Троллейбус-кафе
2653
23
Видела несколько раз троллейбус на улицах города с названием "Экскурсионный", внутри столики есть и люди на нем катаются и, видимо, получают удовольствие от смены картинки за окном. Кто-нибудь уже проводил время в этом чуде?
Солнца
ага, я тоже видел, красивый!
А с чего вы взяли что это кафе? Представьте, пить кофе в тролейбусе, который едет по нашим корявым дорогам, резко разгоняясь и тормозя. :ха-ха!:
Скорей всего, просто гостям города достопримечательности показывают.
Ведь написано же на нем, что экскурсионный. Хотя автобус для этой цели был бы как то удобней, имхо.
Потому что там столики внутри, и напитки стоят на этих столиках)
Солнца
по какому маршруту это чудо ходит?
Vitaly
Около остановки Дом Ленина видела, а маршрут не знаю)
Солнца
Уже много лет ездит экскурсионный трамвай по маршруту трамвая №15.

Как-то ехал в нем с похмелья на работу. Просил в барре минералки, но предлагали пива. Больше не езжу...:улыб:
Center
Ага сегодня это чудо видел около Гагаринской ...
:спок:
Green_Hawk
Маршрут меняется..
Последнее время ,действительно,появлялся на "пятерке"..
Center
Ну хоть кто-нибудь поделитесь, как там внутри.
Солнца
А Вы в нем катались?
Неа, все как-то мимо меня.. :ухмылка:
Sir
ннп
интересно, вот трамвай- видела, а троллейбус нет..
интересно, а чьи это вообще задумки? по-моему, не очень востребованы... даже летом...
SloNik
Я вот что думаю. если бы его расписание где-нибудь публично вывешивали, народа бы побольше было. Я давно хочу в нём прокатиться, так где ж его ловить то?
Center
Действительно - многие горожане видели в последнее этот троллейбус-кафе в различных районах города..появляется он как правило неожиданно - салон его мягко освящен изнутри,за уютными занавесочками на окнах можно разглядеть людей за столиками - перед ними стоят фужеры,они оживленно разговаривают..играет музыка...появившись из-за поворота совершенно неожиданно,он проезжает,не останавливаясь.и так же быстро исчезает из глаз...рекламы о нем вы нигде не найдете,а люди,решившие неприменно найти его и покататься,как правило,уходят,сердито подняв воротники своих пальто - в мартовскую стужу - и исчезают бесследно...
Center
Сегодня поговорил с бабушкой-кондуктором в "пятёрке". Говорит, что этот троллейбус несколько дней стоит в парке и никуда не ездит. Видимо, протестировали его маленько, и до лета поставили.
Take it easy
Действительно - многие горожане видели в последнее этот троллейбус-кафе в различных районах города..появляется он как правило неожиданно - салон его мягко освящен изнутри,за уютными занавесочками на окнах можно разглядеть людей за столиками - перед ними стоят фужеры,они оживленно разговаривают..играет музыка...появившись из-за поворота совершенно неожиданно,он проезжает,не останавливаясь.и так же быстро исчезает из глаз...рекламы о нем вы нигде не найдете,а люди,решившие неприменно найти его и покататься,как правило,уходят,сердито подняв воротники своих пальто - в мартовскую стужу - и исчезают бесследно...
Кортасар какой-то:улыб:
Center
Вобщем, вчера я таки на нём прокатился. 23 посадочных места со столиками. Сзади полупустой бар с напитками. Имеются 2 телевизора по которым крутят клипы. Рассказов о достопримечательностях я не услышал, так же как не увидел активно попивающих продаваемые напитки пассажиров. На каждом столике лежит бумажка "Этот троллейбус можно заказать... т.д. .....стоимость 350 рублей в час". Кстати дёшево получается, если человек 10 собрать. По сотне скинуться и весь город объехать. Да и экскурсовод видимо оживёт и что-нибудь расскажет. Думаю, услуга интересная, и спросом пользоваться будет.
Center
сообщите телефончик плиз! охотка прокатиться
ККошкин
По ленинскому району давно ездит экскурсионный трамвай-кафе. В баре две бутылки пива, литр сока и чипсы, один телевизор с клипами, гида не встречал не разу,преспособлений под стаканы нету а так как трамвай без баланса то можно пролить всё на себя. Самое интересное, маршрут его следования: лучшие места спального района. Вобщем как всегда хорошая идея уехала в зажопинск
ККошкин
Телефончик к сожалению не запомнил, но думаю диспетчер депо по телефону 28-01-01 вам его с удовольствием подскажет.
Солнца
я тут тоже недавно на нём прокатилась..... по 5 маршруту... проезд стоил 6 рублей.... работали 2 телика с клипами... у входа сидит охранник и кондуктор-официантка в передничке.... есть бар.... но т.к. я просто ехала домой...то заглянуть в него мысли не возникло... вообще сделала вывод, что очень неудобно было бы что-то пить за этими столиками.... дороги никудышные...... там по-моему стакан-то не устоит...не то что то.что в нём налито будет.... а так миленько..... красиво и цивилизованно....
Солнца
Катается народ. Но в связи с тем, что работает только узкая передняя дверь, особого аншлага не наблюдается. Когда я ехал было несколько мест свободных, остальные заняты.