"Галерея Кофе" на Советской.
1606
19
Дааа, граждане. Ничего хорошего не напишу, ибо это было ужасно!
Ходили в кино. В "Пионер". Сеанс закончился в 11 вечера. Решили недолго посидеть где-нибудь, где немного народу и недалеко. Вспомнилось, что виделась мне вывеска "Галерея кофе" в здании, где кафе "Караван". Туда и двинули. Пошарпанная комната в тёмно-бурых тонах, странный интерьер - люстры-типа бумажных фонариков, странные картины на стенах... Столы и стулья в первой комнате впечатления не производят. Положительного. Да и вообще никакого не производят. Правда, нам указали на отдельный закуточек, где столики с диванами. Но диваны - я Вам скажу! как в том незабываемом фрагменте из "Ну, погоди!", когда волк на лавке надевает коньки, а на другой край садится бегемот, и волк летит в космические дали. Так та же песня! Один сидит, второй садится и отправляет первого....короче, от пробивания потолка головой меня удержала крышка стола, о которую я пребольно затормозила коленками, когда мой спутник присел рядом... Меню...полчаса читать-не перечитать. Наряду с многочисленными опечатками бросилось в глаза название десерта "Мадам ПАмпадур". (Насколько мне не изменяет склероз - мадам звалась ПОмпадур, а никак не через А.) Спросили мы лёгкой еды. ДеУшка порекомендовала салаты - греческий мне и с мясом - горячий салат "Феникс" моему спутнику. Товарищи, тот гречексий, что предложили нам - это что-то, свежий огурец, перец, чуть помидорки и чуть-чуть сыра. Ни чёрных маслин, ни лука, ни зелени, ни лимонной заправки... В такой маленькой посудине, что перемешать не представилось возможным. Пришлось есть слоями. Но еще большим откровением явился горячий салат "Феникс". Салат из...4х сортов жирного-прежирного пережареного мяса!! Овощей не было и в помине. Хлеба не дали, и даже не предложили... На мой резонный вопрос (уже, правда, после всего) про хлеб, сказали - а чего ж Вы! Надо было заказать. Отдельно. 5 рублей стоит.
...До кофе мы не дожили. Сбежали.
Короче, в баню эту забегаловку!!!
Джейми
я тут как-то уже вещала про это место (в отрицательном контексте), так представители его брызгая слюной кричали, что переубедят меня, пригласив на хорошее мероприятие. Пол года уже готовятся :)))
да Вы чтооо???
пытались переубедить?
а это возможно?? Шиибко я в этом сомневаюсь!!
Знаете, если -таки осмелятся Вас перебеждать - Вы меня не сочтите за труд позвать. Хочу поприсутствовать....
Спасибо.
Джейми
Ну вот... похоже, после Ваших отзывов я так и не побываю в "Галерее...". Раньше как-то было не по дороге, а теперь и вовсе расхотелось... :хммм:
Джейми
...на самом деле не буду Вас в чем то убеждать...дело вкуса...просто стало немножко неприятно от таких слов...волк...бегемот...закуточек...забегаловка..Ну погоди...я просто не могу понять как можно с этим сравнить мягкие диваны?..что заставило Вас написать столько неприятных слов?? Именно неприятных, а на те ошибки которые Вы указали, мы их обязательно исправим...
Anabioz
По моему достаточно подробно описано, что заставило......... :хммм:
Anabioz
оооо, Вы имеете к этому ...эээ... учреждению отношение??
Тогда ответьте мне на пару вопросов для начала:
1) Где Вы взяли рецепт ВАШЕГО "греческого" салата???
2) Насколько мне известно (вернее, насколько мне доселе встречалось), к любой ЕДЕ, если заказывается еда, а не только кофе, полагается хлеб! И если это не само собой и не бесплатно, то хотя бы ПРЕДЛАГАЕТСЯ!!! А то Ваш "горячий салат Феникс" за просто так не заходит...


А теперь ответ на Вашу ремарку про диваны. Вы пробовали на Ваши диваны садиться не сразу, а сперва один, потом другой? Пробовали? Попробуйте. Масса приятных впечатлений, я Вас уверяю!
И еще - мне не понравилась цветовая гамма первой комнаты. Та, что с "диванами" - еще нормально, но вот кофейная, по-моему (в смысле цвета кофейного) пошарпанность первого помещения удручает.

НО! Есть и хорошая нотка! Мне у Вас ПОНРАВИЛСЯ глинтвейн! Ей-бо!

Жду-таки ответа на свои вопросы.
Джейми
1)ок, здаюсь по поводу салата...на самом деле не было маслин, а рецепт в принципе не отличается от остальных...основа везде одинаковая, единственно украшение салата может меняться..
2)ммм...дело в том что хлеб подается только к горячим блюдам и бизнес ланчу.

Нет, я просто попытался сказать Вам что если это как то добавило негативную нотку к общему впечатлению о кофейни я не буду даже переубеждать в этом, но все же мы всегда прислушиваемся когда говорят об ошибках...Если не кухней, так глинтвейном и самым удобным местом в кофейне постараюсь Вас сманить:улыб:
Джейми
да Вы чтооо???
пытались переубедить?
а это возможно?? Шиибко я в этом сомневаюсь!!
уточните, пожалуйста, вы сомневаетесь, что меня вообще можно переубедить или что они вряд ли кого-то смогут переубедить? ускользнул от меня этот тонкий момент:хехе:
меня-то, как видите, они теперь вообще игнорирують...
А все остается в силе..:-)
Правда не успел Вас пригласить на вечер с живыми музыкантами, но как то в форуме сказали что нравится R&B... если интересно, то могу организовать Ваш ночной досуг:улыб:
Anabioz
да я не напрашиваюсь, мне как-то и без вашего заведения хорошо живется. Просто если вы так ратовали за ваш имидж, то после обещаний что я изменю свое мнение полугодовое молчание скорее добавляет очков вам в минус, чем в плюс:улыб:
хех, так я Вам и предложил как вариант если есчо интересно, а Вы за старое взялись:улыб:
----------уточните, пожалуйста, вы сомневаетесь, что меня вообще можно переубедить или что они вряд ли кого-то смогут переубедить? ----------

Дорогая коллега "по счастью" посещения обсуждаемой здесь конторы, как Вы могли заподозрить меня в чем-то, ущемляющим Ваши права!!! По-моему, Вы (равно как и я) и так достаточно пострадали, единожды посетив сиё БогоНЕугодное заведение!!
Поверьте, в Ваших способностях переубеждаться или нет я даже не стремилась разобраться! Меня просто перевозбудил тот факт, что мнение об этой кафушке обещались изменить... В это мне не верится никак!!! Ну, никак!
Anabioz
-------Если не кухней, так глинтвейном и самым удобным местом в кофейне постараюсь Вас сманить----
Ну, постарайтесь! Только, боюсь, Вы на глинтвейне разоритесь, абы моё негативное ощущение залить!!-)))

И еще совет - давайте под "салаты" (ну, где! де Вы видели в греческом огурцы!!!!??) тару побольше! Это ж невозможно ни перемешать, ни кушать! Всё из этой креманки, прости Господи, на стол валится. Да еще и хлеба нет - не удержать!!! И хлеб всё-таки предлагайте, предлагайте. Не жмитесь! Народ на 5 рублей не обеднеет, раз уж пришёл!..
Джейми
В греческом салате огурцы есть ВСЕГДА. В том числе в самой Греции. Правда в Греции этот салат (он там на каждом углу) в миллион раз вкуснее, чем в самом дорогом новосибирском ресторане. :ухмылка::бебе:
rafkofe
Огурцы другие? Или они его как-то не так подают?
rafkofe
В Греции, простите, не бывали, но вполне допускаю, что огурцы в Греческом присуствуют. Но не ТОЛЬКО огруцы!!! А и сыр, и МАСЛИНЫ, и, главное - заправка должна быть для "греческого" (надеюсь, ЭТОГО, никто оспаривать не будет???) - ОЛИВКОВОЕ масло, еще всякие ингридиенты (не буду настаивать), но обязательно ЛИМОН!!!
Джейми
да я вобщем то шутила:улыб:
Anabioz
да нет, так имидж не правят..
"если интересно". В том то и дело, что не интересно, а вы, вроде хотели, чтоб мне стало интересно..
так ЗАИНТЕРЕСОВЫВАЙТЕ! или не трепитесь попусту.:улыб:
-----да я вобщем то шутила-----
Да я, в общем-то, и не сомневалась в этом!-))