Где купить хорошее вино? Недорого.
65172
90
Вообщем раньше употреблял венгерское Kekrankosj (Кекфранкош) из провинции Balatoni.
Сейчас не могу найти.
Где недорого можно купить сухое (полусухое) красное (белое) вино.
Просто иногда рыбу готовлю - белое требуется.
Ессно интересует натуральные вина. Францию не предлагать - эту красненькую воду пускай заполонившие Париж правоверные употребляют.
Нужен вкус терпкий, небольшое содержание танина, вино по консистенции полугустое.
Вино кстати употребляю большими объемами, поэтому вопрос цены стоит остро.
AKKRILL
Я всегда в Септиме покупаю все спиртное, это в районе метро Студенческая, точный адрес в Гисе есть. выбор - очень большой. Там сначала такой магазинчик самообслуживания - там ходовой товар, а потом зал с витринами, где выбираешь и выписываешь у девушек, там подороже и не поинтереснее. По ценам - реально дешевле. Для примера: не вино, правда, а покрепче. Вчера купила 0,5 Бехеровки за 496 рублей там. Сегодня в Зебре такую же бутылку видели за 755.
AKKRILL
Тебе для готовки или для питья требуется?
Для питья порекомендовал бы Carmel -очень вкусное белое и красное израильское вино(кошерное). Цена около 400
Для готовки использую 52 портвейн
AKKRILL
Есть специализированные магазины с обширным ассортиментом вина - Винотека. Один на Танковой другой на Большевичке.
AKKRILL
Однозначно METRO.
Конкурентов по совокупности цена/ассортимент не наблюдается. Венгерские там были.
AKKRILL
мы вот любим испанское красное carranc или garranc называется, терпкий вкус как вам и хотелось
davidoff
Есть специализированные магазины с обширным ассортиментом вина - Винотека. Один на Танковой другой на Большевичке.
И еще один на площади Сибиряков-гвардейцев (Ефремова).
Rustymusty
Однозначно METRO.
Конкурентов по совокупности цена/ассортимент не наблюдается. Венгерские там были.
Ашан и тут рулит...:улыб:
AKKRILL
"Чёрный лекарь" попадался кому-нибудь?
AKKRILL
полцарства за качественный Vranac! :tease:
Chuck_Norris
Как ни тужился, неделю назад не видел венгерских вин там. Испания/Фрянция/Африка/Россия.
Не нашел Венгрии.
Лягушонок
Македонские вина вообще недорогие и вкусные. Красные, по крайней мере. В Алпи переодически продается Вардарская долина.
kenny2007
черным, все-таки, должен быть доктор..

ну,в крайнем случае глаза
мал-да-удал
Да, в METRO самый большой выбор. Если там нет-значит, в городе нет. А кто-нить из вас покупал КИНовскую продукцию? Говорят, у них сейчас акция идет: за покупку на 1000 р. гарантированно приз дают, или ужин на двоих, или час игры в боулинг, или два билета в кино.
balalay
В METRO простому смертному не попасть :хммм:
Chuck_Norris
>FaceOff: Ашан и тут рулит...
Не знаю, куда он рулит, но по ассортименту он попадает без вариантов. Сколько ширазов вы мне там найдете? Один? Или мальбеков? А то мерло я не люблю.

>balalay: Да, в METRO самый большой выбор. Если там нет-значит, в городе нет.
Неправда. Даже с тем же Ашаном ассортимент мало пересекается. Не говоря уже о специализированных магазинах.

>kenny2007: В METRO простому смертному не попасть
Кстати, MetroGirl в одном из топиков заявляла, что за одним алкоголем можно проходить без карт. Никто не проверял?
balalay
Я все же предпочитаю Септиму. Есть ещё магазинчик раритных вин, адрес не помню, а находится по левую сторону от Дома Ленина (если лицом к нему стоять): нужно обогнуть Дом Ленина слева и пройти метров 30.
... А кто-нить из вас покупал КИНовскую продукцию? Говорят, у них сейчас акция идет: за покупку на 1000 р. гарантированно приз дают, или ужин на двоих, или час игры в боулинг, или два билета в кино.
Абсолютно точно, есть такая акция. Мы покупали коньяк, и получили два бесплатных билета в кино и две маленькие бутылоки их напитка. Хорошая акция, но там есть условие: нужно отослать по почте свою фотку с покупкой:)

Однако у КиН нет вин, если не ошибаюсь (у них водка, коньяки неплохие и разные напитки-настойки). Могу ошибаться, поправьте, если что...
Greezly
> Есть ещё магазинчик раритных вин, адрес не помню, а находится по левую сторону от Дома Ленина (если лицом к нему стоять): нужно обогнуть Дом Ленина слева и пройти метров 30.

Галерея французских вин (не путать с просто Галереей вин), которую вы, видимо, имели ввиду, уже пару лет, как закрылась.
Greezly
Я все же предпочитаю Септиму...
не знаю как у них по ассортименту хорошего и дешового вина, но после при покупке ботл оф хенеси обнаружил точно такой же ботл в магазине сети холидей с ценой -25%
а не слишком ли круто?
Rustymusty
> Есть ещё магазинчик раритных вин, адрес не помню, а находится по левую сторону от Дома Ленина (если лицом к нему стоять): нужно обогнуть Дом Ленина слева и пройти метров 30.

Галерея французских вин (не путать с просто Галереей вин), которую вы, видимо, имели ввиду, уже пару лет, как закрылась.
Да-да, точно, галерея французских вин. Конечно же "раритетных", а не "раритных", описался... Эх хороший был магазинчик, жаль
Я все же предпочитаю Септиму...
не знаю как у них по ассортименту хорошего и дешового вина, но после при покупке ботл оф хенеси обнаружил точно такой же ботл в магазине сети холидей с ценой -25%
а не слишком ли круто?
Фиг его знает, я по магазинам редко хожу. У меня в Септиме большая скидка как у старого клиента
brod
+1 за Септиму. Но нужно смотреть, например, Мартини Бьянко дешевле в Быстрономе, МЕТРО и дешевле всего было в Ашане

>Там сначала такой магазинчик самообслуживания - там ходовой товар, а потом зал с витринами, где выбираешь и выписываешь у девушек, там подороже и не поинтереснее.


Там не дороже :-) Базовая цена, по-моему одна, но во втором зале можно покупать товар со скидкой по дисконтным картам..



Э-э-х, давненько я там не был.. Надо как-нибудь заехать.. А никто в городе не видел красное испанское вино тенгида?
AKKRILL
Вообщем раньше употреблял венгерское Kekrankosj (Кекфранкош) из провинции Balatoni.

в Ленте эту хрень продают
solo
+там подороже и не поинтереснее.

Там не дороже :-)
Я, наверное, неправильно выразилась, подороже - я говорила о том, что там более интересный выбор и вина-виски более дорогие, чем в самообслуживании.
quaker
купил в ленте.
хрень полная - осадок есть.
Порошковое что-ли, или неправильно хранят.
Бутылка почти один в один.
но брать у них не буду :death:
Avtoritetnaya
Может в винном клубе Септима или в Септима кэш энд кэрри на Писарева? Там должен быть хороший ассортимент. Но сама лично там еще не была
pitcofe
ну как-то вообще слабо верится, что Вы, как сотрудник компании, там еще не были :спок:
AKKRILL
Покупаю в Ленте Абхазкие вина типа Апсны, Лыхны, Псоу.. Почти всегда :live:. Но раз какашистое попалось.
И цена народная, блин, около 300р/бут. Можно себя часто баловать к ужину, скажем.
ужик
ну как-то вообще слабо верится, что Вы, как сотрудник компании, там еще не были :спок:
Была в винных клубах, а в Септима Кэш энд Кэрри еще не довелось:улыб:Септима большая компания, в которую входит много подразделений - и это не означает, что все сотрудники посещают все заведения или магазины компании:улыб:
balalay
хм, а подскажите мне, несведущему человеку, что такое КИН?:смущ:
MISS K
хм, а подскажите мне, несведущему человеку, что такое КИН?:смущ:
КИН - это группа компаний, в которую входят: Московский винно-коньячный завод «КиН», винодельческое хозяйство Domaine des Broix, Водочное производство «КиН».
Они производятт широкий ассортимент алкоголя во всех ценовых диапазонах: французские коньяки, водки, сладкие настойки. Соответственно, есть и коньяк под названием "Киновский"
AKKRILL
Вообще-то наличие осадка (или винного камня) - нормальное явление для натурального вина. А у бытылок, которые хранились долго - практически неизбежное.
Хотя, конечно, осадок может быть разным...

Кстати, сейчас в том же Ашане появились вина вполне пристойного сочетания цена\качество российского (Краснодарский край) и украинского производства (Крым). Если вино нужно для того, чтобы его "тупо пить", а не понтоваться - вполне вариант.
pitcofe
ааааааааааааа, ясно! а продукцию их где в Нск можно купить?
MISS K
ааааааааааааа, ясно! а продукцию их где в Нск можно купить?
обычно их коньяки представлены в общем ассортименте в любом магазине. я по крайней мере часто их вижу.
cambrioleur
сейчас в том же Ашане появились вина вполне пристойного сочетания цена\качество российского (Краснодарский край)
А не обращали внимание, каких винзаводов?
madmax
Я лично покупал "Мысхако" (поскольку просто знаю этого производителя не первый год) и то, что называется "Шато ле гран восток" (у них есть и собственное производство и чужие вина под своей маркой). При цене на полке 160-180 рублей качество вполне на высоте. Точно не хуже (а помоему и лучше) всякой массовой чилийской продукции.
cambrioleur
Брал в "Ашане" Абрау-Дюрсо Коллекционное брют-
это классное шампанское. В районе 400 руб.
Filimon
филимон писал
Покупаю в Ленте Абхазкие вина типа Апсны, Лыхны, Псоу.. Почти всегда . Но раз какашистое попалось.
И цена народная, блин, около 300р/бут. Можно себя часто баловать к ужину, скажем.



полностью поддерживаю хорошее вино
AKKRILL
В метро. Однозначно. Там огромный выбор и цены гуманные.
http://www.metro-wine.ru/ - официальный метровский сайт винной коллекции, все есть в наличии.
ПыСы к метро никакого отношения не имею.
Андрей_
Начет гуманности цен - это сильно громко. Ассортимент да, можно найти кое-что не самое популярное.
cambrioleur
Ни разу в жизни не попадалось достойного российского вина (исключая коллекционные крымские). И Молодову с Болгарией туда же :death:
Ни в какое сравнение даже с ординарными испанскими, французскими, итальянскими не идут.
Может, мало живу?

Лично я предпочитаю красные сухие вина ЮАР,
Раньше брала в специализированных винных компаниях, сейчас не знаю, работают ли они - "Формула - Новосибирск", "Русь-импорт" .
He1en
Что вы понимаете под словом "достойные". Цену от 10 евро и выше?:улыб:
Сейчас на Юге России (прежде всего Краснодарская область, но также Ростовская и еще пара регионов) научились уже делать вполне приличное сортовое ординарное вино. Оно не предназначено для закладки на хранение. Им трудно будет хвастатся перед гостями.
Но это качественный достойный продукт, доля сопровождения трапезы.

Это "Мысхако", "Шато ле Гран восток", кое что из "Тамани" (сейчас в Ашане например продается их "молодое" вино этого урожая).
При этом среди вполне итальянских, французских и т.д. вин можно легко натолкнутся на откровенную бурду. Страна производства ничего не гарантирует.
cambrioleur
Сейчас на Юге России (Краснодарская область,
Краснодарский КРАЙ :зло:
Ибн-Хатаб
Попробуйте купить в Мегасе, Гиганте или Горожанке вина из Ростовской области под маркой "Вина Тихого Дона". Весьма...
Неплохи и вина марки "Геленджик"...
Это про российские
Nskyy
А где можно найти геленджикские вина в Новосибирске?
Vetaleg
А где можно найти геленджикские вина в Новосибирске?
В "Ашане" есть немножко. В "Метро" чуть побольше.
Vetaleg
Именно Геленджикские, т.е. местного винзаводика (он совсем небольшой)? Или просто вина Краснодарского края? Если последнее, то встречал в "Ленте" (там были еще "Дни Кубанского вина", кажется, пару месяцев назад, но кое-что могло и остаться - брал относительно недавно и "Черного Лекаря", и "Коварство и Любовь"), а также в "Винах Кубани" можно взять вино в бутылках таманских винзаводов, и коньяк Темрюкского завода коньячных вин - правда, возят нерегулярно и в небольших количествах. То, что там продается из больших коробок на розлив - сам не пробовал, но на заводах такие коробки видел...:миг:
Nskyy
В "Метро" чуть побольше.
Так, надо срочно зайти - ознакомиться с ассортиментом...:улыб: