Galliona
Ну что, вот я и побывала в новой Кофемолке. Когда я пришла, в воскресенье в час дня, был занят всего один столик. Но парочка рассчиталась и ушла, и я осталась ОДНА в огромной кофейне. Огромной – по сравнению с той же Кофемолкой на Студенческой. То еще ощущение, надо сказать...Обслужили, естественно, быстро. Но 10 человек обслуживающего персонала, который от нечего делать смотрит, как я ем – это не из приятного :)Мало того, сэндвич норовил развалиться, я чувствовала себя идиоткой под взглядами официанток, поэтому проглотила все, не жуя, залпом выпила большой кофе и позорным образом сбежала. На все про все ушло минут 20 – это мой рекорд!!! Ну скажите девочкам, что совсем не обязательно смотреть, как едят клиенты!!!

Зато плюсы: большой зал для некурящих, много мест для больших компаний, да вообще много мест, супер туалет еще, вот. Правда, в туалет придется ходить мимо длинного ряда диванчиков для курящих – прямо по подиуму практически. И все равно, самое уютное место, на мой взгляд, оказалось у курящих – там такой диванчик в углублении. Наверное, из-за ощущения большого пространства пустого не было уюта, так что пока я все же отдаю свой голос за кофейню на Студенческой.

Вывод: пойду еще, но только если буду не одна в зале. И очень захотелось попробовать французский завтрак - из свежих булочек!
Galliona
За холод от двери - просим прощения! Тепловая завеса появится сегодня-завтра. По поводу стен и второго этажа - в ближайшие несколько месяцев ситуация изменится кардинально - все есть в плане, только за 55 дней (а именно столько заняло у нас это открытие) это сделать невозможно. Но в планах все нарисовано как надо, так что будем стараться максимально ускорить все процессы.
По поводу температуры кофе - я очень прошу Вас в следующий раз возвращать напиток, если его температура Вас не устраивает.
Надесь, Вам будет лучше в этой кофейне с каждым посещением. :роза:
UnonaV
Поздравляю ВЕСЬ коллектив от всей ДУШИ с открытием еще одной ДЕТКИ! Пусть ваше Оранжевое настроение будет везде!
Спасибо большое! :роза:
Так приятно, что Вы понимаете, что эти кофейни - это именно наши детки!
brod
Таня, здравствуйте!
Я была после Вас в 15.00 - было гораздо веселее в смысле народа. Девочкам все скажем.
А французский завтрак - это да! Реальный антидепрессант - горячие булочки + чашка настоящего горячего шоколада - очень сладко, но очень антидепрессирующе!
Еще и в личке.
rafkofe
А французский завтрак - это да! Реальный антидепрессант - горячие булочки + чашка настоящего горячего шоколада - очень сладко, но очень антидепрессирующе!
Вот после НГ сдадим ребенка бабушке на пару часиков - и к вам за горячими булочками:улыб:Дотерпеть бы только!

А то, что все будет лучше в плане уюта- верю :роза: Другого и не ждем.
brod
Уважаемая РафКофе!
Мне, как ходоку в Кофемолки (пусть, и не часто) хотелось бы внести интересное (на мой взгляд) предложение. Оформление кофейни в центре еще не окончено. Хочу предложить Вам лично или тому кто за это в ответе, оформить стены кофейни в центре с помощью высокохудожественных, высококачественных принтов на холсте (например). Если вам интересно, то Вам стоит п. 3 написать в личку. В этом магазине можно приобрести лучшие работы. Стили и темы более чем вариативны! Там есть из чего выбрать!
Это не реклама. Просто, мне кажется многие из подобных работ могли бы придать Кофемолке в центре абсолютный эксклюзив. Я уверен, что работы легко впишутся в общее стилистическое решение кофейни. Спасибо! :live:
rafkofe
Уважаемая РафКофе!
Мне, как ходоку в Кофемолки (пусть, и не часто) хотелось бы внести интересное (на мой взгляд) предложение. Оформление кофейни в центре еще не окончено. Хочу предложить Вам лично или тому кто за это в ответе, оформить стены кофейни в центре с помощью высокохудожественных, высококачественных принтов на холсте (например). Если вам интересно, то Вам стоит написать в личку. В этом магазине можно приобрести лучшие работы. Стили и темы более чем вариативны! Там есть из чего выбрать!
Это не реклама. Просто, мне кажется многие из подобных работ могли бы придать Кофемолке в центре абсолютный эксклюзив. Я уверен, что работы легко впишутся в общее стилистическое решение кофейни. Спасибо!
Юрка
Уважаемый Юрка!
Смотрите личку.
Уважаемая РафКофе.
rafkofe
было гораздо веселее в смысле народа
За праздники был в новой Кофемолке раз пять - очень понравилось. Понравились высокие потолки, удобные диванчики, простор, необычное освещение, еда и кофе. А если бы в 7го вечером оказался лед (хотели Лонг Айлэнд), то мягкое одобрение переросло бы в бурные восторг. Развивайтесь дальше, вы молодцы.
Contuper
Какое же Вам огромное спасибо за ваш отзыв! :роза:
А то я прихожу в нее и мы с управляющим дружно переживаем, что все не нравится, что неуютно, что интерьер надо скорее доделывать, что гостям плохо. А раз гостям хорошо, то и нам полегче.
Спасибо! :heart:
rafkofe
интерьер надо скорее доделывать
А если не секрет, что будете делать? Мы тут тоже на днях были, все же решили, что пустовато. Но зато сэндвичи по-прежнему вкусные:улыб:
snach13
...слава матрице что открылась кофемолка на совецкой, единственная вменяемая кофейня в городе.

З.Ы. под третий столик возле дальней стены подложите свёрнутую бумажку, а то качаецо из-за неровного пола.
Dino_Barren
О! Мой! Бог! Я была в новой Кофемолке. Какой там туалет! Это не туалет! Это моя места такая. Мне надо именно такой туалет с киской! Какава вкусная.
rafkofe
Ой, будет надстроен второй этаж?
Сейчас так много воздуха, такая милая старая лепнина и благодаря этому приятная атмосфера, отличная от других мест.
Dino_Barren
З.Ы. под третий столик возле дальней стены подложите свёрнутую бумажку, а то качаецо из-за неровного пола.
подложили:улыб:
Пеппи
Сейчас так много воздуха
Ну вот а мне как раз из-за этого там не совсем уютно...Хотя думаю, что второго этажа все-таки не будет. А еще мне нравятся батареи, ну а туалет - это отдельная песня:улыб:
snach13
До новой Кофемолки мы пока не доехали, но уже интересно посетить Кофемолку в Мегасе! Пришла рассылка, что там собираются организовать живую музыку :улыб:
Yulya_eloile
Там живая музыка уже недели 2 или 3 играет. Причем, довольно качественная.
mikaeln
Сегодня вечером пришли большой толпой в Кофемолку на Советской. Было кстати очень прохладно, видимо тепловая завеса не работала, ветерок приличный дул от двери. И обслуживали долго, что необычно, в принципе, для Кофемолки. :спок:
За сэндвичи - респект, очень вкусно.
Galliona
А мы днем были. Я была в маечке с коротеньким рукавчиком, было не холодно. Может есть какое-то место, где холодно? Ну типа точки замерзания. Там может все сквозняки сходятся?
Хотелось бы заметить: заведению безгоду неделя, а мест свободных нет!
GuimpLena
Рядом со входом места с диванчиками...От двери сильно дует((..нужна тепловая завеса, потому как долго не посидишь так..
GuimpLena
Так, во-первых, место хорошее, а во-вторых, заведение сетевое.

На прошлой неделе была дважды в Кофемолке на Советской. Впечатления самые позитивные - места свободные всегда были, хоть и народу прилично. Официанткам, которые работают в зале для курящих, огромный респект - все быстро, точно, без внимания не оставляли, но и не надоедали. Порадовало то, что сэндвичи там как "в старой доброй Кофемолке", а не как в ТЦ "Москва" - констурктор "сделай сам" (у нас с фантазией после раб. дня как-то не очень). Крем-брюле все так же вкусен. Поддержу кого-то высказавшегося выше - "Кофемолка" самая "вкусная" кофейня нашего города.
Белые стены, конечно, пустоваты, но, надеюсь, это скоро будет исправлено.
GuimpLena
О! Мой! Бог! Я была в новой Кофемолке. Какой там туалет! Это не туалет! Это моя места такая. Мне надо именно такой туалет с киской!
Звони мне и я подскажу, где продаются такие кошки и плиточка.:миг:
mikaeln
Совершенно верно, музыка в ТЦ Мегас играет уже с 4 января. Рада, что Вам понравилось ее качество - мы старались. Пока это такая промо-акция - до 20 января, но если понравится - подумаем о том, чтобы эта живая музыка была на постоянной основе. А пока - ежедневно, с 17.30 и до 20.30. Велкам, как говорится. :respect:
rafkofe
подскажите, а какое направление жывой музыки(если группы то какие) у Вас обычно играет(ют)
Galliona
Было кстати очень прохладно, видимо тепловая завеса не работала, ветерок приличный дул от двери. И обслуживали долго, что необычно, в принципе, для Кофемолки. :спок:
К сожалению, проблема холода в нашей новой кофейне (а нас она волнует чрезвычайно) в ближайшее время вряд ли будет решена. Это связано с тем, что само здание - очень старое, все системы, в том числе и теплоснабжения, устарели и не справляются со своими функциями. Тепловая завеса работает все время, но она не помогает. И батареи еле тепленькие по той же причине. Поэтому просим за это прощения и не оставляем попыток что-нибудт с этим сделать. А уж когда получится - порадуемся вместе.
НЕ ФАКТ
Поддержу кого-то высказавшегося выше - "Кофемолка" самая "вкусная" кофейня нашего города.
Белые стены, конечно, пустоваты, но, надеюсь, это скоро будет исправлено.
Спасибо за отзыв! :роза:
Белые стены действительно скоро изменятся, надеюсь, к лучшему.:улыб:
brod
Мне тоже кажется, что из-за очень высокого белого потолка и белых же стен не особо уютно. Будем вносить изменения! :snegur:
snach13
Ребятки! Подскажите кредитки там принимаются или только Нал? Пожалуйста:улыб:
UnonaV
Пока только нал. Но кредитки в планах. :agree:
rafkofe
О! Наталья, Спасибо что подсказали:улыб:Зайду сниму нал:улыб:ЧТо бы казусоф не было:миг:А то задержите как "злостного" неплательщика :secret:
rafkofe
сделайте визу электрон, плс : )
rafkofe
О! Что-то не ладится у меня с новой кофемолкой. Позавчера час вокруг бегала ждала пока откроют, а вместо этого взяли и изменили время открытия с 14-00 до 15-00. А вчера у Вас вообще вода кончилась. И у меня почему-то карта размагнитилась. Мне не дали скидку. Вот!
GuimpLena
О! Что-то не ладится у меня с новой кофемолкой. Позавчера час вокруг бегала ждала пока откроют, а вместо этого взяли и изменили время открытия с 14-00 до 15-00. А вчера у Вас вообще вода кончилась. И у меня почему-то карта размагнитилась. Мне не дали скидку. Вот!
О, Ира, что-то не ладится и у нас с новой Кофемолкой - то электроэнергию отключат, то воду. Это просто прелесть какая-то! А как все есть - так гости куда-то деваются! Будем искать... А насчет карты - если не дадут новую или не сделают скидку - набери мой заветный номер.
:snegur:
snach13
Просто невозможно дождаться было заказанных блюд в кофемолке... Это ужас!!! Если у них подача в течении 40 минут и это - масс маркет. Крайне разочарован кофемолкой на Советской. Да, когда уберут ель, будет спортзал.
diplomat
на последнего.

Отчет:улыб:

В Кофемолке на Советской были первый раз в пятницу. Время провели ОТЛИЧНО!
Сидели за столом в курящей зоне, который сразу справа.

Наталья и Ирина. Ваша детка просто- Волшебная:улыб:ОЧЕНЬ ОЧЕНЬ нам всем понравилась:улыб:Отдельное спасибо Наталье - официанту:улыб:И Высокому темненькому молодому человеку, который очень трепетно за нами ухаживал:улыб:То Салфетки принесет, то пепельницы уберет, то грязную посуду:улыб:Ну уж очень он приятный!

Очень, понравился туалет:улыб:Пришла домой и пыталась заразить мужа сделать тоже самое с коридором:улыб:( сказал: "Зачем нам стока людей в коридоре?":улыб:Смеялись пол-ночи:улыб:)

Лампы- каждый раз возвращают меня в детство:улыб:В нашей детской похожая висела:улыб:

Порадовали Батареи:улыб:Такие прикольные:улыб:

Еда- была как всегда СУПЕР:улыб:И Гавайский сендвич:улыб:и Яблочный Пай:улыб:и Глинтвейн:улыб:

Ощущения пустоты не было, наверное из-за правильно расположенного стола:улыб:Очень Удобные Диваны:улыб:И Подушечки:улыб:

Отметила появившийся "стручковый" сахар:улыб:

Маленькая ложка дегтя:улыб:То-ли от очень теплой компании, то-ли так оно и было, то -ли от количества выпитого:улыб:Жарко было:улыб:

Девочки:улыб:Очнь сильно люблю ваших деток:улыб:И Эта меня очень порадовала:улыб:
Спасибо огромное:улыб:

До встречи:улыб:
UnonaV
От такого количества смайлов аж в глазах заребило... :улыб:
snach13
НПП.
Побывала в субботу в "Кофемолке" на советской.
Лично мне наоборот очень понравились высокие потолки. Создают ощущение пространства и света.
А батареи просто супер!!! Сидела возле окна и смотрела на батареи :улыб::):улыб:Хотя обычно если сижу возле окна, то в окно и смотрю.

Все замечательно! Еще одно любимое место. А то приходилось с правого берега на Студенческую ездить )))))

Кста про умопомрачительные туалеты. Возле раковин некуда повесить сумку:хммм:Сделайте крючки какие-нибудь. А то пришлось приспосабливать на ручку двери, которая радом с умывальниками.
diplomat
Да, когда уберут ель, будет спортзал.
:respect:

Я называю это иначе - столовая. Поэтому наши дизайнеры и нарисовали вот это
http://www.papshevstudio.com/interdesign.html/2006/kofemolka-199#ccat

А по поводу долгого ожидания - плохо это, да и все. Но Вы пока не разочаровывайтесь, вдруг, в следующий раз они будут побыстрее.:миг:
UnonaV
Спасибо за отзыв. Если бы я не знала, где Вы работаете, подумала бы, что у нас.:миг:
Janeta
Спасибо большое, рада, что Вам понравилось. А по поводу крючков для сумок - совершенно верно, и внутри кабинок они не помешали бы. Повесим в течение недели. :agree:
rafkofe
Ага:улыб:Я работаю у Вас Восторженным Приверженцем:улыб:За символическую плату:улыб:Пускайте меня к себе:улыб:
rafkofe
Прикольный принт на стенах. Только я почему-то представляла себе кошек... :ха-ха!: В стиле светильников. И второй этаж классный. Теперь вот озадачилась вопросом где буду сидеть когда его построят на втором или возле окна??? :а\?: :ха-ха!:

А вот еще рац предложение (навеянное тем, что на Советской я была одна, без компании) - стойка с газетами типа коммерсант, ведомости и иже с ними не помешала бы. Тем более что и контингент к вам ходит соответствующий. (или я ошибаюсь?) :улыб:
rafkofe
Заранее спасибо за втрой этаж!!! Очень люблю такие двухэтажные заведения, будем ждать! А как вы будете это делать, кстати? Не закрываясь?А на антресольках для некурящих место будет? А то только про первый этаж написано.

Ой, я еще про Красный проспект прочитала! Ну чего ж вы так сразу радуете:улыб:
Боже мой, выход на крышу...Летняя терраса...Я вся ваша...
brod
ннп.

был пару раз) вроде все устроило, кроме размеров еды) мало)) но это явление обычное)) так что)) решаемо))

вопрос вот какой. что за дисконтные/накопительные карты у Вас? в каком порядке и на каких условиях карту можно получить?
Janeta
Стойка для газет уже есть, газет пока не поняли сколько покупать - быстро разбирают. Отрегулируем в ближайшее время этот вопрос. :respect:
brod
Как я рада, что Вы рады. Прямо готова по количеству смайликов перещеголять Юнону...:улыб::):улыб::)
А по поводу антресоли - она же в некурящем зале. Поэтому она вся и будет некурящая.
Курящие, простите нас, но не можем сделать больше курящих мест, потому что технически практически невозможно сделать достаточную вытяжку в большом зале. :flowers:
Vitalik
Для того, чтобы получить нашу дисконтную карту, необходимо обратиться к менеджеру в любой кофейне и сказать о своем желании. Вам будет выдана карта, при предъявлении которой скидка по счету будет составлять 7 % (на весь счет). Система НЕ накопительная. Периодически мы повышаем размер скидки на уже существующие карты до 10 %. Например, мы делали это по случаю первого дня рождения кофейни на Студенческой. Так что фактически у нас сейчас в ходу карты с 7 и с 10 % скидками.
Если что-то не получится - обращайтесь, отрегулируем.
:agree:
Contuper
З.Ы. под третий столик возле дальней стены подложите свёрнутую бумажку, а то качаецо из-за неровного пола.
подложили:улыб:
Поиски совершенства.
Столик у диванчика, самый ближний к La Marzokko ощутимо качается. Примите меры плиз:улыб:
Contuper
... А если бы в 7го вечером оказался лед (хотели Лонг Айлэнд), то мягкое одобрение переросло бы в бурные восторги. Развивайтесь дальше, вы молодцы.
:death: Наконец-то дошли руки до вашего Лонг Айлэнда :bottle:. Если честно - гадость. Классический рецепт "Лонг Айлэнд Айс Ти" (с Куантро вместо Трипл Сека) реально в разы лучше.

А в целом впечатления за прошедшую неделю (был раза 4) следующие:

:live: Каппучино со сливками кайфный.

:live: Омлет с печенью цыплят - самое кровожадное название города. Вкусно.

:death: В первой половине зала ДИКО холодно и некомфортно. Повесьте еще десяток теплозавес. И еще поставьте пару-тройку портальных завес.

:death: Верните ёлку :superng: ! Ну или любое другое дерево (мне приз за идею), его там явно не хватает. По крайней мере до тех пор, пока вы не начали строить второй эт.

:death: Подпишите всех официанток:улыб:Они иногда очень умело не замечают обращенных к ним воплей, когда много народу. С именами будет проще.

:live: Цитата недели:
"[замерзшие]-Дайте, плиз, книгу жалоб и предложений!
-Занята!"
Здорово поржали:улыб: