Постновогодний синдром
1162
8
ЧАСТЬ ПЕРВАЯ, ЛИРИЧЕСКАЯ
Вот и уходят в прошлое последние отзвуки боя курантов. Пытаясь поймать уходящий праздник за хвост, люди потянулись в ночные заведения. Очарование новогодней ночи столь велико, что по инерции хочется продолжения банкета:)
ЧАСТЬ ВТОРАЯ, ТРАГИЧЕСКАЯ
Следуя силе все той же инерции, отправились мы растрясать новогодние калории в "Нью-Йорк Таймс". Вопреки всем предположениям народу там оказалось чрезвычайно много. Заняв один из последних свободных столиков, я попыталась сделать заказ, но это плохо у меня получилось по причине отсутствия официантки. То есть они, конечно, в зале присутствовали, но двигались по какой-то странной траектории, не захватывающей место моей дислокации:( Минут через 25-30 официантка дивным видением меня посетила и с унылым видом поинтересовалась, не хочу ли я чего-нибудь. Я хотела. Много. И сразу. О чем и уведомила девушку. Понятия о "сразу" у нас с ней были разные, потому кружку пива я получила минут через 15, а горячее - через 30. Ладно, сижу радуюсь жизни, жду друзей, которые вскоре должны прийти. Друзья - люди, раньше жившие в Новосибирске и часто посещавшие НЙТ. На входе им путь преграждают два охранника и, глядя на пришедших подозрительным взглядом, сообщают, что вход в заведение сегодня платный. Ну я понимаю, что платный, но что ж так бросаться на людей-то? Ладно, платят, проходят. Замирают посреди зала, оглядываясь. Рядом ни официантки, ни администратора, чтобы провести на место, нет. Находят глазами меня, идут раздеваться в гардероб. Там им сообщают, что мест в гардеробе нет (!), так что принять одежду они могут. И куда ее, простите, девать? Спасибо музыкантам, выручили, повесив одежду в гримерке. Тут же подлетает невесть откуда взявшаяся администратор и требует убрать всю одежду из гримерки. Объясняем ей, что мест в гардеробе нет, не бросать же вещи на пол. Не понимает:( Заходим с другой стороны: объясняем, что эти люди - друзья музыкантов и личные приглашенные на вечерину, соответственно, в сложившейся ситуации имеют право. Не понимает. В итоге часть людей, разочарованная таким приемом, забирает свою одежду и уходит. Ладно. Садимся. Официантки нет. На столе груда посуды, полные пепельницы, за соседним столом кто-то уронил кружку и пролил пиво, оно течет нам по стол. Иду в бар, за руку притаскиваю официантку. Объясняю, что нужно сделать. С сомнабулическим видом собирает все со стола и уходит. Настроение портится окончательно. Решаем уйти. Просим у официантки детальный счет. Уходит, минут через 10 приносит общий счет. Отправляю ее переделывать и принести детальный. Отсутствует минут 20. Слава богу, приносит. Уходим под ненавидящий взгляд администратора.
Напрашивается вопрос: почему человек, решивший заплатить деньги за отдых, не получает надлежащего сервиса? Почему люди, отдавшие деньги за вход, не получают элементарного - чтобы им помогли раздеться и усадили куда-нибудь? Не говоря уже о том, что официантки в зале присутствуют для обслуживания клиентов, а не как детали интерьера.
В общем, пал последний бастион моей веры в возможность качественного отдыха в рок-формате!
ЧАСТЬ ТРЕТЬЯ, ПОЗИТИВНАЯ
Огромное спасибо всем людям, что танцевали весь вечер. Есть еще порох в пороховницах! И веселиться и праздновать русский человек не устанет никогда:) Отдельный респект двум дамам слегка за ...дцать, что зажигали весь вечер с таким энтузиазмом, что я поневоле позавидовала их энергичности. Опять же стоит отметить присутствие в зале НУ ОЧЕНЬ СИМПАТИЧНЫХ девушек. Глаз радовался, на них глядючи! В общем, праздник продолжается!!!
А раньше все было не так?
Да, я вот тоже никак не пойму - уже год точно жалуются на таймс...
и кодют и кодют... :ха-ха!:
Не знаю, в тот же вечер все было супер.

Охранника на входе я заметил только когда уже, можно сказать, выходил. Денег с меня взяла девчушка у кассы.
Гардероб был забит, но одежда была пристроена. Официантка ловилась на раз.

Хотя нет, знаю - надо ходить правильной компанией:миг:
ККошкин
Не так! Раньше встречали на входе, проводили на место, сразу давали меню и пепельницу. Через 3-4 минуты подходила официантка и принимала заказ. Кухня в Таймсе не сложная ( :ха-ха!:), так что приносили быстро. Пепельницы менялись чуть ли не после каждой сигареты. Ну а уж такого, чтобы персонал открыто шел на конфликт и хамил клиентам, такого точно не было!!!
ЗЫ И вообще, раньше и трава зеленей была! :ха-ха!: :ха-ха!: :ха-ха!:
Wоt
Гардероб был забит, но одежда была пристроена.
Ну-ну, видела я там скомканную шубку, красивую такую, запиханную чуть ли не в ящик для обуви и еще груду одежды, сваленной просто на полу. Нет уж, извините, мне такой сервис не нужен!
Irisha
ну не всегда предположим, но последних полгода точно. (до этого я год там не был)
AKKRILL
полгода? год? да там и 2 года назад так было, за раньше не берусь говорить - не помню... вот не знаю, почему туда народ как мухи на мед)))
я там бываю очень редко, и то, только потому, что у меня есть друзья - поклонники данного заведения
по собственной воле - ни ногой