Хочу, хочу, хочу...кофе. В идеальной кофейне. Так, чтобы кофе был самый настоящий с дымкой и араматом,- пьешь и видишь кофейные деревья...Чтобы музычка релаксирующая вокруг, интерьерчик, располагающий к фантазиям на тему "Я и кофейная страна"...а тут еще и какой- нибудь пончик или чево- нибудь вкусненькое :бебе:официантка молоденькая принесла и улыбнулась. А ты сидишь на мягком диваньчике и кайфуешь...:улыб:Мечты..мечты..Хочу действительность такую! А у кого еще какие фэнтази на эту тему?
Nigth_Violet
в кофейни ходить некруто
Nigth_Violet
я тут вообще мечтаю...Чего и другим желаю.
Nigth_Violet
Да, я тоже люблю кофейни, обожаю запах кофе. Но о кофейне мечты только мечтать и остается. Нету у нас таких, приходится обходиться чем есть
Nigth_Violet
доброе утро,

я обожаю кофе. всегда. много. разный...
по выходным завтракаю в кофейнях и ни на что не променяю свежее утро с чашкой латте и ненавязчивой прессой...
Отсюда вопрос: какие кофейни мы выбираем из имеющихся в городе и почему?
VanniЛЬ
И какой отдаешь предпочтение?
Nigth_Violet
Тревелерс на Ленина
Кафелла иногда
Кофемолка редко
VanniЛЬ
Кофе конечно это хорошо, но неужели вас девушки не прельщает свежий воздух... прогулки под небом, звездами... Да согласен, у нас плохая экология и загазованность, но всеже это лучше чем сидеть в душном, шумном, прокуренном заведении.
VanniЛЬ
я тут на днях была в тревелсе на ленина, понравилось- а главное, быстро обслужили, что редкость! Узнала, что можно покупать там фасованный кофе и прибамбасы к нему, в следующий раз куплю наверное.
Nigth_Violet
если не брать эти поточно-конвейрные сетевые забегаловки. таки где можно кофе (на песке, из джезвы, по турецки, по ирански, по индийски) выпить?
----------------------------------------------------------
кто не знает , что такое настоящее кофе , просьба NF
----------------------------------------------------------
...таблетки от Хескафе-это не кофе
...кофе-машины-это не кофе
...кофе в "пластиковом кружке"-это не кофе
wiza
Эспрессо - это не кофе???
:шок:

Хотя я лично, предпочитаю френч-пресс.
cambrioleur
+1
а Вы умеете кофе без пластмассово-никелевого аппарата готовить?
даже чуть-чуть сбежавший из турки кофе-больше кофе, чем остальные...
а из пласт.-ник. агрегата кофе может сбежать по настоящему?
прожарка зерен для Вас конечно имеет значение?...френч-пресс
--------------------------------------------------------
...и на душе становится теплей, когда вокруг так много знающих идей людей (с)
wiza
Виза, лучший кофе в турке готовлю я.
Marrrka
Виза, лучший кофе в турке готовлю я.
Откуда Вы знаете? :ухмылка:
wiza
Конечно имеет:улыб:

Сколько бы "знатоки и ценители" не хаяли "Тревелерс", но моносорта, обжаренные две-три недели назад я теперь отличаю по внешнему виду с первого взгляда от любой "брендированной" обжарки со сроком хранения в один год.

Френч-пресс, кстати, используют профессиональные дегустаторы, занимающиеся закупками кофе. Поскольку настоящие свойства кофе там проявляются наиболее полно. А все эти восточные дела, когда в джезву и перец, корицу и еще черт знает что добавляют - на любителя, как я уже сказал.

И вообще, не стоит считать свои собственные предпочтения какой-то истиной в последней инстанции. Я же не говорю, что кофе в джезве это плохо. Сам с удовольствием выпью такой там, где его действительно умеют готовить и где обстановка располагает.
Люблю Шансонье... Кофе отличный :live:, обстановка ...такая уютная, официанты вежливые... Если бы еще там не курили, то была бы моя мечта.
"Шансонье" пожалуй именно та кофейня, которую ищет автор...
Еще немаловажным фактором считаю уютность кофейни. Вот таких в нашем городе к сожалению днем с огнем...
fact
Шансонье -одназначно самая стильная кафе НСК
всех гостей города надо прогонять через это заведение
fact
+1
Вы меня там можете изредка-постоянно видеть :agree:
-----
Я про альтернативу-может есть?
cambrioleur
Вы работник Тревелерса? :зло:
Значит никогда не пили кофе из чашечки чуть больше наперстка. Больше не рекомендуется. Кажется йеменский рецептик. Тонизирует на 10-12 часов вперед. Удовольствия на день:бебе:источники поставки и готовки утеряны. топ про это.
...была просьба снабженцев и маркетологов от конвейерных
кофеен не флудить-это не Ваше поле. Вам от 200-300 рублей за ч.кофе помечтать и подождать (чуть-чуть) :ха-ха!:
...уважаю френч-пресс как раз по-этому. за и ничего против не имею :agree:
wiza
а что за шансонье? и кстати кофе на развес что разве только в тревелерсе продается?..а там
интересна советуют какой купить.. а то кофа то я люблю)) а вот разбираться в нем не разбираюссь)
я срузу скопом на все сообщения поотвечаю) кофе я кстати тоже люблю в турке варить - это ж такое шаманство некоторое.. =) а в наших кофейнях где-нить варят в турке?
Lenochka
куча магазинов по этой части, где-то лучше , где-то так себе. дубль-гис справку дает на раз-два.
VanniЛЬ
красный проспект 37, там где РокСити :миг:
а мне вообще нравиться "кафела", которая рядом с часовней, там диваньчики мягкие )),
только подорожали они неделю назад, процентов на 20 - 30% и это минус :хммм:
Nigth_Violet
Хочу, хочу, хочу...кофе......А ты сидишь на мягком диваньчике и кайфуешь...:улыб:Мечты..мечты..Хочу действительность такую! А у кого еще какие фэнтази на эту тему?
Чтобы во всех хорошо работала вентиляция:улыб:
wiza
Что за идиотская привычка в каждом неудобном тебе комментарии видеть происки "пиарщегов".
Нет. Я не работаю ни в Тревелерс. Но могу иметь свое мнение.
Что касается "йеменского рецепта" - не побовал, не знаю. Говрю о том, что есть в Новосибирске. А людей, становящихся в позу "все у вас тут г***но" - я один знаю, как надо", считаю неумными снобами.

Я не работаю ни в одной из ресторанных компаний, но довольно тесно знаком с этим бизнесом. И поэтому склонен воспринимать отдельно взятые заведения (даже с точки зрения потребителя) реалистично. И, честно, говоря, пока не готов сам платить по 300 рублей за чашку. Но с радостью приду в заведение, в котором такой экстра правильный кофе будут варить. Сомневаюсь, правда, что такая кофейня долго протянет. Это все таки бизнес - помимо фантазий в нем есть грубая реальность в виде арендной платы, ФОП и, простите, публики, которая реально существует в твоем городе.

Кстати Кристоферу надо сказать спасибо, а не глумиться. При всех минусов его "конфейерных кофеен", общий уровень кофейной культуры в Новосибирске благодяря нему существенно выше, чем в большинстве российских милионников.
cambrioleur
хорошо, я сноб, признаюсь.
тогда Вы ни разу не были в Москве (беру кофейную тематику).
а если и были , то только Черкизовский рынок-Домодедово.
там столько другого от виденного Вами у уважаемого г-на Кристофера.:бебе:
Не бойтесь - 300 рублей это и за обстановку , отличную (от конвейера) и сетей эконом класса (по чеку пока только такие в Новосибирске).
прошу припомнить сетевые заведения бизнес, премиум, луксори класса в Вашем профеесиональном знании г.Новосибирска (найдете-поделитесь). долго ждать придется :ха-ха!:
это, кстати, по теме всего топика, а не флуда и снобизма
wiza
Блин, господин Виза, может, хватит глума? Вы переплюнули по некоторым моментам са мого БГ!

Поем вместе: где та молодая шпана, что сотрет нас с лица земли...
cambrioleur
Кстати, насчет Тревелса, до чего дошли?!! Они даже уже в офисах предлагают установить оборудование (описанные ранее агрегаты под названием прессы, либо кофемашины) в бесплатное пользование и готовы при этом снабжать вас ежемесячно кофе. СЕРВИС!! :agree:Это нам в офис седня приходили чуваки от них с предложением, даже дигустацию провели. Мы с коллегами наверно согласимся, надоело растворимую фигню из банки пить. :спок:
YHOCHU
вот нам привезли на работу такую кофемашину, только вот мы (обычные сотрудники) ее не видим, она стоит в кабинете директора:хммм:А такой запах!!!!
Nigth_Violet
Вам срочно в Шансонье! Лучше нет!
Merylin
:respect: Кофейня Тревелс на Маркса- Лучшая!!! Жутко понравилось все! Ни нагой в другие кофейни ! :зло:
YHOCHU
Тревелерс - это Жуть, хочу я вам сказать! Такой же отстой Шоколадница и Кофе хауз! :bad: :bad: :bad:
wiza
Самыми крупными российскими сетями кофеен (по крайней мере, это они себя так называют), я вляются "Кофе Хауз" и "Шоколадница". Так вот, по моему убеждению, они в основной своей массе хуже "Тревеллерса" (причем, порой, довольно существенно).

Я с вами готов согласиться, что какой-нибудь "Волконский" (вам, как знатоку Москвы, за пределами Черкизовского рынка должно быть знакомо это заведение) куда интересней. Но такие заведения и в Москве то стали появляться недавно.

Всему свое время. Уверен, что год-два, и в Новосибирске может появиться (и выжить) проект похожего уровня. Попытки же выпендриваться не имея внятной и адекватной рынку бизнес-модели, кончаются довольно плачевно. Живой пример - "Оранж Лайф". Шуму было много, а где теперь это заведение с их "самым богатым выбором кофе".
cambrioleur
не беспокойтесь.. возродиться "Оранж Лайф":)))
к осени:)))
Nigth_Violet
Приходите к нам, в Шансонье. :миг: Отличный кофе, уютная обстановка, вкуснейшие завтраки...:бебе:
Marrrka
Поем вместе: где та молодая шпана, что сотрет нас с лица земли...
*примазалась* ее нет,нет,неээээ-э-эт! :ха-ха!:
Conquestador
Приходите к нам, в Шансонье. :миг: Отличный кофе, уютная обстановка, вкуснейшие завтраки...:бебе:
с какого конца стоун хауза вас искать и на каком этаже? :миг:
Conquestador
Да, кстати, а где вы находитесь?
DeHuC
Прямо на первом этаже. А сейчас еще и летняя терраса открылась. Хорошо там...:миг:
Conquestador
ага, хорошо. в пяти метрах красный проспект с пробками :ха-ха!:
пообедать то у вас можно? :миг:
DeHuC
Можно ведь и не на улице:миг:
Conquestador
Евгения, вы уж скажите, есть у вас такое понятие, как бизинес ланч, или только кофейку попить?
Что кстати с ассортиментом чаёв?:миг:
DeHuC
В кофейне бизнес-ланча нет, но есть салаты. Все же это кофейня ;). Чаи на выбор: черный, зеленый, красный, травяной, фруктовый. Или Вам название надо?
ЗЫ. На ланч лучше в Айриш или Сафари.
Conquestador
нет. наличие зеленого вполне устроит :миг:
DeHuC
Тогда ждем в гости:улыб:
Conquestador
В кофейне "Шансонье" бизнес-ланч есть, это я вам определенно заявляю :), и был, и есть, и будет. Так что можно прекрасно пообедать.
А в меню не указан! Или Вы каким-то особым пользуетесь?:улыб:
Во время обеда с 12.00 до 16.00 на столах стоят небольшие книжечки с меню бизнес-ланча. Все гениальное просто:смущ:(так же там стоят и завтраки с 8.00 до 12.00)
Только вот ужина еще не сделали:миг: