Каких заведений нет в Новосибе
11749
63
Собсно говоря, из того, что вы видели в соседних городах, Мск, Спб, за границей - заведений какого типа (кухня, дизайн) еще нет в Новосибирске, и почему...
slimden
В тему же - какая из летних террас нских ресторанов лучшая ? Пока что самое интересное место за Уралом я видел в Иркутске, там дворик японского рресторана выполнен просто идеально...
мал-да-удал
А что вас В Макдональдсе привлекает, простите ? Возможность бесплатно сходить в туалет ? Понимаете, много ума запихнуть в булочку котлету не надо на самом деле, аналогичный БигМаку продукт я пробовал даже в Улан-Удэ, причем вовсе не хуже по вкусу. На Урале (Ебург, Уфа) к Макдональдсам отношение более чем прохладное, там местные аналоги на голову выше..
slimden
Был вопрос: "каких заведений нет в Новосибирске" - поступил ответ "МакДональдса", что не так?

А чем мне однажды понравился Мак...
вот вам ситуация, проводил я в Городе-герое Москве некоторое время, и хотел ко мне туда повидаться прилететь старинный друг из Питера, ну всяко, до Москвы ему ближе было, но всю ночь погода стояла нелетная и настигнуть меня он смог только около семи... (утра), а в девять ему уже снова надо было быть в Шереметьево, и вот он в центре, а я в Алтуфьево. И получилось, что на 40 минут пообщаться в это время мы смогли в том районе найти только Мак, что дало ему несколько очков вплюс. Качество пищи - не устраивает ,как и сама пища, предлагаемая там,
но в Новосибирске МакДональдса ведь нет? Согласитесь, право
slimden
индийской кухни нет.
GuimpLena
:respect: Поддерживаю! Откройте уже кто-нибудь!
GuimpLena
Про Мак - я спрашивал про кухни, форматы итд. Мак, при всем к нему уважении - обычный фастфуд, причем недешевый. Картошка, салат, булочка с котлетой. Таких заведений пруд пруди в каждом областном центре. Индийская кухня имхо на любителя - без мяса, алкоголя итд - в Красноярске есть подобное заведение, кажется недавно открылось в Барнауле, в Нске ничего подобного (как и многих других кухонь, впрочем) пока что нет..
slimden
а вы с какой целью интересуетесь? Чтобы что, открыть заведение? Или так, попереписываться?
slimden
внске вообще проблема с национальными кухнями: словацкий, болгарский, турецкий, мароканский - валом мест, которых нет.
Нормальной веранды летней нет
Тайского ресторана.
Нет заведения ттипа "Сорри бабушка", "30/7", Реал маккой"
slimden
Мак, при всем к нему уважении - обычный фастфуд, причем недешевый.
Для Мск очень даже дешевый : ) по крайней мере, для центра.
А еще МД хорош тем, что от него знаешь, чего ожидать в плане цен и еды. Несколько раз в незнакомых городах выручало, когда надо было поесть за ограниченное время и не по ресторанным ценам.
Но это уже, так сказать, оффтоп : ) В Нске у меня таких проблем обычно не бывает. Но вообще-то мне иногда хочется гамбургеров, картофеля фри и молочного коктейля, так что я бы только за открытие еще какого-нибудь приличного фаст-фуда в наших краях, а то пока только Ростикс на ум приходит.
Шо ви такое говоите?
А как же подъезд №7 на Советской?
А вот на сайте Ресторатор есть инфа про еврейскую кухню. Впрочем, и индийская кухня по их мнению есть - в ресторанек Дома ученых:улыб:Вообще странный сайт, там почти половины из национальных кухонь нет, которые в выпадающем списке имеются...
slimden
точнее говоря, вот на этом сайте
http://www.sibrestoran.ru
НЕ ФАКТ
тоже так думал, пока не побывал в уфимском МД - вроде все также выглядит, как и везде, а жрать невозможно - даже у колы вкус не такой...
slimden
Насколько я знаю, нет кафе-мороженого. Был когда-то Баскин Робинс, да закрылся... А взамен вроде бы ничего не открылось...
DSK
а испанская есть? по-моему, нету, есть только латиноамериканская
Перелетная
поддеживаю кафе-мороженого!!!пусть бы хоть инмарко открыли!!!а что? то же весовое их залить сверху шоколадом или сиропом, посыпать орешками или чем-нить еще и :бебе:
slimden
а еще нет кафе с домашней кухней, как на юге: идешь по улице, заходишь во двор (зимой в пристройку какую-нить к дому), а там и окрошечка, и картошечка, и борщец, да все по ценам таким приемлемым, из напитков компотик или морсик :live:
Lady Di
Каскад, до выхода на поток был именно таким заведением
мал-да-удал
Нет Бук кафе которые очень популярны в Питере!
Lady Di
поддеживаю кафе-мороженого!!!пусть бы хоть инмарко открыли!!!а что? то же весовое их залить сверху шоколадом или сиропом, посыпать орешками или чем-нить еще и :бебе:
ТЦ "Калина". Третий этаж. Итальянское мороженое.
Lady Di
Читала как-то интервью то ли с инмарковцами, то ли с теми, кто открывал Баскин-робинс, они говорили, что кафе-мороженое в нашем климате невыгодно открывать: когда холодно, там очень мало посетителей, а холодно у нас бОльшую часть года : )
В последнем номере "Делового квартала" был обзор по общепиту, там упоминалось, что открыли кафе томские производители мороженого "33 пингвина". Может, кто что про это слышал??? в ДубльГисе нет такого...
slimden
ужас какой! : ) надеюсь, хоть в Мск, Питере и Европе на такое не нарвешься...
НЕ ФАКТ
меня "33 пингвина" в томске особо не впечатлило.

про кафе-мороженное: в кафе-хаус на марксо есть стойка с мороженным -правда по-вкусу приторная бяка
sega75
Нет хороших заведений с видом на Обь, вот в Питере есть на балтику, в Нижнем Новгороде тоже, обалденные заведения, у нас жаль только пивные палатки с дешевым мутным пивом :bad:
blackspot
ТЦ "Калина". Третий этаж. Итальянское мороженое.
Там жутко неуютно, прямо возле эскалатора, и главное - воняет, пардон, другого слова не подберу, Ростиксом. А вообще кафе-мороженое я бы тоже хотела...
Gadz
Но есть Боок Бар, думается тоже самое.
НЕ ФАКТ
33 пингвина кажется хотят открыть в Н-ске кафе-морожениое, может ошебаюсь
а по поводу в холодное время нет сппроса - не поверю, когда был Баскин-Роббинс и зимой бывало не было свободных мест, в выходные особенно
ghbdtn
Добавлю, что в Питере едва ли теплее с точки зрения поедания мороженого, но там же кафе-мороженое живут и здравствуют!
ghbdtn
Управленцы были фиговые.
Вот вспомните тот, что был на кирова - мало места, обслуживание г и место, реально неправильное.
Я всегда,е сли есть возмолжность кушаю баскин робинз и в холодильнике всегда ведерко стоит
ИМХО - лучшее у нас мороженое, мовенпик мне не нравится, хотя на Бали кушали какое-то итальянское - блин чуть пальцы не съел....
DSK
нет заведений ярко детской направленности, семейных, в "придурковатом" стиле, по мотивам известных фильмов или мультов, в стиле pin-up, нет подражений совковому общепиту, нет приличной турецкой кухни, сибирской (типа экзотики для иностранцев), испанской, нет винного ресторана, нет заведений с фондю, рыбного ресторана итд итп...
slimden
нет заведений с фондю
Вы имеете в виду, чтобы только фондю было?
потому что в принципе оно есть в меню в заведениях
slimden
...нет подражений совковому общепиту...
а как же серп и молот на советской? он и по внешнему виду и по содержанию -типичный общепит, причём там даже можно аллегрову откараочить, что некоторые < п.6 > с удовольствием и делают, погружая остальных в вязкую атмосферу прошлого века
slimden
ГК "Ютлэнд" планирует открытие рыбного ресторана категории премиум (50 мест + коктейль-бар). Помещение - второй этаж "стеклянного" шара около театра "Глобус".
На первом этаже будет ресторан Global с классической европейской концепцией и блюдами гриль.
НЕ ФАКТ
потому что в принципе фондю есть в меню в заведениях

А в каких, например?
gameover
мы ели фондю в примусе на калинина ещё года 3и назад. было вкусно. там их было много

вот ещё ссылка
НЕ ФАКТ
Вы имеете в виду, чтобы только фондю было? потому что в принципе оно есть в меню в заведениях
я вообще хотел про фламбировочные тележки написать:улыб:
slimden
еще раньше кто-то писал что нет в нске заведений типа ста поваров.. хотя вроде оно было напротив часовни когда-то, потом закрылосы, сейчас там вроде евросеть.
ghbdtn
33 пингвина есть в кинотеатре "Пионер" ( правда как туда не приду то у них мороженое не катается, то рожков нет, то еще чего, так что попробовать так и не довелось;), еще есть в "Континенте" что на Плехановском жилмассиве, на 2ом этаже(там, где детская NYP).
bastet
Речь шла не о "отделах" или стойках, а о самостоятельных заведенияхн, например подобных Лапландии в Красноярске - его официальное название - ресторан мороженого.
slimden
&gt;товарищ slimden, он же бублин - есть красноярский тролль, призванный на нгс для создания провокационных топиков, подрывающих репутацию нашего Новосибирска.

Вы знаете, а ведь похоже именно на это :спок:
Vadik_na_mazde
Нет хороших заведений с видом на Обь
Хе-хе! А как же Вилка-Ложка на Речном? :спок:
bastet
Хе-хе! А как же Вилка-Ложка на Речном? :спок:
К слову сказать, единсвенное в Нске:улыб:Да и вид живописным назвать отсюда ну ооочень сложно..
bastet
Лень читать весь топик целиком.

Но увидел вопрос про рестораны с видом на Обь.

Недавно открылся многфункциональный комплекс Якутия, там есть ресторан Олонхо из которого неплохой вид на реку. Кроме этого есть Парис, наверняка еще что-то есть.

А вообще Бублин ты правильно сравниваешь. Развитие ресторанов, фастфудов и т.п. это хорошая пузомерка, но тут красноярск проигрывает очень сильно Новосибирску. Во всем без исключения.
FrolAn
Попробуй привести примеры хоть чего-нибудь из сферы общепита, что у нас развито хуже?

Ничего такого нет! Скоро откроется первый рыбный ресторан за пределами двух столиц. А вам слабо?
FrolAn
Нет хорошей кавказской кухни, слабые мастурбационные потуги и все, хочу хаш :зло: