Права ли кассир в театре?
2773
15
Зашел утром к открытию в театр приобрести билет, -спектакль – вечером этого же дня.
Кассир ответила, что осталось всего два места рядом.
Но узнав, что мне нужен один билет, - отказалась продать, мотивируя тем, что это “разобьет пару” и посоветовала приходить перед спектаклем.
Я просто взбешен.
Скорее всего, даже по закону театр не имеет права с такой мотивировкой отказать в предоставлении услуги.
Кто подкован в этом деле, посоветуйте, что нужно делать в этом случае. На что сослаться? Чем припугнуть?:улыб:
VladKen
Или это – нормальная практика для всех театров?
Раньше всегда вдвоем ходили, и не сталкивался с такой ситуевиной.
Очень сегодня хотелось понаблюдать за игрой конкретного актера, а тут такая несуразица…
VladKen
Действителъно совсем обидная ситуация. Например, когда тканъ в магазине покупаешъ если это остаток, не режут. Типа: берите, что осталосъ, а то куда мы осталъное денем.
А вы не пробовали с кем нибудъ по-главнее этой билетерши поговоритъ?
Ofeelya
К сожалению нет.
Это ведь даже не "остаток ткани" в магазине, а одно вполне полноценное место!
Естественно, билетершу можно понять - чаше люди парами ходят, так что есть некоторый риск для театра прогодать "разбив" пару билетов, но все-равно думаю, в природе есть какие-то правила продажи билетов, где не сказано, что последние билеты можно продовать только парами. И следовательно мотивировка отказа - незаконна.
Просто знать бы на что сослаться....
VladKen
Возможно, у них естъ свои внутренние правила продажи билетов. Наверно эта кассирша уже давно продает билеты и она знает, что скорее всего к началу сеанса прибежит какая-то парочка и купит эти билеты. Понятно, что вы тоже хотели попастъ на спектаклъ, но как бы вы поступили на её месте? Наверняка ей так мало платят на её работе, вот и портит другим настроение.
VladKen
К сожалению подобные ситуации не редкость. Сам осенью сталкивался с таким отношением в кинотеатре "Планета Кино", когда кассир отказывалась продавать 3 билета на соседние места с мотивировкой "а что мне с четвертым делать? - берите три одиночные по залу". Т.е. покупая билеты за полную стоимось, я еще должен думать об интересах бизнеса владельцев кинотеатра.
Vitalik
Расскажите что нужно делатъ, как наказатъ кассира?
Ofeelya
Расскажите что нужно делатъ, как наказатъ кассира?
...обешиваетесь микрофонами, миникамерами, идёте снова, записываете, а до этого заяву в РУБОП, чтобы автоматчики в масках приехали и кассиршу лицом в пол, а потом всё в вестях дежурная часть показать...
З.Ы. вот людям заняца нечем, кассиршу наказывать...
Ofeelya
офф
кстати, по остаткам ткани - тоже самое.
если надо 20 см от 30ти - пусть режут и не выпендриваются.
Ofeelya
наказать? как именно?

Вы как потребитель в любое время можете инициировать обращение к рук-ву театра с указанием на сей прискорбный факт.
если система управления построена отлична и работник вменяемый, то Ваше обращение решит дело.
Vitalik
Мне это пока не нужно, это на будущее. Я думала, может правила есть какие-то или законы. Чтобы потом если что, то сразу все высказать этим кассиршам. :улыб:
Ofeelya
нормативка есть, но она не подействует.

тут Вам дар убеждения нужен... нуно уметь работать с клиентом..:миг:
Ofeelya
ННП

Ошибка кассира, что она сказала о том, что остались места... могла и не сказать...:миг:
an_onim
Ошибка кассира, что она сказала о том, что остались места... могла и не сказать...:миг:
И как бы это выглядело?

-Здравствуйте, у вас билеты есть?
-Здравствуйте, а вам один или два?
-Один.
-Тогда нет.
:ха-ха!: