охраны клуба) еще раз пнул и они убежали обратно…
Что мы делали после, а после мы погрузили Женька в машину и увезли в больничку на освидетельствование. По заключению медиков он получил легкие телесные, и химический ожег 1 степени роговицы глаз. Затем мы сразу поехали в Калининское РОВД Подали заявление на сотрудников охраны клуба.

В место заключения…
Еще бродя по данцполу, в поисках остатков вещей Костика наши столики были уже проданы… может это кому-то было нужно?
И нужно ли было нам вестись из за сотки если мы потратили в общей сложности, чтоб накрыть поляну более 3,5 штуки??? К стати деньги Костику так и невернули, видно охранник копит на ключи от наручников… 

PS Сегодня дело передали в Суд, как будет развиваться дело я Вам сообщу.
-------------------------------------------------
PPS Все имена изуродованы до неузнаваемости…
ах....ие твари, больше нечего сказать
:хммм:
на возмещение морального ущерба тоже пусть подает...
sonica
история в тему:
произошло почти подобное, только моя подруга спасала мужа от охранников клуба, затем в местном отделении милиции при разборе полетов оказалось, что один из охранников был госпитализирован и написал соотвествующие заявление, суть: девушка кинулась на меня и прокусила предплечие.............. :ха-ха!: есть есть женщины в русских селениях, и как это она за мужа его не загрызла насмерть?? мне вот интересно, кроме крокодила еще кто-нибудь может прокусить предплечие взрослого мужика?? (тем более девушка в 20 лет-находка для стоматологов) :ха-ха!:
PS все это реальная история произошла в 2000г с моими друзьями
sonica
Кошмар какой...у меня знакомый тоже попадал в этом клубе под "маски-шоу".
Мы тоже не так давно охранников отдыха наблюдали в любопытной ситуации - к трем девчонкам, уже одетым, привязывались отморозки, причем вроде и в клубе их не было - просто зашли. Девчонки к охранникам, так те на них матом, мол пошли вон отсюда, знаем зачем вы сюда ходите, а далее шел нецензурный мат(((.
Pesik
Отдых - известная помойка. Там охрана, сколько раз я там был, всё время кого-то пинает.
Pesik
Каждый год Факультет Бизнеса НГТУ проводит свой день рождения в "Отдыхе". Уже несколько лет.
И ни разу(!) не обходилось без драк.
Что самое интересное. Драки развязывали отнюдь не студенты, а какие-то местные ребята, которые запускались охраной "Отдыха". Причём, даже попытка пригласить охрану извне закончилась ничем. Всё равно через некоторое время после начала праздника в зале появлялась кучка бритоголовых ребят в спортивных костюмах и со сломанными ушами...
Во время драк охрана бездействовала, и появлялась только после завершения конфликтов.
Petrovic
уродское место. был там сто лет назад и даже желания не возникает туды заехать еще раз.
я где-то читал, что клуб поменял хозяина, и его скоро закроют. странно что оставили.
и вообще не сдавайтесь. засудите их на,,,,н
AKKRILL
Закроют-закроют! Как клуб он будущего не имеет. В том виде, в котором он сейчас.
Хотя соревнования по танцам на паркете "Отдыха" - божественное зрелище...
Petrovic
да это помойка та еще!
в том году пошли отмечать туда именно День ФБ (традиция такая:улыб:) хронология:
подходим к клубу, возле него трется какая-то шпана, в "клуб" не пускают, время подходит, на улице холод...тут один какой-то левый полудурок просит знакомого охранника его запустить, тот запускает, проходит минуты 2, этот дурень вылетет оттуда вместе с охранником и они начинают 3,14_здица:улыб:типа знакомые называется:улыб:

потом нас все же запустили. не было места, где кто-то не дрался, охрана либо не появлялась совсем, либо появлялась когда уже все заканчивалось.

у девочки (одногруппницы) скомуниздили трубку.:хммм:

парень из птока случайно пролил содержимое бокала на барную стойку, охранники за это его вытащили на улицу и хором отдубасили, нас, бежащих на подмогу, просто НЕ ВЫПУСТИЛИ на улицу! ни при каких условиях.

вобщем помойка. никогда туда больше ни нногой.

кстати в этом году День ФБ в НВНе, хотя про него тоже нелестные истории ходят...
Vitaly
Отдых всегда был отстойным местом. И все описанное выше всегда имело место быть! :зло:
... было как-то в отдыхе....
На глазах охраны подрались парни, их выгнали на улицу, ну что бы на улице дрались!" один достал нож и располосовал всю шею другому, за всем этим наблюдала охрана, но никто за парнишу не вступился, охранники никого не подпускали к ним! А потом когда тот парень, которому шею порезали подал заяву в милицию - как оказалось охранники ничего не видели, да и вообще их не знают, ну в общем они ни причем ( я конечно понимаю что им все равно что парню больше 50 швов и что он очень долго лежал в больнице )....+ сказали - "нечего репутацию нашего клуба пачкать" ( что тов этом роде, до словно не помню!):хммм:

Происходящее в клубе и около него никак не соответствует его названию, какой там в Ж***пу ОтДЫХ:хммм:
Irisha
помню давно - еще в школе ходили туда (ехали через весь город) на дневные дискотеки "Большая перемена". Вот там всегда происходили разбоки с местными нерусскими племенами. Потом Ленинских перестали трогать. В те времена не до дискотек было : )
Pearler
хм... а как они узнаю ты Ленинский, или еще какой? Какая разница в каком районе живешь?:улыб:
Я просто в ауте, хоть про Отдых давно нехорошие слухи ходят, но чтоб такое...
Julka
Вы только не подумайте, что всё вышеозначенное - гнусная пиар-акция!
К сожалению, это - правда. Хоть и гнусная...
Irisha
Хи, это было раньше, когда модно было быть "братком" и ходить в спортивном костюме. Вы наверное этого не захватили. Если мне память не изменяет, то в 1991-92 годах на пике моего хождения в вышеназванное заведение к концу работы (кажется 23 часа или 23-30) собирались тучи "съемщиков" и уходить без своих сопровождающих было мягко говоря небезопасно. Почему туда ходили, да потому что больше было некуда. Да в общем-то тогда особой убогости не осознавали, в 16-17 лет в перестроечное время мало кто видел, что слаще морковки. А хамство и наглость обслуги считались нормой.
Petrovic
... почитал всё, страшно стало
поэтому и не ходите туда если не хотите себе вечер испортить! :зло:
Irisha
Удивительно. Поискал среди себя причины, по которым я бы пошел в этот клуб. Не нашел. Исходя из чего делаются предпочтения этому клубу?
egornsk
[18.12.03] Клуб Отдых - один из крупнейших развлекательных центров города - вчера сменил собственника. В администрации клуба говорят, что новым хозяином клуба стала московская компания.

Речь идет о развитии "Отдыха", о сохранении его профиля, менеджмента и всего кадрового состава. По некоторым данным, прежний собственник получил от сделки около 1 миллиона долларов. Скорее всего, это первый случай, когда хозяевами столь крупного развлекательного центра в Новосибирске становятся москвичи.


То, что выделено жирным шрифтом - как классно, с такими перспективами клуб не думаю, что изменится в лучшую сторону.
PhoeniX
сменить весь персонал нафиг! и поставить своего человек. который будет добиваться получения прибыли.
AKKRILL
Так я про то и говорю. Как они собираются получать прибыль с таким персоналом-тот ? Там если всё реконструировать, совковый персонал всё испортит всё равно.
PhoeniX
Дааа, персонал там что то с чем то...
Я видел, как официант у клиента зажигалку спёр.
хороший человер, и не побрезговал (c) "Формула любви"
:улыб:
PhoeniX
-------------------------
совковый персонал всё испортит всё равно
-------------------------
вы, канешна, правы, но только не в одном персонале дело, там лекторат та какой??? приличные люди туда уже очень давно не ходят, с такими посетителями, там хоть какой персонал поставь - мало что изменится:улыб:
lifffe
Видимо мне сильно повезло, никогда небыл там и чегото даже не хочется
lifffe
Хех...Работаю в одном н-ком вузе, который "любит" проводить вечеринки - студенческие - в "Отдыхе". Так это проходит с та-а-ким размахом:миг::ха-ха!:: маски-шоу, драки между представителями двух вузовских кланов - спортсменов и армян, пускание слезоточивого газа в районе "столиков ректората" и т.д. и т.п. - ну просто отдыхаешь душой:бебе::ухмылка: -поелику уже давно туда не ходишь.
ПыСы: Бар на первом этаже. Сценка под утро.
Бармен /чрезвычайно усталый/: девочки...когда вы уже домой пойдете?! :ха-ха!:
На втором этаже - это не бар...это песня...
да....отдых скатился в самое.....
чес слово скажу ситуация там изменилась в плохую сторону в последние лет 5-6 - после того как отдых перестал быть подразделением нзхк....т.к. раньше там охрана была нзхковская - солидные здоровые мужики в принципе вели себя адекватно публике ...а после смены учредителей и начальства (вроде так было) поменялась и охрана ...стали приглашть всевозможные охранные агентства, но после небольшого промежутка времени от 1 месяца до полугода все охранники отказывались работать, т.к. постоянно конфликтовали с местными богдашковскими, аля спортсменами, бывало что и охрана получала пи...лей, не без этого....а кому охото втроем стоять вночь в клубе, когда народу бывает до 2000 человек ...поэтому там с охраной постоянно проблемы были...точнее охрана стояла только на входе - шмонала посетителей...и все...я сам работал там ди-джеем 1,5 года - за это время пришлось войти в контакт со всеми местными и не только посетителями....постоянно бывало что с пьяными уродами приходилось самому разводить , когда на сцене стоял играл....охрана либо отворачивалась от сцены либо просто типа не замечала.....
а щас видать они решили ужесточить меры - и перебарщивают, притом конкретно....в последний раз был прошлой осенью - охрана ходит толпой по 3-4 человека - чтобы по одиночке не попасть под замес......а то что в отдых пускают местных на всякого рода дни студента и т.д. это как правило....потому что администратор сама их боится и не хочет портить отношения , т.к. все живут на одной улице - все растут на глазах.....а с персоналом вообще рамс....даже взять официанток - всего 125 столов на все - 3-4 человека.....об обслуживании даже и речи быть не может...а когда бар вниз перенесли - очередь как при советских временах за сахаром - нужно полчаса постоять за пивом....а про музыку сейчас там вообще говорить не стоит.....если ты спортсмен, либо знаешь кого-то , либо майка у тебя с надписью россия на спине - ты себя будешь чувствовать нормально. многим нравится зал - много места - это у кого клаустрофобия....а так там делаить нечего "оприори"....(так выражалась всегда директор клуба Е. Ковалева )......у многих горожан с отдыхом связана куча воспоминаний детства и юнешества, поэтому там достаточно народу по пятницам - вечеринка для тех кому за 25 , они привыкли ко всему и поэтому для них все это мелочи....
я сам там раньше всегда отдыхал пока работал, - дешево и сердито., пошел через дорогу - купил пива и в клуб....в ди-джейскую:улыб:бывали времена в студенчестве.....
и главный девиз отдыха - "Ваш Отдых - это наша работа"
всем удачи :спок:
mcmike
Интересно, кто-нибудь собирается сегодня на "дискотеку 80-х", которую проводит Отдых с приглашением С.Разиной?
гадюшник конченый. И понесло же нас туда (лет 10 не были и не собирались). Система совершенно идиотская. В гардеробе (почему в гардеробе, совершенно непонятно) при сдаче одежды выдают карту, с с которой ты должен рассчитываться за еду и напитки. Причём вообще в нормальных местах её дают кредитную, т.е.на карте имеется определённая сумма денег. Я с картой подхожу к бару, заказать пива и бармен мне говорит, что денег на ней нет, а положить их нужно вооон за той стойкой. на входе в зал стоит отдельная стойка с тётенькой. Ну ладно, пошла, положила 500 рублей. Вернулась, говорю - мне бы пива. Вам, грит, какое, балтику или туборг? Ну давайте туборг, гулять так гулять. Ладно, полчаса ещё там потусовались, пиво выпила, пошла опять к этой стойке вернуть сдачу с карты. И тётка даёт мне 150 рублей сдачи. Я чота офигела. Т.е. я не спрашивала цену туборга, когда заказывала, но не может же он там стоить 350 рублей????? я говорю- чё за фигня, тётка индифферентно - не мои проблемы, иди к бармену разбирайтесь. ну а как я бармену что-то докажу, он мне даже чека не дал. Поняла, что уже никому ничего не докажешь, со психу швырнула эту карту в угол, плюнула, пошли мы одеваться.

В гардеробе разыгралась вторая серия Марлезонского балета. Подаю два номерка - мой и подружкин. Она выдёт её пальто и какое-то совершенно незнакомое мне чёрное полупальто. Я офигела, говорю, мне мою куртку дайте. Гардеробщица - ничё не знаю, какой дали номерок, такую вещь и выдаю. б**я! Мне не нужна чужая вещь дайте мне мою белую ветровку !!! вы, говорю, понимаете, человек придёт, а её вещи нет!! ппц какой-то. Полчаса я с ней препиралась, уж не знаю, какой она мне номерок там дала, но достала я их два из своей сумки. благо, моя ветровка висела в зоне видимости из окна гардероба, и я просто ткннула ей пальцем на неё. Выдали наконец-то.

Дальше она говорит - а карты мне отдавайте. Блин! нет у меня вашей карты! выкинула я её! внимание, вопрос - ПОЧЕМУ карты выдают в гардеробе и сдают туда же, а не за ТОЙ СТОЙКОЙ, где их пополняешь и в конце рассчитываешься? идиотизм полный. Она орёт - администратор, мне карты не отдают! тут я не выдержала. Попросила у администратора жалобную книгу. Это маня стоит, лицо кирпичом и давать мне книгу отказывается. То есть вообще прямое нарушение всех законов потребителя!! 15 минут мы требовали книгу - фиг. Она с охранниками только стояла, ухмылялась.

жаль, что на форуме нельзя материться. Но мне очень жалко людей, которые по незнанию попадают в этот отстойник. Ну, а если это постоянные посетители - можно им только посочувствовать.
Zeta
ну учитывая предыдщуие посты от 2000 годов - ваша ситуация - это вообще детская. Там то порезали кого, то избили - вы еще легко отделались)))

Мы как то с другом туда поехали с годик назад - нас почему то непустили - не знаю почему - вроде солидные мужики при бабле, ну чуть поддатые - ну не пустили так не пустили - уехали, больше туда не пойду