Шашлыки !
6494
30
Люди добрые, подскажите пожалста, где у нас в городе, вкусно и недорого готовят шашлыки ? я имею ввиду какоенибудь недорогое кафе с шашлыками? :улыб::):улыб: :бебе:
kotofey
Был уже летом такой топ. Воспользуйтесь поиском. Там и места, и рецепты, и т.д. и т.п. :бебе:
Doktor
сэнкс, ! :спок: но лето есть лето, думаю врядли, там речь шла о "зимних" кафушки..... :бебе:
kotofey
Рядом с Манументом Славы есть кафе под названием "Анталия". Шашлык там весьма неплохой, да и цены умеренные. Но если Вы - девушка, причем одинокая, то одной туда ходить не советую. Дело в том, что там хозяин - лицо южной национальности и основной контенгент соответствующий. Но никакого криминала! Просто Вы будете поедать шашлык, а они будут поедать Вас. Глазами. Но именно в силу своей национальной принадлежности они готовят восточные блюда (а шашлык именно таковым и является) превосходно. Рекомендую!
Хм у мАнумента Славы 4 стороны с какой из них кафе ??
FaNaT
Если стоять на ул. Станиславского к монументу лицом - справа.
FaNaT
Взять тебя личным корректором, что ли? Ночным... А то серое вещество в третьем часу ночи у мя уже спит...
угу и в три ночи на монумент славы, шашлыков поесть
какая же я девушка !!! :ха-ха!: :ха-ха!: :ха-ха!:
Парень я :спок:
Да , мнебы про правый берег, узнать... :улыб::p
Ань у меня с русским языком рамс большой хоть днем хоть ночью
FaNaT
Ань у меня с русским языком рамс большой хоть днем хоть ночью
Прийдется тебе какое-нибудь другое применение на ночь найти...:миг:;):миг:
kotofey
Вы какие шашлыки имеете в виду? Традиционные? Мне очень нравятся куриные в Ростиксе: очень сочные, как правило, с овощами, в меру маринованые....вкусные вобщем. Правда, иногда их нужно ждать минут по 10 - 15, что в обед как-то не очень, и просить вилки и ножи - сами они не догадываются:хммм:Но шашлыки очень хорошие на мой вкус.
Прийдется тебе какое-нибудь другое применение на ночь найти...
;-) ;-) ;-)
Ундина
это не обычныи шашлык, а пародия на него. идите к чуркам, там точно накормят настоящим
это не обычныи шашлык, а пародия на него. идите к чуркам, там точно накормят настоящим
Ага, из мяса бродячих собак. Или из тухлой свинины, что тоже не очень-то приятно.
AKKRILL
угу и в три ночи на монумент славы, шашлыков поесть
Я девушка эксцентричная и привыкшая следовать своим желаниям. А желания моего желудка для меня - закон. Был такой случай: то ли прошлой, то ли позапрошлой зимой, точно не помню, но мороз был жуткий, часикам этак к трем-четырем ночи мне вдруг ужасно захотелось.... ананаса. Ну просто смерть как! А там, где я живу, круглосуточные магазины, конечно, есть, но в них стандартный джентельменский набор: водка, чипсы, сигареты. Ананасами там и не пахнет. Ничего, собралась и потопала в ближайщий (минут 20 ходьбы) супермаркет. "Живых" ананасов там не оказалось, пришлось довольствоваться консервированными. Так что ночью пойти лопать шашлыки для меня - раз плюнуть! :бебе::p:бебе:
kotofey
Извиняй, про правый берег в отношении шашлыков я не знаю. Ну, разве что "Караван", что на Советской, 27, Т.27-09-45.
Заказывала я как-то в Белом солнце шашлык из баранины...
Припоминаю, что вроде бы ничего был...
это не обычныи шашлык, а пародия на него. идите к чуркам, там точно накормят настоящим
__________________________________

Идите вы к чуркам сами и пусть вас там накормят чем угодно.
За стилем своей речи следите, если вступаете в разговор.
kotofey
Если интересует именно кафе, то шашлыки делают в Ангаре, Депо, Гараже и в кафешке которая на пл.Ленина между Патио-пиццей и 1-й аптекой, в виде пирамидки.
Хотя с настоящими шашлыками эти блюда ничего общего не имеют:улыб:
Шашлыки надо готовить самому... выехать на природу да пожарить. Даже зимой это можно делать с большим успехом.

И еще вспомнилось про шашлыки. Неплохие шашлыки делают:
1. По дороге в Барнаул, в Тальменке. Т.н. "китайские" из маленьких кусочков мяса.
2. По дороге в Ленинск-Кузнецкий, в Журавлях. Традиционные из больших кусков мяса.
Мнократное поглощение ни разу не приводило к каким-либо плохим последствияем, так что прошу не высказывать версии по поводу их происхождения и качесчтва изготовления.:улыб:
Contuper
1. По дороге в Барнаул, в Тальменке. Т.н. "китайские" из маленьких кусочков мяса.
Возле Тальменки есть две крупные остановки с рядами шашлычников. Т.е. всего штук 20 мангалов, но, говорят, только у одного мужика шашлыки это нечто!! Но вот у какого именно история умалчивает. Летом так и не нашли...:хммм:
А если ехать еще дальше в сторону Рубцовска, то на Поспелихинском повороте можно отведать огромных(раза в 2 больше чем в Тальменке) и достаточноо вкусных шашлыков. И стоят они(летом так было) 40 рублей.
Ундина
хотелось бы чтобы их готовили с дымком, на свежем воздухе:улыб:и подавали в кафе :хехе:
Знаю кажись..... бывший "Гурман"? :улыб:
а по ценам, там наверное дорого раз рестораном считается .... :хммм:
kotofey
и дешево? хм, найдешь такое место, расскажешь
AKKRILL
Имею ввиду дешево - это чтоб шашлык стоил не как самолет... хотяб не дороже 100 рублей..... :улыб:
AKKRILL
Вчера был в "Караване" :улыб:
шашлыки от 50 рублей и до 190, взависимости от размера, и технологии приготовления ( шашлыки с дымком, как хотел), пиво 40 рублей - невское, мне понравилось! :хехе:
kotofey
ну-ну! посмотрим как-нить
времени на подобные излишества совсем нет
Рядом с Манументом Славы есть кафе под названием "Анталия". Шашлык там весьма неплохой, да и цены умеренные.
.....контенгент соответствующий.....
Кафе ))) анталия
Случайно зашли летом-гуляли с компанией с ребёнком в парке-пошёл дождь, решили переждать за чашкой кофе. Кофе не оказалось, дождь затянулся,вид жующих людей и витающие ароматы разбудили аппетит. Хотя клеёнчатые скатерти сразу заставили насторожиться)))) Пахло действительно вкусно.
Официант долго не могла ответить какие блюда из чего готовят и с чем подают, недоумённо вглядываясь в нас-не могла понять-какая нам разница, какой шашлык принесут-свежеприготовленный или разогретый))))) Выбрала что-то с баклажанами и перцем-типа сотэ и шашлык-меня убедили,что специально для кормящей мамы приготовят нежнейший и свежайший и сок. Други тоже что-то заказали-салаты,шашлык и что-то запечёное.
Сок мне принесли в грязном стакане.Попросила заменить-его на моих глазах перелили в другой стакан)))) Я пить не смогла)))) Заказала воду-принесли в бутылке, не открыв, стакан не принесли :biggrin: Попросила открыть-официант-а вы чО, не можете? :злорадство: Пила я из бутылки :злорадство: благо 0,33л Друзьям принесли спиртное, к нему рюмки со сколами и треснутые-попросили поменять-всё то же недоумение в глазах. Было ощущение что нам не только не рады, но и что мы помешали этой девице
:biggrin: телевизор смотреть.
"Что-то"" с баклажанами мне очень понравилось, вкусно, а вот шашлык принесли все же хорошо разогретый и практически не жующийся. Попыталась спорить-мне ответили: не верите что у нас мангал есть-сходите, посмотрите! Друзья мои не поленились :biggrin: обошли кафе-мангал был хОлоден :biggrin:
Ругаться не стали-похихикали-попросили счет и книгу предложений.
Счёт принесли написанный от руки с ошибкой в арифметике на 150 руб :злорадство: сами знаете в какую сторону. Книги не оказалось. :1:
Из плюсов-понравился соус, который подали к шашлыку-я б купила такой домой с удовольствием-типа аджики но с пряными травами и ещё чем-то. Вот и все плюсы :biggrin:
Я по поиску когда набирала, видела, кто-то для свадьбы рекомендует это заведение так вот перед тем, как заказывать-покушайте у них сначала.
pyata4ok
Шашлычная на центральном рынке.
Взял шашлык из баранины. Баранину вообще редко готовят, а вкусно и тем более!
Был приятно удивлён. Мясо сочное, мягкое и хорошо прожарено!
Еще там же брал один раз кебаб баранина-говядина. Тоже понравилось.
Андрей054
поддержу! Манвел на рынке вкусно готовит !!!!