Шинок - хорошее место
7377
22
На Советской открылся новый шинок "У Солохи" - близкий родственник шинка у Вакулы.
Мне понравилось. Правда-правда. Ели: сало по украински, селедочку молосольную, холодец, какую-то мешанину из салатов и перца болгарского, голубцы и галушки с куриными потрошками, пили пиво - КОЗЛА (да-да опять моего любимого козла) и отдали 850 рублей. Хорошее место. Вкусное. Официантки красавицы писанные.
GuimpLena
любовь зла - полюбишь и КОЗЛА:улыб:
GuimpLena
а более точный адрес можно или типа направление?
sega75
Угол Советской и Чаплыгина, слева от La Vetrina
GuimpLena
На Нарымской тоже отличный "Шинок у Вакулы", вчера ходили с женой и ребенком - так наелись на день вперед правда без спиртного (за рулем) - 900р. Был еще в подобном заведении в Тюмени "Шинок Телега", там у них хоть и в подвальчике но интерьер мне больше понравился, петух еще за стенкой настоящий кричит за стенкой, но правда нет хаты для некурящих, а спотыкач вобще супер - к борщу прилагается
Старый и больной
спасиб.

если пошла такая пьянка, то в Ленинграде тоже есть ресторан украинской кухни шинок(на площади пяти углов) -готовят вроде вкусно(всё вспоминаю супчик в горшке, на котором вместо крышки запекалась булка) , но волокитчики -капец, горячее несли от 0,3 до 1,5часов - козлы короче, хотя менделей и грамот всяких на стенке висит у них много
GuimpLena
Хорошее место. Вкусное. Официантки красавицы писанные.
Кухня отличная! :respect: Обслуживание тоже, если не считать одного случая, когда дерганная курица попалась. Ей, наверное, забыли напомнить, что настроение свое надо дома оставлять, если пришла с людьми работать.
Tanny
В пятницу тоже посетили данное заведение. Все понравилось, только почему-то закончилось пиво к концу безалкогольное, и какое-то там еще. :dnknow:
sega75
Бывали в Шинке у Солохи часто, до последнего обеда в воскресное утро - холодный суп, неседобные вареники с рыбой (а была бы там семга, вообще), капусняк (щи в черном хлебе) - развалились на глазах (заменили - просто вылили их в тарелку), не очень чистые столовые приборы.
В общем, еще одно разочарование. Больше туда ходить не хочется.
Рианнон
В Шинке "У Солохи", так же как и в Шинке "У Вакулы" самое экзотичное-это официанты: дядечки "под сорок" (не все, несколько), у одного даже настоящий чуб был, помнится! Ткого у нас больше нигде не встретишь...
Wave
Согласно, все официанты у них - скажем так - со стажем (за 25) и удачно вписываются в интерьер. Но если ходить в ресторан покушать - то лучше не туда. =)
Рианнон
А мне не нравится их манеры фильмы показывать.
Представьте, зашла на обед, а там, практически напротив меня начался фильм "Парфюмер", ну вы поняли да?
femid
умора. надо было попросить выключить. Мы тут с коллегой кофе пили с утра в гостинице, а нам по экрану во всю стену в передаче "Малахов и непоймиктосним" транслировали всякую пользу клизм ))))))
GuimpLena
А там дядька с усами и чубом, хоть не с ятаганом, сказал, шо низзя :yes.gif:
sega75
Вот точный адрес и инфа http://www.menunsk.ru/places.php?id=496
femid
практически напротив меня начался фильм "Парфюмер", ну вы поняли да?

агга,
помню, как еще во времена отсутствия тарелки в Айрише, там ставили кины, и в один прекрасный день, вдруг замечаю на экране ганибала Лектора, открывающего кому-то там черепушку...

что-то супчик не полез,
погпросил Рому (О! тогда еще Рома за стойкой был) сменить кассетку.

сменил
1936
что то припозднилась немного инфа(на 8мь месяцев), я уже и сам эту точку нашел, причём несколько раз.

кста больше всего мне там драники с мясом нравятся, как то больше нигде такого не видел
sega75
Пару лет назад частенько ходила в "Шинок у Солохи", так там постоянно "Вечера на хуторе близ Диканьки" показывали, так что по мне лучше уж Парфюмер.
А дядька с чубом, который сказал что нельзя выключить, поди и притащил этот диск на работу, чтобы с коллегами без отрыва от производства расслабиться:бебе:
Wave
Тьфу, имела ввиду, конечно же, Шинок у Вакулы, что возле цирка!:смущ:
GuimpLena
Побывала наконец-то в Шинке, прочитав предварительно рекомендации.
Итак, 21 октября пошли вдвоем в "шинок у Вакулы", сели в зал для некурящих. В принципе все понравилось, порции очень маленькие, но очень сытные. Мы заказали драники с мясом( в порции их 2 шт), салат и горячее, все это съели вдвоем и объелись, с учетом, что были голодны. Квас несравненный, только пьяный какой-то :bottle: , хоть официантка и сказала, что там 0,5 градуса (очень не верится:улыб:). Обслуживание понравилось, обстановка тоже. Спросили какая же разница с другим рестораном- оказалось " у Солохи" есть гриль. В след. раз решили идти туда.
28 октября пошли вчетвером в "Шинок у Солохи"... официанта Наталья- :death: :death: :death: полный, то, как она общается, то , как принимает заказы...
Пример : сидели рядом со стойкой официантки, подруга протянула руку и взяла салфетку, посмотрела ее (они фирменные) и положила передо мной, подходит официантка и таким тоном, как будто мы из ее кармана или сумочки стащили эту салфетку объяснила нам, что так нельзя делать. Ну ладно...сделали заказ, мы попросили нам на 2 персоны все блюда (хочется побольше попробовать и при этом не лопнуть) . В итоге приносит блюдо, но не приносит тарелки, убегает... отлавливаем и просим донести приборы, ни извенений, ничего, тока недовольство в ответ.... Сразу, как сделали заказ попросили одно меню оставить (чтобы ознакомиться внимательней и сделать дозаказ)...говорит не положено, ну ладно, съедаем, просим принести всем меню-приносит 1 шт, я уже не выдерживаю : " Нам его по кругу пускать чтоли???" Ответ: "Мне тяжело их таскать"
"Так просили же оставить"
"Не могу, воруют" (очень приятно было узнать, что нас с порога подозревают в воровстве)
"Тогда носите столько меню, сколько просим, еще очень прикольно было бы, если бы нам с порога выдали 1 меню на четверых :зло: "
Эххх, зато за соседним столиком официантка полная противоположность: принесла сок детям "Может его разогреть, не сильно холодный ? " Дала потрогать, предлагала что к каким блюдам лучше дозаказать....
Наша осталась без чая, есснно, и не хочется больше идти туда...Просто за те же деньги я бы лучше в Мексику сходила, там никогда не бывает проблем с обслуживанием :respect: ...
Julial
Кажется по описанию я узнаю вашу официантку Наталью, знакомая история.
Но сама в Шинке у Солохи видала хорошее обслуживание, так что если в целом место нравится, не стоит отказываться от него из-за одного человека
Wave
Тогда проще сделать так : кто собирается идти в "шинок у Солохи" обязательно отказывайтесь от официантки Натальи:улыб:
Останетесь довольны обслуживанием и блюдами :бебе:
Julial
alex37 пишет
После театра, я предложил супруге поужинать в ресторане, так сказать продолжить прекрасный романтический вечер. Выбрали шинок у солохи. Зашли около 22-00, народу немного. Официант "Николаич" похоже сильно устал, или очень торопился, нервно перелистывал меню, тыкал пальцем, что есть чего нет, в общем как то всё быстро сумбурно. Всё это немного напрягло, но мы не стали заострять на этом внимание, и продолжали объщяться, и ожидать заказ. Заказ подали достаточно скоро, минут через 15-20. Супруга заказала семгу в соусе, там она и обнаружила черный длинный волос. Неприятно, но не будем портить вечер из-за мелочей решили мы, и я не привлекая особого внимания остальных посетителей потихоньку позвал "Николаича" и указал на данную неприятность. Было странно и удивительно не услышать особых извинений по этому поводу, единственное, что он выдавил из себя: -щас заменим. Тут похоже началось наше воспитание, мол как посмели указать на волос. убрали бы молча и всё тут. Замены пришлось ждать минут 40-45. Кусочек семги был уже в два раза меньше и конкретно пережарен. В итоге мы по очереди смотрели друг на друга, кто как кушает-романтизм полный.Конечно можно было рассчитаться и уйти и не портить себе окончательно вечер, но мне стало обидно что называется за страну за нас за народ, если будем молчать и позволять так с собой обращяться, что будет дальше? Я ведь пришел не в столовую просто покушать, я пришёл с любимой женой приятно провести остаток вечера в ресторан. Словом, я потребовал компенсации за испорченный вечер. "Официант" "николаич" не вправе был решить этот вопрос, "Администратор" Вероника, тоже не смогла ничего предложить, только мямлила себе , что то под нос вроде того,-мы же Вам заменили блюдо. Жалкое зрелище и противное. Я сам работаю директором среднего предприятия, и своим работникам постоянно говорю, что имидж зарабатывается долго, кропотливо, тяжело, а потерять его можно быстро и легко, и тот сотрудник, который пошатнет имидж предприятия, тот час будет уволен. Но руководство данного ресторана об этом наверно не думает. Я не стал платить за коньяк (в зак компенсации) и мы удалились. Я не думаю, что такаое там происходит постоянно, но мы туда больше ни ногой и ни кому не советую.